Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Сбербанк снизил лимит выдачи наличных в банкоматах 

Создана: 16 Ноября 2013 Суб 9:30:54.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 24560

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Ноября 2013 Суб 9:30:54
    [внешняя ссылка]

    а вам не кажется что 1998 год близок?
  2. 16 Ноября 2013 Суб 19:50:05
    Лючистый писала :
    Rubashkin писал ... :сбер готовят к приватизации.

    Откуда информация?


    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    и сегодня греф интервью на россия 24 давал - презентация в лондоне прошла успешно...

    [внешняя ссылка]
  3. 16 Ноября 2013 Суб 21:32:17
    просто Паха писал : всё равно есть массовые перекачки наличности из одного банка в другой посредством купюр, которые зачастую вынул из одного и отправил в другой, разок всего подержав.


    Зачем, проще же просто перевести Ну и вот, стало быть
  4. 16 Ноября 2013 Суб 21:38:58
    bouchon писал(а) :Зачем, проще же просто перевести

    А комиссия?
  5. 16 Ноября 2013 Суб 22:12:40
    bouchon писал(а) :
    просто Паха писал ... : всё равно есть массовые перекачки наличности из одного банка в другой посредством купюр, которые зачастую вынул из одного и отправил в другой, разок всего подержав.


    Зачем, проще же просто перевести Ну и вот, стало быть

    гуглите тему "банковские лесенки".
  6. 16 Ноября 2013 Суб 22:57:40
    Rubashkin писал :
    tigerfoto писал ... : [внешняя ссылка] а вам не кажется что 1998 год близок?


    остальные банки также ограничили? вроде нет.


    Вот и ответ появился
    Российские банки могут ограничить выдачу наличных в ближайшее время
    [внешняя ссылка]
  7. 16 Ноября 2013 Суб 23:56:36
    spectrum писал(а) :
    А комиссия?


    А что, в России не бесплатно перевод между банками? В еврозоне (плюс еще несколько стран, вроде исландии) комиссии нет даже между банками разных стран.
  8. 16 Ноября 2013 Суб 23:59:35
    bouchon писал(а) :
    А что, в России не бесплатно перевод между банками?


    Ну ты даешь))

    Если в Мск банкомате Сбербанка внести наличные на карту сбера, но выданной в Омске, с тебя сдерут 0,75%. Перевод с карты сбера на карту разных регионов того же сбера - комиссия 1%.

    Такая вот, дуалистичная корпускулярно-волновая действительность, бушон.
  9. 17 Ноября 2013 Вск 0:04:09
    Topmanager писал : Перевод с карты сбера на карту разных регионов того же сбера - комиссия 1%.


    Это типа как роуминг внутри страны Confused

    Я в жизни наличные на счет не клал, даже не знаю как это делается Смайлик :-)
  10. 17 Ноября 2013 Вск 0:05:22
    bouchon писал(а) :
    Я в жизни наличные на счет не клал, даже не знаю как это делается Смайлик :-)


    Переведи мне, я положу)
  11. 17 Ноября 2013 Вск 0:09:34
    Topmanager писал :

    Переведи мне, я положу)


    Гы-гы-гы


    A если скажем переезжаешь из одного города в другой, чего счет если переведешь из одного отделения в ближайшее тоже сдерут % ?
    Я так делал, просто приходил в отделение и говорил что я переехал, мне сразу предлагали забрать мой счет в отделение рядом с домом. Причем там нумерация счетов как у сотовых номера по операторам, но они сохраняют номер, старого отделения, а счет в новом, ну типа нет мобильного рабства. Правда если в другой банк уйдешь конечно счет другой будет.
  12. 17 Ноября 2013 Вск 0:16:19
    Бушон, все зависит от банка. Сбербанк, как самый передовой банк, умудряется сдирать комиссию со всего.
  13. 17 Ноября 2013 Вск 11:30:21
    bouchon писал(а) : ...
    Я так делал, просто приходил в отделение и говорил что я переехал, мне сразу предлагали забрать мой счет в отделение рядом с домом. ..


    В России?
  14. 04 Февраля 2014 Втр 8:32:26
    Сбербанк повышает комиссию по операциям с картами Visa

    Сбербанк с 1 марта повышает комиссию за операции со своими картами Visa за границей с 0,65 до 1,5% по отдельным видам карт. Тем самым банк пытается найти источник дополнительной прибыли на фоне ухудшения ситуации с кредитованием предприятий и населения, считают аналитики.

    Сбербанк повышает комиссию за совершение безналичных трансграничных операций с использованием карт международной платежной системы Visa. Речь идет о транзакциях (кроме долларовых), совершенных за пределами России, в случае если валюта счета карты отлична от валюты проведения операции.

    "В указанных случаях по картам платежной системы Visa International к сумме безналичной операции добавляется комиссия за проведение конверсии в размере 0,75% от суммы операции по карточным продуктам Visa Infinite, 1% от суммы операции по карточным продуктам Visa Platinum, 1,25% от суммы операции по карточным продуктам Visa Gold, 1,5% от суммы операции по картам Visa Electron и Visa Classic", - говорится в сообщении банка.

    Изменения вводятся с 1 марта вне зависимости от того, когда была оформлена карта. Пресс-служба Сбербанка отметила, что таким образом условия тарифов скорректируются до рыночного уровня. Сейчас комиссия составляет 0,65% от суммы безналичной операции по всем видам карт Visa.
    [внешняя ссылка]
  15. 04 Февраля 2014 Втр 21:51:58
    Я только не понимаю, при чем здесь банк, если взимают комиссию за трансграничные операции Для карт Visa International эта комиссия называется Optional Issue Fee, для карт MasterCard International она называется Cross Border Fee. Устанавливается эта комиссии одинаково по всем банкам, разнятся только по ПС, статусу карты (чем выше статус, тем больше) и составляет от половины до двух процентов. Другое дело, что курс конвертации мог поменяться, но это не одно и то же.
  16. Борка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2014 Втр 22:16:53
    e_zhuk писал : есть комиссия. зайдите в сбер. если трудно доходит...


    на неделе два дня подряд снимал по 150К в день - ни комиссий, ни проблем.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд