Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Встречи, тусовки, общение
 
 
 

Раздел: Встречи, тусовки, общение для тех кому будет скучно встречать НГ дома 

Создана: 18 Декабря 2013 Срд 23:48:40.
Раздел: "Встречи, тусовки, общение"
Сообщений в теме: 126, просмотров: 127828

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 18 Декабря 2013 Срд 23:48:40
    может собраться? пары и не только? откупить кафурик какой нить фешемебельный ? :) ужаться и обоссаться в сапоги на НГ, кто за?
    Что то вроде форумовки.
  2. 18 Декабря 2013 Срд 23:58:42
    тогда уж.. коттеджик за городом.. природа, все дела.. собак ,детей и не очень ужиратьсо... Норм
  3. 18 Декабря 2013 Срд 23:58:51
    ну можно было бы приехать... после 2 ночи эдак завалиться... Ну и вот, стало быть
  4. 19 Декабря 2013 Чтв 0:00:13
    давайте конкретные предложения..я думаю лучше до 12 собраться а не после 2х...всем после 2х будет пох! в чтсле и мне ...я ни куда уже не поеду..
  5. 19 Декабря 2013 Чтв 0:01:28
    цены в Домах Отдыха усаются.. 5-6 тыс за 2 суток
  6. 19 Декабря 2013 Чтв 0:28:04
    да наф вообще нужен этот НГ ? знаете хоть шо празднуете то по сути?
  7. 19 Декабря 2013 Чтв 0:29:02
    Zvezd@_Эрц писала : да наф вообще нужен этот НГ ? знаете хоть шо празднуете то по сути?

    Новый год же празднуем.
  8. 19 Декабря 2013 Чтв 0:31:32
    spectrum писал(а) :
    Zvezd@_Эрц писала ... : да наф вообще нужен этот НГ ? знаете хоть шо празднуете то по сути?

    Новый год же празднуем.
    а он когда случается?
    когда кто-то записал это на бумажке, или когда сменяется длина дня и ночи?
    а я думала обрезание еврейского мальчика Very Happy

    [внешняя ссылка]

    Н[quote]овый год (Солнцеворот и Святки) у древних славян

    20 декабря у древних славян было последним днем осени, а 21 декабря, в солнцеворот - день зимнего солнцестояния, начинался Колядень - первый месяц зимы и нового года. В этот же день, в соответствии с природными ритмами, отмечали рождество Коляды, ипостаси одного из главных славянских богов Даждьбога (Дажбога, Дажьбога), воплощавшего Солнце. Празднование Святок - Рождества и Нового года, наполненное весельем, вкусной едой и магическими ритуалами, растягивалось у древних славян на 21 день, помогая скоротать темную холодную зиму. [quote]

    и

    [quote]Согласно Библии, на восьмой день младенец Исус был обрезан по иудейскому обряду, т.е. 1 Генваря христианской церковью отмечалось Обрезание Господне. Вот эту дату и выбрал Петр Первый. Он своим указом приказал всем подданым отмечать начало нового календаря и поздравлять друг-друга с Новым Годом.[quote]

    [quote]Почему годом? При дворе Петра Первого, на русском языке почти не разговаривали, потому-что он считался языком простого народа. В основном всё общение шло на немецком и голландском языках. Так вот слово Год (God) на этих языках означает Бог. Т.е. своим указом Пётр заставил подданых поздравлять друг друга с Новым Богом, в день его обрезания. Эта петрова шутка существует до сих пор, и люди, потеряв изначальный смысл, продолжают 1 января поздравлять друг друга с Новым обрезанным Богом, а не с Новолетием, как это было раньше [quote] Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    [внешняя ссылка]

    31 буду дрыхнуть в бирушах Very Happy Very Happy
    а отмечу 21 дек Wink
  9. 19 Декабря 2013 Чтв 1:04:48
    Вы как с луны свалились. Когда начинается год, тогда и случается. 1 января.
  10. 19 Декабря 2013 Чтв 7:31:41
    НТС 3350 писал : ужаться и обоссаться в сапоги на НГ.

    не, слишком насыщенная культурная программа
  11. 19 Декабря 2013 Чтв 8:08:45
    Программа еще не утвержденаСмайлик :-) и если у вас есть задатки массовика затейника и навыки тамады, будет прекрасно..
    Я с недавних пор не пью..так что это все фигурально написано
  12. 19 Декабря 2013 Чтв 8:10:56
    лучше дома встречать скучно чем бухать хз где и хз с кем.
  13. 19 Декабря 2013 Чтв 8:13:24
    НТС 3350 писал : может собраться? пары и не только? откупить кафурик какой нить фешемебельный ?


    НТС 3350 писал : цены в Домах Отдыха усаются.. 5-6 тыс за 2 суток


    не вяжется одно с другим. чувак, по соседним темам всё ясно, что ты хочешь вцепить тёлочку
  14. 19 Декабря 2013 Чтв 8:20:06
    Я приду со своей чувак! А как ты понял по соседним темам что я беспилотник?
  15. 19 Декабря 2013 Чтв 9:03:23
    А меня культурная программа утраивает Very Happy С удовольствием приняла бы участие, но этот НГ у меня уже занят.
    если с местом на этой неделе не определитесь. базы отдыха не сбрасывайте со счетов. Они сначала заломят, а за несколько дней потом скидывают. Мы так в 2011 в Покрышкина попали. шарага та ещё. Но для весёлой компании самое то. Приятно удивило диско. Реально клубная музыка, а не "о боже какой мужчина".
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд