Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Есть ли такая порода в Омске 

Создана: 14 Ноября 2013 Чтв 22:35:09.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 6784

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Ноября 2013 Чтв 22:35:09
    Ребёнок замучил. Влюбился в собаку.
    Приходит и говорит о ней уже не первый месяц.
    На вид дворняга.
    Понравилась и мне когда, наконец, и я увидела Смайлик :-)
    Говорит хозяйка что это бордер колли.
    Есть ли в Омске заводчики?
  2. 14 Ноября 2013 Чтв 22:49:32
    Ёлка Федосова писала : Ребёнок замучил. Влюбился в собаку.
    Приходит и говорит о ней уже не первый месяц.
    На вид дворняга.
    Понравилась и мне когда, наконец, и я увидела Смайлик :-)
    Говорит хозяйка что это бордер колли.
    Есть ли в Омске заводчики?


    Не берите, трудно с ней будет. Это умнейшая собака с высоким врождённым интеллектом, но она же - прирождённый пастух. Ей нужно очень много бегать, простор ей нужен обязательно. В городе на поводке разве такое обеспечишь? Затоскует, зачахнет, характер испортится.
  3. 14 Ноября 2013 Чтв 23:14:27
    вроде есть, спросите в теме Аджилити и фристайл в Омске, там много бордеристов.
  4. 15 Ноября 2013 Птн 1:54:15
    на региональной выставке видела, общалась с собакой - умнейшый пес! играли с ней с фрисби, помнится)

    но хозяин сказал, что с ней ооочень много гулять надо и постоянно чем-то занимать, иначе начинает болеть.
    если хотя бы частный дом или за городом живете...
    а вообще не советую такую активную и свободолюбивую породу брать.

    а так по клубам звоните, спрашивайте, может, и есть.

    а где ту собаку-то брали, о которой говорит ребенок? спросите у хозяйки)
  5. 15 Ноября 2013 Птн 19:57:19
    собаки породы бордер колли в омске есть - их 5, 4 девки и пацан совсем молодой - Грант.
    Собаки не вяжутся.
    Чемпа, Шуся - уже взрослые девушки, вязаться не будут.
    Джа - не будет вязаться.
    Иса - надо уточнить у владельцы.

    Порода очень активная, думающая - им необходимо уделять время, так же как и любой другой собаке.
    Все собаки в спорте, подробнее вы можете спросить у девочек, которые заниматься аджи.

    Вика - Иса, Ольга - Джая, Маша - Грант

    Щенков в Омске нет. Ближайший к нам город, где можно приобрести собаку такой породы - Тюмень.
  6. team_ol&m


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    15 Ноября 2013 Птн 21:54:33
    чужая
    Все правильно пишете про бордер колли. Их продают в основном в спортивные руки-редко в качестве первой собаки. И ближайшее место где есть щенки- это Пермь. Если интересно могу скинуть ссылки на форум бордеристов-там можно почитать и посмотреть.
  7. 16 Ноября 2013 Суб 18:50:43
    team_ol&m писал(а) : И ближайшее место где есть щенки- это Пермь. Если интересно могу скинуть ссылки на форум бордеристов-там можно почитать и посмотреть.

    Спасибо, интересно.
  8. 16 Ноября 2013 Суб 19:54:44
    чужая писал(а) : собаки породы бордер колли в омске есть - их 5, 4 девки и пацан совсем молодой - Грант.
    Собаки не вяжутся.

    почему собаки не вяжутся?
  9. team_ol&m


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    16 Ноября 2013 Суб 21:25:48
    На это есть несколько причин.Бордер колли порода не массовая, берется в основном для каких то определенных целей- аджилити, фристайл, пастьба,обидиенс, псс и тп. К собакам, которые идут в разведения предъявляются определенные требования -такие как например тесты на СЕА. А если и будут вязаться-то при наличии очереди на щенков-заинтересованных спортсменов. Просто так б/к вяжут довольно редко.
  10. 17 Ноября 2013 Вск 1:08:51
    купите обычную колли , подстрегите... отлично получится)) Смайлик :-)
    только они тож оч эмоциональны и немного истеричны))
    не берите пастущью собаку в квартиру!
    только на луг к отаре овец.. не мучайте животину в угоду капризам дитяти, зачахнет, сдохнет Норм
  11. 17 Ноября 2013 Вск 19:58:37
    Zvezd@_Эрц писала : купите обычную колли , подстрегите... отлично получится)) Смайлик :-)
    только они тож оч эмоциональны и немного истеричны))
    не берите пастущью собаку в квартиру!
    только на луг к отаре овец.. не мучайте животину в угоду капризам дитяти, зачахнет, сдохнет Норм


    Колли не нравится абсолютно...Правильно отметили истеричны они..
    А вот бордер-колли по экстерьеру и по холеричному характеру детей прям наша собака. Дети постоянно в движении, прыгают, бегают, лазают везде, то шалаши, то.......
    Но вот читаем про породу и я головой понимаю, что если
    вдруг детям надоест с ней заниматься, у меня время среди недели мало на неё будет, "засохнет" ведь...
    А сердце и глаза прям радуются когда её вижу....

    Смайлик :-)
  12. team_ol&m


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеНовичок, лимит 1 сообщение в час
    17 Ноября 2013 Вск 20:18:20
    Бордера тож умеют истерить) Могу посоветовать шелти, они по характеру близки к бордер колли побольше чем просто колли) Но и отдыхать они умеют лучше- но и нагрузки им необходимы в достаточном количестве. Собственно как и всем собакам, просто пастушьим собакам их надо действительно много.
  13. 17 Ноября 2013 Вск 20:19:35
    Не сочтите за нотацию, но вы-то должны понимать, что собака - это очень сильно не игрушка. Мало-ли, чего детям захочется. А если медведя они у вас завтра попросят? и он очень подойдет к темпераменту вашего ребенка..? Пастушью собаку брать в квартиру только потому, что ребенку очень хочется - варварство. То, что колли истеричная - вам не подходит. А то, что бордеру нужен простор, работа и нагрузка - обойдется, правда? Это же всего навсего собака...
  14. 17 Ноября 2013 Вск 20:59:13
    все "рабочие" породы - пастушьи, охотничьи, служебки,поисковики и пр.., кроме декоративных, нуждаются в ежедневном оч интенсивном моционе, нагрузке- работе, иначе чахнут, меняют характер не в лучшую сторону, болеют и дохнут ... выгул 2 разу в сутки - не подойдет!
    у меня у дядьки - хуцхаар, просто сдох от тоски, что им не занимались.. отдали бы охотникам - все было бы отлично...

    коляхи канечно оптимально.. они эмоциональные, и собаки - няньки...
    готовы играть и много двигаться с детьми ))
    в детстве с такими занималась... урабатывала на прогулке собаку так, что он приходил и падал на свою подстилку.. спал и отдыхал... Норм
  15. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2013 Вск 21:46:19
    да уж, сколько таких собак чахнут из за тупоголовых хозяев... других слов к ним сложно подобрать.. жалко собак Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд