Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Для чего человек служит в армии сегодня? 

Создана: 11 Сентября 2006 Пон 8:56:54.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 228, просмотров: 48432

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 11 Сентября 2006 Пон 8:56:54
    Тему поднял Метео и как это я посмела считать настоящим мужчиной того, кто отслужил, кто через это прошёл.
    В общем, есть ли смысл в настоящее время нести службу в России?
  2. 11 Сентября 2006 Пон 9:05:58
    вот факты передёргивать не надо Wink

    Цитата :как это я посмела считать настоящим мужчиной того, кто отслужил, кто через это прошёл.


    и то, что ты удалила в теме про Енди - разные вещи...

    конкретно я высказался так:
    Цитата:А для кого он пошёл туда служить?
    для себя?
    для Родины?
    для тебя - Леди Юлия...
    и что это за бред про настоящего мужчину, прослужившего срок в армии...


    этим я хотел сказать, что не армия делает мужчину мужччиной, что именно это я считаю бредом...
    я никогда не упоминал, что те, кто прошёл армию - НЕМУЖЧИНЫ - это бред сивой кобылы...
    если мужчина сам пошёл в армию, чтобы защищать Родину (а точнее интересы отдельных её представителей - это хорошо, очень хорошо, но вот только не надо считать нелюдьми всех, тех, кто в армии служить не желает по объективным и не очень причинам...

    мне, если честно, очень интересно мнение девушек на этот счёт.... отправите ли Вы своего парня служить в армию, чтоб он стал "настоящим" мужчиной...
  3. 11 Сентября 2006 Пон 9:15:51
    Он пошёл туда служить, и для себя, и для Родины, лично я тут не причём. Просто всегда считала, что армия воспитывает в мужчине мужчину. Это и самостоятельность, воспитание характера, и что ни говори, это долг.
    Есть конечно, заблуждения, типа посадить дом, воспитать сына, дерево. А я считаю, что мужчина должен в армии побывать, это самое главное. Другое дело, что там сейчас, полнейший бардак. А если в идеале, ну вот как было в советское время, да и сейчас не верю, что совсем везде плохо.
  4. 11 Сентября 2006 Пон 9:19:35
    армия и настоящий мужчина не имеют ничего общего.
  5. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2006 Пон 9:20:17
    Ничего хорошего, точнее никакой пользы для себя в службе в армии я не вижу (и этому есть объективные примеры моих друзей и родственников служивших в Российской армии). Тем более я не понимаю почему я должен отдавать год своей жизни и не получать за это ничего в замен (не считая конечно унижения от т.н. "дедов" и @банутых офицеров). Пусть отслуживших, ну я не знаю, освобождают от части налогов или платят достойную з/п, а так, что получается: я работаю, плачу налоги за эти же деньги меня ещё и эксплуатируют ...
    Вобщем, ну её на йух эту армию ...
  6. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2006 Пон 9:22:10
    Леди Юлия писал(а): Просто всегда считала, что армия воспитывает в мужчине мужчину ...
    ... да и сейчас не верю, что совсем везде плохо.

    Скажи это Андрею Сычёву, у которого в этой самой армии ампутировали ноги и часть внутренних органов ... Недовольство!
  7. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    11 Сентября 2006 Пон 9:22:59
    ...я в армии не служил по причине бессмысленности этого занятия, но вот недавно пошел получить военник (на работе задрали просто)...
    Стою в очереди на взвешивание (одна тетка взвешивает на эл. весах, а другая записывает) идет такой текст:"...45, 47, 54, 67, 63...."....во млин, думаю мужики настоящия в армию собрались... и я тут - 95.... аж обернулись все....
    Думаю, что мужиком надо быть в душе, а не после армии...даже при весе в 55 кг...
  8. 11 Сентября 2006 Пон 9:25:17
    Может тогда надо как в Израиле - женщщин призывать на службу, вот тогда женское мнение будет более объективным.
  9. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2006 Пон 9:27:46
    Константин писал(а) :Может тогда надо как в Израиле - женщщин призывать на службу, вот тогда женское мнение будет более объективным.

    Или так:"настоящая женщина та, которая родила 5 детей". И закон такой - в обязаловку ... Посмотрим тогда на них ...
  10. 11 Сентября 2006 Пон 9:30:00
    Myljtik
    Это дедовщина, это ужасно и этому нет оправдания.
    Но неужели Вам никогда не хотелось послужить? Пострелять из ружья? Осознать, что защищаете Родину? Что Вы вообще годны для чьей-либо защиты? Ну Вы же мужчины...Или нет...
  11. 11 Сентября 2006 Пон 9:33:07
    Ну я пойду служить, но кокого-то особого рвения знаете ли не ощущаю. Из автомата и стрелял, ничего особенного. 10 дырок в мишени и всё. А дедам и отпор можно дать, поверьте, можно.
  12. 11 Сентября 2006 Пон 9:34:12
    Настоящий мужчина нужен, с ним тогда хоть шестерых. А так, в армии не был, всего боится, уже надоело самой всё на скаку и в горящюю избу)))
  13. 11 Сентября 2006 Пон 9:35:32
    нет смысла
  14. Myljtik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Сентября 2006 Пон 9:37:40
    Леди Юлия писал(а):Это дедовщина, это ужасно и это нет оправдания.

    У нас вся армия такая ... Сначала тебя бьют, потом ты бьёшь ... А оно мне надо ?

    Леди Юлия писал(а) :Но неужели Вам никогда не хотелось послужить? Пострелять из ружья?

    В детстве хотел служить, но я тогда был мал и глуп ...
    "Пострелять из ружья" - улыбнуло ! Гы-гы-гы

    Леди Юлия писал(а):Что Вы вообще годны для чье-либо защиты?

    Что значит годны ? И причём тут армия ?
    Годны бить духов тобуреткой по голове ? Заставлять их стирать свою форму ? Заставлять их бегать за водкой и отбирать у них деньги ??
    А чем тогда на зоне хуже ? Да там и кормят лучше ...
  15. 11 Сентября 2006 Пон 9:38:02
    Леди Юлия писал(а) :Но неужели Вам никогда не хотелось послужить? .

    нет
    Леди Юлия писал(а):..Пострелять из ружья?.

    хотелось, стрелял, буду стрелять, надеюсь при этом офицеры меня не будут бить ботинками по лицу за то что не уложился в норматив
    Леди Юлия писал(а) :.Осознать, что защищаете Родину?.

    если честно, никогда...
    Леди Юлия писал(а) :..Что Вы вообще годны для чьей-либо защиты?

    Это не военкомату решать
    Леди Юлия писал(а):.Ну Вы же мужчины...Или нет..

    Мужчины
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 14, 15, 16  Вперёд