Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
Запрет на некоторые товары в разделе 23
за
54%
 54%  [ 63 ]
против
45%
 45%  [ 52 ]
Всего проголосовало : 115
Проведение опроса завершено -3747дн. назад
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Запрет на некоторые товары в разделе 23 

Создана: 25 Декабря 2013 Срд 0:09:23.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 107, просмотров: 122251

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 25 Декабря 2013 Срд 0:09:23
    изучаю мнения по поводу закрытия всех тем с покупкой-продажей
    ♣алкоголя
    ♣курительных смесей/табачных изделий
    ♣медикаментов

    наркотические/веселящие вещества даже не обсуждаются
  2. xxxWTF


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2013 Срд 15:54:38
    эм.. за и против... курительные смеси например для электронных сигарет я бы не запрещал...
  3. 25 Декабря 2013 Срд 15:57:42
    Mikael72 писал :Витало давно

    И ЧО?

    Ещё раз спрашиваю - когда закроют все продажи айфонов из-за того, что кто-то выставил refurbished? Когда запретят продавать любому человеку без оставления паспортных данных, фото и домашнего адреса в конце-то концов? Ведь он же может ОБМАНУТЬ! А наш форум не может себе этого позволить!

    Нет! немедленно закрываем раздел 23! Только личная подача объявлений в руки через модераторов. Товар принести с собой! Регистрация по паспорту или военному билету. Наше решение вы узнаете в течение 3 дней, пока вас проверит наша служба безопасности! Если вы чисты, ваше объявление о продаже шпица появится на нашем ресурсе!

    Добро пожаловать!
  4. Mobilych


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2013 Срд 15:59:25
    Mikael72 писал :
    У человека есть конституционное право есть говно, но если он хочет есть говно и писать об этом на форуме то у него есть конституционное право найти себе другой форум.
    Редактор раздела сделал предложение. Пользователи могут высказать свое мнение. Хозяин форума может прислушаться к этому мнению, а может и не прислушаться.

    Ну да, с таким отношением к чужому мнению и такими аналогиями сразу чувствуется забота и чуткость к другим.
    Ощущение, что редактор предложил, редактор решил, редактор за свое предложение растопчет.
    Спасибо за корректность ответа. От дальнейших споров воздержусь, неинтересно.
  5. 25 Декабря 2013 Срд 16:02:37
    Snarkenshtein писал :

    Следующим шагом что будет? Запретим продавать презервативы?

    я протестую!
  6. 25 Декабря 2013 Срд 16:03:23
    Snarkenshtein писал : ... Ведь он же может ОБМАНУТЬ! А наш форум не может себе этого позволить!
    ...

    Причем здесь обман?
    1. Продажа алкогольной продукции и сигарет без лицензии запрещена законом.
    2. Продажа несовершеннолетним алкоголя и сигарет запрещена законом.
    3. Продажа "подпольного" алкоголя может принести непоправимый вред здоровью покупателя (в том числе и совсем непоправимый. Совершеннейше непоправимый).

    Причем здесь айфоны, штаны и т.д.?
  7. 25 Декабря 2013 Срд 16:04:18
    Форум хорош тем, что это до сих пор - организм саморегулирующийся. Выставил человек подделку, один, два купили - ославили его по самое "не балуйся". Всё, второй раз такой номер не пройдёт, даже если ник сменить. Значит, придётся выдумывать какую-то другую "причину продажи" и т.д., а распознавать будут всё быстрее.

    Форум всё сделает сам. И какие-то дополнительные регулирующие меры тут вовсе необязательны...

    зы. Ты не имеешь абсолютно никакого отношения к "закону", и не имеешь АБСОЛЮТНО никакого понятия, имеет ли продаваемый алкоголь акцизную марку, лицензионный он или же глубоко палёный? Если кто-то нарушает закон - он за это ответит, если органы это заинтересует. Твоё дело - следить, чтобы объявление было размещено по правилам, с ценой и с контактами. Всё. А место ему тут или же нет однозначно можно сказать только в очень немногих случаях. К примеру "продаю кокаин" - однозначно в блок, бо ГАРАНТИРОВАННО нарушение закона, а "продаю Jack Daniels" - пропустить, люди сами разберутся.

    ззы. А ещё на этом форуме могут педофилы с детьми знакомиться. И тоже наносить им непоправимый вред. Что делать будем, заботливый ты наш?
  8. 25 Декабря 2013 Срд 16:08:31
    Mobilych писал : ...
    Ну да, с таким отношением к чужому мнению и такими аналогиями сразу чувствуется забота и чуткость к другим.
    ...

    Именно. Отношение и чуткость. Любовь ко всему живому. Забота о здоровье.

    Mobilych писал : ...
    Ощущение, что редактор предложил, редактор решил, редактор за свое предложение растопчет.
    ...

    В полномочиях нашего ушастого редактора было молча внести дополнения к правилам раздела. А он как Путин. С народом советуется. Что не так?
    Mobilych писал : ...
    Спасибо за корректность ответа. ...

