Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Быстроденьги - грабительский процент практически узаконен 

Создана: 21 Ноября 2013 Чтв 9:47:14.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 8860

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 21 Ноября 2013 Чтв 9:47:14
    Грабительский процент и узаконенное отмывание денег . кто согласен??? кто что знает ??? кто против ??. Желательно аргументированно
  2. 21 Ноября 2013 Чтв 16:55:40
    Boyarin_law писал :Так что некого тут жалеть.


    Пример:
    Супруги предпенсионного возраста. В своей квартире. Не пьяницы.
    Зарплату регулярно здерживают.
    Бросать работу перед пенсией? В таком возрасте уже никуда не возьмут.
    Остается ломбард или микрокредит.
  3. 21 Ноября 2013 Чтв 17:12:16
    Если они живут по средствам, и вся проблема - только в периодической задержке зарплаты, то остаётся один раз сделать себе "буфер" размером в половину месячного дохода, чтобы раз и навсегда забыть про микрокредиты и ломбарды...
  4. 21 Ноября 2013 Чтв 17:35:48
    Fuddy-Duddy писал(а) : каждый россиянин, включая стариков и младенцев, должен банкам по 43 500 рубле

    я ничего не должна
    Сейчас не лихие 90-е, когда проиходилось из Сахалина в Кордный пешком ходить на работу, так как денег на проезд не было, а возле дома не брали вообще не на какую работу.
    Поэтому про стариков, дотягивающих до пенсии, верю, но таких 0,....01%. Остальные просто не могут рационально построить свой месячный бюджет.
  5. twister331


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2013 Чтв 17:56:01
    В долги не влазить легко, только когда речь не идет о жилье. Если у тебя нет квартиры, что делать? Как обойтись без кредита?
  6. Нибиру


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2013 Чтв 17:59:56
    Пока живут на свете простаки обманом жить нам стало быть с руки))
  7. 21 Ноября 2013 Чтв 20:05:14
    Fuddy-Duddy писал(а) : Пример:
    Супруги предпенсионного возраста. В своей квартире. Не пьяницы.
    Зарплату регулярно здерживают.
    Бросать работу перед пенсией? В таком возрасте уже никуда не возьмут.
    Остается ломбард или микрокредит.


    Кредитная карта с грейсом, он от 50 и выше дней. Не снимать с нее кэш, как делают многие, сразу влетая на комиссию, а отовариваться по ней в магазинах и гасить четко в грейс, потому что за его сроком процент уже не радужный. Я могу назвать как минимум три банка, где такую карту с лимитом порядка 30 тысяч дают вообще не глядя, по паспорту, а если взять справку с работы, то перечень будет намного шире, наверняка включив в себя тот же сбер. Это позволит влегкую обходиться без микрокредитов и ломбардов, и всех убытков - плата за обслуживание и смсбанк (рублей 1000 в год), а такого лимита на поесть двум пожилым хватит, если, конечно, они не омаров брать будут с черной икрой. Сейчас еще и с кэшбэком на сотовую связь вроде есть такие. У самого такая есть, время от времени пользуюсь. Мне давали по допдокументам, но мне и лимит нужен был не тридцатка.

    Этот "костыль" в любом случае не такой болезненный, как микрокредит.
  8. 21 Ноября 2013 Чтв 20:24:26
    OmskLis писал : Вот поэтому то и страшно жить, а объяснить людям, что очень нужно осторожно быть с принятием решения о том, взять кредит или нет не получится, сейчас даже под продукты кредиты берут, сам свидетелем был, как женщина из быстроденег вышла, пересчитала деньги и в продуктовый магазин первым делом... Грустно :-(

    А в прдуктовом, закусь и градус ?
  9. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Ноября 2013 Чтв 20:27:16
    twister331 писала : В долги не влазить легко, только когда речь не идет о жилье. Если у тебя нет квартиры, что делать? Как обойтись без кредита?


    в 90 -2000 как то обходились без кредитов, хотя экономическая ситуация похуже была.
  10. 14 Января 2014 Втр 20:49:32
    продают кстати эту сетку, у кого есть лишние 60млн пишите в личку дам контакт акционеров :)
  11. 14 Января 2014 Втр 20:59:27
    OmWebmoney.Ru писал(а) : продают кстати эту сетку, у кого есть лишние 60млн пишите в личку дам контакт акционеров :)


    Да потому что жать их скоро будут, поэтому и продают. Не в этом так в следующем году.
  12. 14 Января 2014 Втр 21:02:24
    DrEXE писал :
    Да потому что жать их скоро будут, поэтому и продают. Не в этом так в следующем году.


    не угадали, кофейная гуща подвела )))) основному инвестору нужны деньги на стройку, разочаровался во вложении
  13. 14 Января 2014 Втр 21:09:47
    Snarkenshtein писал : Если они живут по средствам, и вся проблема - только в периодической задержке зарплаты, то остаётся один раз сделать себе "буфер" размером в половину месячного дохода, чтобы раз и навсегда забыть про микрокредиты и ломбарды...


    дети, может внуки которым подкидывать надо зп сиротская, комуналка еды себе купить ...
    снарк, ты даже замуж выйдя в старпёровском возрасте и живя с мамой пытаешься других учить
  14. 14 Января 2014 Втр 21:40:11
    OmWebmoney.Ru писал(а) : продают кстати эту сетку, у кого есть лишние 60млн пишите в личку дам контакт акционеров :)

    Ктож их теперь купит то? /viewtopic.php?p=4112062#4112062
  15. 14 Января 2014 Втр 21:51:17
    ABCOMSK писал(а) :
    OmWebmoney.Ru писал(а) ... : продают кстати эту сетку, у кого есть лишние 60млн пишите в личку дам контакт акционеров :)

    Ктож их теперь купит то? /viewtopic.php?p=4112062#4112062

    то-то он торопился до НГ всё скинуть )))) уже и 25% комиссионных обещал за сделку )))))
  16. 15 Января 2014 Срд 8:28:15
    jump писал :снарк, ты даже замуж выйдя в старпёровском возрасте и живя с мамой пытаешься других учить

    Я не буду рассказывать того, что я знаю про тебя (уж действительно знаю, поверь). При этом предлагаю тебе прекратить фантазировать на тему того, чего ты не знаешь про меня. Договорились?

    Что же касается топика, то если бы ты прежде, чем брызгать слюной, среагировав на знакомый раздражитель, взял на себя труд немного подумать, то понял бы - абсолютно неважно, куда идут их деньги, внукам ли, детям ли и т.д. Если из месяца в месяц их бюджет спасают "микрокредиты", причём вначале они берутся, а потом отдаются (а именно такая картина и была описана), то я повторю -достаточно один раз создать упомянутый "буфер", и надобность в микрокредитах отпадёт сама собой.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд