Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Тем кто не хочет потерять свои 6% накопительной части пенсии 

Создана: 23 Октября 2013 Срд 12:17:47.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 140, просмотров: 56261

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 23 Октября 2013 Срд 12:17:47
    Напомним, сейчас все россияне, которые родились в 1967 году и позже, направляют на старость 22% от зарплаты: 16% идет в страховую часть, а 6% - в накопительную. В правительстве предлагают сделать по-другому.
    Если человек выбрал негосударственный пенсионный фонд (НПФ) или частную управляющую компанию (УК), то для него ничего не изменится. А если гражданин останется «молчуном», и до конца года не подаст заявление о выборе управляющего, то все 22% отчислений пойдут в страховую часть, то есть на выплаты нынешним пенсионерам. В дальнейшем пенсия «молчуна» будет целиком и полностью
    зависеть от государства.

    Сохраните свои накопления и заработайте за оформление договора с НПФ.
  2. 16 Марта 2016 Срд 11:29:54
    просто Паха писал : не пожертвовала в счёт государства, а обменяла на более высокий индивидуальный пенсионный коэффициент

    да?! Офигеть я в деда Мороза как-то больше верю, чем в пенсию Смайлик :-)
  3. 16 Марта 2016 Срд 11:36:05
    Applecat писала :
    просто Паха писал ... : не пожертвовала в счёт государства, а обменяла на более высокий индивидуальный пенсионный коэффициент

    да?! Офигеть я в деда Мороза как-то больше верю, чем в пенсию Смайлик :-)
    я же не сказал, что обменяла на более высокую пенсию. к чему шок то?

    ну и так, до кучи: что-то мне подсказывает, что текущий доход никак не повлияет ни на какой либо ощутимый прирост в накопительной части пенсии, ни на пенсионные накопления в матрасе. а стало быть всё равно придётся жить на государственную пенсию, коэффициенты которой всё же считаются.
  4. 16 Марта 2016 Срд 11:39:26
    просто Паха писал : я же не сказал, что обменяла на более высокую пенсию. к чему шок то?

    я года четыре уж как отошла от бухгалтерских дел
    реально не знала, что "умолчание" влияет на пенсионный коэффициэнт
  5. 26 Марта 2017 Вск 8:44:16
  6. 22 Июня 2017 Чтв 20:03:26
    Я прочла в интернете что госдума сократила срок назначения пенсии с учетом индексации уволившимся пенсионерам. Более подробно можете прочитать здесь [внешняя ссылка] Там конкретная тема касательно пенсии
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд