Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экстремальщики, выживальщики
 
 
 

Раздел: Экстремальщики, выживальщики Snowboarding 

Создана: 10 Сентября 2006 Вск 15:13:40.
Раздел: "Экстремальщики, выживальщики"
Сообщений в теме: 524, просмотров: 249939

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34, 35  Вперёд
  1. 10 Сентября 2006 Вск 15:13:40
    Народ, оказывается в нашем Омске экстрим жив!!! И это радует.
    На форуме есть разные виды экстрима: вейк, кайт и тп., а, интересно, катается ли кто-нибудь на snowboard`е? Лично я могу вспомнить лишь человек 30, которые уверенно держатся на доске, некоторые, особо продвинутые, даже осваивают вращения с трамплинов.
    К чему это я, приближается сезон катания и хотелось бы как-то изменить обстановку с этим видом спорта в Омске в лучшую сторону совместными усилиями(достроить наконец горку в советском парке и тп.).
  2. 29 Сентября 2013 Вск 21:35:36
    Mag писал : Кстати, собираю желающих скататься в Каракол с 27 января по 2 февраля 2014 года. Сам я лыжник, но т.к. темы про лыжи не нашел,....

    Были там 2 года назад. :) Отличное место.
  3. 30 Сентября 2013 Пон 9:42:16
    Mag писал :
    Хм, я как раз и рассчитывал, что это место будет подходить на то, чтобы на выходные смотаться. А сколько времени ушло на дорогу?

    Как повезёт.
    Расстояние около 500 км., летом можно доехать часов за 6 не спеша, но зимой дороги не чистят. Мы прошедшей зимой доехали до таможни и развернулись, т.к. поняли что не доедем. Второй раз ехали часов 7, был ужасный гололёд с ветром, машины сдувало с трассы.
    Так что ради этого пупыря не стоит рисковать.
  4. 30 Сентября 2013 Пон 9:43:32
    Толька писал :
    Mag писал ... : Кстати, собираю желающих скататься в Каракол с 27 января по 2 февраля 2014 года. Сам я лыжник, но т.к. темы про лыжи не нашел,....

    Были там 2 года назад. :) Отличное место.

    Там внетрассовое катание, или как?
  5. 30 Сентября 2013 Пон 10:05:05
    Уважаемые, а не рано ли планировать? Зима то хз какой будет
  6. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Сентября 2013 Пон 14:39:36
    aaron200 писал : Там внетрассовое катание, или как?

    Есть все: [внешняя ссылка]
  7. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2013 Срд 15:14:17
    forkeeper писал(а) : Уважаемые, а не рано ли планировать? Зима то хз какой будет


    Планировать - не значит бежать и покупать сейчас. Можно определить желаемые даты, может быть забронировать (с возможностью возврата денег), наметить даты отпуска и ждать начала сезона.
    А с погодой никогда не угадаешь. Зима может быть хорошей, снежной и не очень холодной. А по приезду на место может начаться ураган или внезапно резко похолодать.
  8. 02 Октября 2013 Срд 16:02:00
    Mag писал : А с погодой никогда не угадаешь. Зима может быть хорошей, снежной и не очень холодной. А по приезду на место может начаться ураган или внезапно резко похолодать.


    Просто я озадачиваюсь в ноябре -декабре. Как раз катаюсь в низкие сезоны, конец января-начало февраля. В след году хочу попробовать график сдвинуть и покатать в апреле. Заодно мож позагорать получится
  9. 02 Октября 2013 Срд 19:56:14
    aaron200 писал : ....
    Там внетрассовое катание, или как?
    Там оооочень обширное и разнообразное "поле" для покатух. И по трассе и фрирайд(на ратраке поднимают). Трассы там очень интересные. Я там со знающим киргизом-спортсменом гонял, он показывал как там надо катать.
  10. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Октября 2013 Срд 20:08:13
    forkeeper писал(а) : Просто я озадачиваюсь в ноябре -декабре. Как раз катаюсь в низкие сезоны, конец января-начало февраля.

    Да просто пожив один раз на горе (это я про Шорию), не хочется уже никаких квартир, а бюджетные места все расхватывают сразу же, поэтому и стараюсь заранее набрать народ, тем более отпуска согласовывают заранее.
    Ах да, в Шорию я собираюсь с 22 по 27 декабря - в машине есть два места и для снаряги есть место. Уже забронировал Спортотель.

    А насчет Каракола - очень дешевые авиабилеты сейчас, поэтому мне и неймется)
  11. 02 Октября 2013 Срд 20:49:57
    Mag писал :
    Ах да, в Шорию я собираюсь с 22 по 27 декабря - в машине есть два места и для снаряги есть место. Уже забронировал Спортотель.

    А чего по деньгм выходит?
  12. 02 Октября 2013 Срд 21:11:31
    В геше ни разу не был, поэтому сказать нечего. В планах он как раз на апрель. В декабре бы с удовольствием, но а - с зимой пока ничего не ясно, б - отчетность.
  13. Mag


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Октября 2013 Чтв 10:20:14
    На данный момент действует интересное предложение в Шерегеше по Спортотелю. При бронировании с воскресенья по пятницу скидка 25%. Всех тонкостей не знаю, но я уже забронировал одну мансарду на последнюю неделю декабря с 22 по 27-е. Пока едем вдвоем. На человека вышло 6000р. за 5 суток с завтраком, ужином и бесплатными подъемами! При этом проживание в шаговой доступности от подъемников. Бронировал в Омсктуре, места пока есть. Если кто желает присоединиться - велкам!

    Моя логика такова - в последние пару недель года все только и делают, что поздравляют друг друга. Мне достаточно пары дней, чтобы всех коллег и партнеров объехать. При этом по возвращению еще есть время чтобы отдохнуть, поставить елку и завершить то, что еще не завершил. В Геше уже должно быть полно снега, морозы по моим наблюдениям стоят в январе-феврале. Народу в низкий сезон мало и это положительно сказывается на катании и очередях на подъемник.

    От брони можно отказаться крайний срок 2 декабря. К этому моменту уже будет ясно есть ли достаточно снега, чтобы не получилось повторений сезона 2011-2012 года.
  14. 03 Октября 2013 Чтв 10:26:38
    Помню я ботинки НОВЫЕ продавал для сноубординга, кто-то с форума у меня их купил. Откликнись, как они там тебе?
  15. 03 Октября 2013 Чтв 10:33:05
    Mag писал :
    В Геше уже должно быть полно снега, морозы по моим наблюдениям стоят в январе-феврале. Народу в низкий сезон мало и это положительно сказывается на катании и очередях на подъемник.

    От брони можно отказаться крайний срок 2 декабря. К этому моменту уже будет ясно есть ли достаточно снега, чтобы не получилось повторений сезона 2011-2012 года.

    Не знаю, морозы в прошлом году стояли именно в декабре, а в январе было -15 с солнцем.
    Здорово рискуешь бронируя заранее в Геше. Я туда езжу по погоде, есть погода, едешь, нет погоды, едешь в другую сторону.
  16. 03 Октября 2013 Чтв 10:56:34
    Mag писал : Если кто желает присоединиться - велкам!

    Блин, хочу с вами, но пока не знаю Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34, 35  Вперёд