    Пожалуйста, добрый человек. Да мы завсегда. И корректны по самые яйцы. Культураж, мать ее.
    Mobilych писал : ...
    От дальнейших споров воздержусь, неинтересно.

    Ну вот и ладушки. С наступающим вас.
  9. 25 Декабря 2013 Срд 16:12:16
    Snarkenshtein писал : ... К примеру "продаю кокаин" - однозначно в блок, бо ГАРАНТИРОВАННО нарушение закона, а "продаю Jack Daniels" - пропустить, люди сами разберутся.
    ...

    Чейта? И то и другое - нарушение закона. Ибо продажа алкоголя и сигарет без соответствующей лицензии запрещена законом.
    И дело тутачки не в уплате налогов, а в заботе о гражданах нашей великой страны.
  10. Mobilych


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2013 Срд 16:15:13
    Да, каюсь, к редактору вопросов нет. Вас имел ввиду - модератора. Ну не суть. И вам всех благ. Надеюсь в наступающем продолжите радовать уморительными каламбурами.
  11. 25 Декабря 2013 Срд 16:17:35
    Мне кажется у этой страны что то не так с головой, причем конкретно! С каждым днем все радостней жить.

    Это вы решили на фоне того что скоро закроют все зарубежные инет магазы и ограничат частные лица с 1000 евро до 150?

    ПротиФФФ запрета!

    Просто все кто продает, должны иметь чеки или любые доказательства не бадяги, а реального качественного спиртного. Чеки дают везде и в Дюти Фри и в магазе розничном. Предъяви - продай, нет - закрывай тему.
  12. 25 Декабря 2013 Срд 16:20:00
    Mikael72 писал :Чейта? И то и другое - нарушение закона. Ибо продажа алкоголя и сигарет без соответствующей лицензии запрещена законом.

    1) Я, физическое лицо, купил себе лицензированный алкоголь. Через некоторое время я же, физическое лицо, решил, что этот алкоголь мне не нужен, и решил его продать другому физическому лицу. Какие законы при этом я нарушаю, и какой из них обязывает меня сожрать все остатки в одно рыло или же хранить навеки, только не продавать?

    2) В отличие от случая с кокаином, невозможно (за редким исключением) отличить добропорядочного мещанина от злобного продавана-перепродавана. И что самое главное - форуму (в отличие от кокаина, буде такое объявление в самом деле тут размещено) это не приносит абсолютно никакого вреда.

    В общем - имитация бурной деятельности ради неё же самой... Confused
  13. 25 Декабря 2013 Срд 16:29:47
    tonywhite писал : .... Предъяви - продай, нет - закрывай тему.

    Прикладывать нотариально заверенный скан чека к теме! Только так!
    А еще бывает, что купивший левый алкоголь с рук уже не в состоянии оставить отзыв. Только его родственники. А от родственников отзывы принимаем мы токмо со сканом свидетельства о смерти. Опять же нотариально заверенный скан должон быть. А то "фотошоперов" развелось.
    Mobilych писал : ... Вас имел ввиду - модератора....

    Ах пардоньте пардоньте *тута смайл с реверансом*.
    Здесь я проездом. Исключительно торговцу апельсинами снаряды подношу. Основное занятие - в АДу чертей гонять. Так что извинтиляйте за манеры. Раздел накладывает отпечаток.
  14. 25 Декабря 2013 Срд 17:07:04
    не вижу смысла в запрете всех 3х пунктов.
    да бывает не качественный алкоголь/табак...
    а бывают ворованные телефоны/планшеты/автомобили.
    от некачественного алкоголя можно лишиться здоровья, скажете Вы, а от некачественного велосипеда можно лишиться жизни!- может запретим торговать тут "ашанбайками"?
    на всякий товар- есть свой покупатель.
    надо следить за тем в каком качестве продают тут вещи, а не за тем- что это за вещи.
    на ОФ можно с легкостью купить качественный алкоголь и б/ушный, ремонтированный, или даже краденый айфон.
    не надо впадать в крайности.
    вот лекарства может быть и стоит запретить тут продавать, бады..... и то..надо подумать
    З.Ы. если запрещать алкоголь- то стоит запретить тут воОбще продавать продукты питания...а то вот люди Икрой торгуют, или медом....откуда нам знать происхождение данных товаров
  15. 25 Декабря 2013 Срд 18:37:43
    Как и ожидал, протест выразили те, по словам которых, их это и не волнует. Обычная позиция противников всего и вся.
    Сбор мнений продолжаю.
  16. 25 Декабря 2013 Срд 18:39:52
    nikitajxl3 писал : Я против всеобщего запрета.
    Тут стоит запрещать темы, в которых торгуют некачественным товаром, либо обманывают. Остальные - нет!

    Полностью согласен. Есть негативные отзывы, закрываем тему и запрещаем торговлю. А если я продаю качественный товар по хорошей цене, почему же стоит запрещать мне торговать им здесь?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд