Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Подземный переход у "Голубого огонька" 

Создана: 07 Декабря 2013 Суб 9:10:08.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 104, просмотров: 28765

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 07 Декабря 2013 Суб 9:10:08
    Уже пару недель на этом никому не нужном объекте не работает техника,только рабочие туды-сюды гоняют через дорогу...А на днях до меня дошла информация,что стройка приостановлена всвязи с отсутствием(!) денег.Никакой информации пока не нашёл на эту тему,кто в курсе,просветите
  2. Affalterbach


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2014 Чтв 17:07:52
    омич писал : про метро, кстати, тоже так же можешь написать Wink

    Разрешаешь, да? Very Happy
  3. 06 Февраля 2014 Чтв 17:18:58
    омич писал :
    Affalterbach писал : В конце концов, его построят все таки же. Ну и пусть дольше, чем сказали когда-то ранее. Это сложная система.Никто не рад этому почему-то. Это плохо.
    про метро, кстати, тоже так же можешь написать Wink

    Мысль пришла. Сделают метро, кольцевую вокруг старого Омска( город который сейчас) и будут окраины затраивать. Ростовка, Крутая горка и так частью города считаются, но будут не просто считаться, а реально будут частью города , застроится все вокруг и будет огромный город с метро и пешеходным переходом у голубого огонька Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. 06 Февраля 2014 Чтв 20:38:09
    Affalterbach писал :
    В конце концов, его построят все таки же. Ну и пусть дольше, чем сказали когда-то ранее. Это сложная система. Под проспектом Маркса куча коммуникаций, их переносить надо было. У меня в доме отключали свет и воду из за этого. Работают люди каждый день и ночь, строят нам переход. Никто не рад этому почему-то. Это плохо.

    Пожалуй, я дал немного не так понять себя. Я имел ввиду, безусловно, виден процесс работы, несмотря на комменты выше. Люди работают, спору нет. Вопрос состоял как раз таки в том, что а вообще в России есть понятие времени? Не собираюсь критиковать страну, да и город, но в гос структурах трудно найти что то быстрое, даже если заплатишь большие деньги. А в данном случае я вижу такую картину: как то я проходил мимо и на заборе видел как обычно - проект введен в тогда то, во столько то, если не ошибаюсь, столько то. Я решил пробить в гугле - что можно сделать за эту сумму и за какой срок, точнее что уже сотворили, я смотрю глобально, то есть в Мире. Я отлично посмеялся над ситуацией. Потому, что люди в мире достаточно интересные объекты построили за короткий срок. Напомню, без - построение переноситься и бла бла бла... Также, недавно был в Астане и наткнулся на более объемный переход в центре, где люди работали в темпе. Можно спихнуть на столицу страны, менталитет, деньги, власть и тому подобное... Тут у кого какие причины и отмазки. Но факт остается фактом. Как то мне в моем опыте работы, попался интересный человек(иностранец). Он поделился бизнес-опытом своим, был диалог:
    - я никогда не найму русского человека!
    - почему?
    - потому что, он найдет тысячи причин, чтобы не делать, кучу фраз о своей достоинстве, чем просто возьмет и сделает это.
    В принципе, в моей голове прозвучала фраза - ну так то оно и есть.

    Что касаемо метро, то сначала я хотел это связать. Потом решил, что эта тема всем надоела. Разные организации. Если с метро люди могут часами обсуждать не первый год, то с данным объектом я не думаю, что удастся. Я не говорю о забастовках, но как то более демократичным путем народ даст понять.
  5. 02 Марта 2014 Вск 1:35:29
    Как там, построили к моему приезду?
  6. 02 Марта 2014 Вск 6:49:51
    spectrum писал(а) : Как там, построили к моему приезду?
    Проходил позавчера в 4 часа дня, экскаватор на приколе, водитель в кабине книжку читает, надеюсь интересную
    Very Happy
  7. 02 Марта 2014 Вск 7:15:09
    Vetal73 писал :Проходил позавчера в 4 часа дня, экскаватор на приколе, водитель в кабине книжку читает, надеюсь интересную
    Very Happy
    донцовой?
  8. 02 Марта 2014 Вск 7:35:42
    Vetal73 писал : Проходил позавчера в 4 часа дня, экскаватор на приколе, водитель в кабине книжку читает, надеюсь интересную
    Very Happy
    Работаю возле сройки каждый будний день, экскаватор копает постоянно. Если по какой-то причине был перерыв (например, самосвал для вывоза грунта не подъехал), это не значит "на приколе".
  9. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Марта 2014 Вск 9:42:53
    spectrum писал(а) :
    омич писал ... : Говорят, проектная ширина 2(два) метра.

    Высота полтора?

    похоже делают подкоп под землей, а не подземный переход Смайлик :-)
    затяжная стройка, к 300летию построят и будут пол года по телеку отчитываться Грустно :-(
  10. 19 Марта 2014 Срд 16:17:41
    У «Голубого огонька» в районе строительства подземного перехода просела дорога

    [внешняя ссылка]
  11. 18 Апреля 2014 Птн 13:22:25
    Скоро новый год, а переход еще не эксплуатируется :(((
    Мостовик бы уже сделал.
  12. 18 Апреля 2014 Птн 13:37:52
    Где-то фотки были. Сам переход уже прорыли, но там отделка еще долго будет видимо..
  13. 18 Апреля 2014 Птн 13:41:24
    Толька писал : Скоро новый год, а переход еще не эксплуатируется :(((
    Мостовик бы уже сделал.

    Конечно.
    Заодно и через ул.Ленина и Жукова, с таким-то опытом метростроя.
  14. 18 Апреля 2014 Птн 13:45:30
    kira-jc писал :Мысль пришла. Сделают метро, кольцевую вокруг старого Омска( город который сейчас) и будут окраины затраивать. Ростовка, Крутая горка и так частью города считаются, но будут не просто считаться, а реально будут частью города , застроится все вокруг и будет огромный город с метро и пешеходным переходом у голубого огонька Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    этож мацква получится Very Happy Very Happy Very Happy
  15. 18 Апреля 2014 Птн 13:48:38
    jump писал :
    kira-jc писал ... :Мысль пришла. Сделают метро, кольцевую вокруг старого Омска( город который сейчас) и будут окраины затраивать. Ростовка, Крутая горка и так частью города считаются, но будут не просто считаться, а реально будут частью города , застроится все вокруг и будет огромный город с метро и пешеходным переходом у голубого огонька Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    этож мацква получится Very Happy Very Happy Very Happy

    Ну а чем плохо, станем большим городом, станем столицей сибири. Может хоть дороги починят и переходы достоят Смайлик :-)
  16. 18 Апреля 2014 Птн 13:54:12
    kira-jc писал :Ну а чем плохо, станем большим городом, станем столицей сибири. Может хоть дороги починят и переходы достоят Смайлик :-)
    А ещё у нас вырастут крылья и мы сможем все вместе улететь отсюда. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд