Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска НПО Мостовик. Конец сказки? 

Создана: 20 Декабря 2013 Птн 11:23:08.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 1190, просмотров: 389696

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 77,
, 79, 80  Вперёд
  1. 20 Декабря 2013 Птн 11:23:08
    Добрый день. Не знаю, тут ли место этой теме или нет. Если что. надеюсь модераторы поправят.
    На форуме очень много людей работающих в этой организации. Кстати, лично я, к ней не отношусь вообще. Зато относится моя супруга... И вот на протяжении последнего года постоянно слышу от нее разговоры о незавидных перспективах Мостовика. Тогда это связывали с затягиванием работ по огромаднейшему проекту Кызыл - Курагино. Мол народа набрали, на зарплаты посадили, техники напокупали... а работать не дают, чтото там с проектной документацией, или с собственником/заказчиком. В общем проблема не в Мостовике. Потом пошли проблемы с сочинскими объектами - главная, как я понял, удорожание санно-бобслейной трассы. Проект этой трассы делался российскими специалистами, которые не имели опыта проектирования такого типа объектов, и были в данном вопросе грубо говоря никем... Что они не заложили кучу мероприятий, которые бы учитывали специфику местности, сооружения и еще кучи факторов... Недоспециалисты напридумывали, такие же недоспециалисты все утвердили... Я не оправдываю Мостовик, я сам его всегда тихо недолюбливал... Воруют там просто нереально. Нет никакой ответственности. Порядка ноль... Ну а как объяснить, что когда Мостовик закончил мост на о Русский, и сворачивал свои мощности было украдено куча строительной техники. Просто потому, что ее забыли там! А когда вспомнили.. ее уже и след простыл... Или отправленные вагоны со стройматериалами на объект Кызыл-Курагино... про которые также позабыли те, кто за них отвечал. А потом, где? А нету... и десяток миллионов рублей исчез... И главное сильно то не ищут... дежурные звонки пару-тройку раз в неделю и все. Но разговор не об ентом. Как бы не воровали, невозможно было проворовать весь Мостовик!
    А сейчас вроде как к этому все и идет... Самый большой (или один из самых больших) налогоплатильщик Омской области кажись того, умирает... Не выплатили зарплату еще за сентябрь!!! А такого никогда не было... Вроде все проблемы должно было решить вливание денег французами ( Шишов, как я знаю, вел переговоры о продаже доли Мостовика французам), но видимо этого не произойдет. Причин, или даже версий, не знаю. Знаю только, что некоторый ЗАМЫ Шишова, уходят в отпуска, с формулировкой "Не хочу смотреть, как разваливается Мостовик..." (с).
    Очень бы хотелось услышать людей которые там работают, и чтото могут рассказать. Чего ждать то? Мостовик одна из крупнейших проектных и строительных организаций в стране! Работают десятки тысяч работников! А сколько субподрядных организаций зависят от Мостовика?! Считаю проблемы Мостовика, могут стать очень серьезными проблемами многих омичей.

    Спасибо.
  2. 28 Марта 2017 Втр 11:33:17
    [внешняя ссылка]
    Вот любимый народом Двораковский не предателем оказался Ну и вот, стало быть
  3. Ivanko


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Марта 2017 Втр 11:33:56
  4. 28 Марта 2017 Втр 11:38:24
    Ivanko писал ? ? ? :

    Иванко, автопортрет?
  5. 28 Марта 2017 Втр 12:39:35
    JUMPER писал : [внешняя ссылка]
    Вот любимый народом Двораковский не предателем оказался Ну и вот, стало быть
    Цитата:Я готов помогать ему, по-дружески», - заявил Вячеслав Двораковский
    не получится. полномочия уже истекают.
    ни дурацкую развязку на Щербанёва, ни волнообразный виадук на Торговой, ни трясущийся путепровод на 21 Амурской, ни воняющий коллектор на Космическом уже строить не получится
  6. 28 Марта 2017 Втр 12:43:20
    Товарищу Шишову сейчас самое правильное, на мой взгляд, откопать кубышку и уйти с семьей в глухое подполье.
    Пусть ОНИ сами свои мосты строят.
  7. 28 Марта 2017 Втр 12:47:10
    Если есть кубышка, это самый верный вариант.
    Спокойно дождаться окончания условки, и сразу свалить куда-нибудь за пределы.
  8. 29 Марта 2017 Срд 23:08:08
    Boyarin_law писал : Если есть кубышка, это самый верный вариант.
    Спокойно дождаться окончания условки, и сразу свалить куда-нибудь за пределы.
    Куда свалить дура ? От кого ? Зачем? Сколько бегать то уже , какая цель? Лешенька у человека цель должна быть , ты ж как борец с системой ( ЖКХ в частности ) должен понимать это.
    Человек свой бизнес выстроил ,даже не контору юридическую ,если бы он от проблем сваливал а не решал их чего бы он достиг? Дурак ты Алешка,одно слово дурак.
  9. 23 Апреля 2017 Вск 2:07:22
    Я так понимаю, в Омск Олег Владимирович решил не возвращаться?
  10. 23 Апреля 2017 Вск 9:10:14
    АНАКОНДА писал ? ? ? :


    Твое мнение очень важно для меня, да. Продолжай.
  11. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    23 Апреля 2017 Вск 17:24:25
    омич писал : Я так понимаю, в Омск Олег Владимирович решил не возвращаться?

    тут бы многие хотели из омска на подольше уехать.....судя по прессе в омске открылся новосибирский филиал пятого следственного управления и на долго
  12. 23 Апреля 2017 Вск 22:25:18
    Boyarin_law писал :
    АНАКОНДА писал:


    Твое мнение очень важно для меня, да. Продолжай.
    Ну тут скорее ты себя как личность проявляешь, а есть мнение у кого или еще что ,это дело десятое.Ну и опять же Лень? Ну кто ты и кто Шишов?! Что бы рассуждать ? Плаваешь мелко.Я как бы это пытался донести , но ты видимо не понял.Свой мир он такой.
  13. 24 Апреля 2017 Пон 22:35:05
    АНАКОНДА писал : .Я как бы это пытался донести , но ты видимо не понял.Свой мир он такой.

    Ну так я и говорю, твое мнение обо мне, как короля электрики, плавающего по-настоящему глубоко, и поэтому точно знающего, какие мысли в голове у Шишова - для меня очень важно, так что продолжай его излагать как можно подробнее.
  14. KikJJ


    Участник


    Более года на форуме. (957 дн.)Бан, запрет писать в публичных разделах форума
    25 Апреля 2017 Втр 22:09:10
    АНАКОНДА писал :
    Boyarin_law писал ... :
    АНАКОНДА писал:


    Твое мнение очень важно для меня, да. Продолжай.
    Ну тут скорее ты себя как личность проявляешь, а есть мнение у кого или еще что ,это дело десятое.Ну и опять же Лень? Ну кто ты и кто Шишов?! Что бы рассуждать ? Плаваешь мелко.Я как бы это пытался донести , но ты видимо не понял.Свой мир он такой.

    Тактично, да.
  15. 29 Апреля 2017 Суб 20:34:11
    Моеимязанято писал : Товарищу Шишову сейчас самое правильное, на мой взгляд, откопать кубышку и уйти с семьей в глухое подполье.
    Пусть ОНИ сами свои мосты строят.

    Подлеца выпустили и кредиторы в $опе. Ну нету денег! Сорри Смайлик :-)
    Очередная насмешка над русскоправосудием. Наверное, народ этого достоин.
  16. 29 Апреля 2017 Суб 23:37:29
    spyfreeman писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : Товарищу Шишову сейчас самое правильное, на мой взгляд, откопать кубышку и уйти с семьей в глухое подполье.
    Пусть ОНИ сами свои мосты строят.

    Подлеца выпустили и кредиторы в $опе. Ну нету денег! Сорри Смайлик :-)
    Очередная насмешка над русскоправосудием. Наверное, народ этого достоин.

    Ты, не подлец, кредитор, который в $опе?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 77,
, 79, 80  Вперёд