Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Круг вашего чтения 

Создана: 22 Октября 2013 Втр 17:27:54.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 98, просмотров: 15365

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 22 Октября 2013 Втр 17:27:54
    Расскажите, пожалуйста, исходя из чего формируется круг вашего чтения, - советуют ли вам книги друзья, находите рекомендации в инете или ориентируетесь на педагогические списки книг для разных уровней образования? Или есть место спонтанным покупкам, прям с полок? Very Happy
  2. 22 Октября 2013 Втр 17:34:50
    я подглядываю за людьми, которые мне нравятся. счас все пишут о том, что читают.
  3. 22 Октября 2013 Втр 17:36:31
    Друзей, кто бы мне советовал, у меня нету(

    Поэтому я могу тупо все новинки в книжном встать и по странице прочитать. Если слог хороший, то в нескольких местах. Так и покупаю.
    Еще есть круг интересов в том же интернете. Блоги, передачи, интересные сайты; соответственно есть люди, чье мнение мне любопытно. Вот я смотрю "ШЗ", там часто упоминаются книги, авторы, истории какие-то. Я гуглю, заказываю, читаю. Ну и с папой мы друг друга выбором удивляем и развлекаем, тем самым получаем внезапное многообразие. В общем, при упоминании книги, завела привычку о ней что-то да узнать.

    Всякие рекомендации сайтов и интернет-магазинов типа"с этой книгой часто берут вот это" -- не про меня
  4. 22 Октября 2013 Втр 17:46:42
    Вискоза писала : педагогические списки книг

    методички по изл и ирл, пожалуй
  5. 22 Октября 2013 Втр 18:04:26
    Друзей у меня нету.
    Выбираю книги по принципу "где-то слышал" или "это же классика". Плюсуем сюда интересные мне жанры: детектив, мистика, роман. И получаем книгу.
    Или ещё есть принцип "посмотрел кино, почитаю книгу".
  6. 22 Октября 2013 Втр 18:21:40
    У меня в последнее время появился один очень нестандартный способ выбора книг =)
    Я живу в квартире, хозяева которой, уезжая, сложили всю свою библиотеку в кладовку размером 2*2 метра. Т.е. вот такое пространство, заполненное книгами до потолка. Ассортимент - БСЭ =), библиотека всемирной литературы, русские классики полным составом, очень много поэзии, советская серия "мир приключений", медицина, философия, собрание сочинений Чарльза Дикккенса - это только то, что я успела откопать.
    Получается такой интеллектуальный винегрет: сунешь руку в темноту и читаешь потом, что попадется. Сейчас попался Теккерей С любовью

    А для формирования того, что Вы назвали "кругом чтения", пользуюсь сайтом "имхонет". Очень точный и грамотный подбор рекомендаций, нравится.

    Но и без спонтанных покупок не обходится. Чаще всего покупаю в букинистических альбомы по искусству. Или - хорошо изданную поэзию. Сейчас, например, ищу вот это:
  7. 22 Октября 2013 Втр 18:36:58
    Опять тётки-ботанички.

    А я вот читаю "Незнайку на Луне", Ананяна и журнал "Караван историй".

    FLINT_doom55 писал : Друзей у меня нету.

    Вместо того, чтобы читать - взял бы водки, да и пошёл к соседям знакомиться Confused
  8. 22 Октября 2013 Втр 18:38:24
    Слушаю программу про книги на "Маяке".
  9. 22 Октября 2013 Втр 18:47:02
    выбросила сегодня кучу книг, так как решила, что мой читальный сезон окончен
  10. 22 Октября 2013 Втр 18:51:37
    Эрхафан писал : Опять тётки-ботанички.

    можешь называть меня книжным червем Засим откланиваюсь!

    Эрхафан писал :А я вот читаю "Незнайку на Луне", Ананяна и журнал "Караван историй".
    ты не умеешь читать, а по картинка воспроизводишь наизусть Посмотрим!
  11. drobrik


    Начинающий


    Более года на форуме. (568 дн.)Муж.
    22 Октября 2013 Втр 19:21:15
    аллеся писала : выбросила сегодня кучу книг, так как решила, что мой читальный сезон окончен
    в следующий раз напишите мне, я с удовольствием приму в дар книги :)

    сейчас читаю "после трех уже поздно" и "атлант расправил плечи", а вообще книги выбираю исходя из интересов
  12. 22 Октября 2013 Втр 19:24:00
    списки, самостоятельная выборка,
    причем на это уходит порой много времени
    /но в этом и есть определенный "смак"/
    иногда в книжн. магазинах выстреливаю наугад.
  13. 22 Октября 2013 Втр 19:37:26
    518 писала :а по картинка воспроизводишь наизусть Посмотрим!


  14. 22 Октября 2013 Втр 19:44:08
    Эрхафан писал :



    Аб Слени?
  15. 22 Октября 2013 Втр 19:49:26
    Topmanager писал : Аб Слени

    так ты тоже ботаник? Confused
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд