Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Всем "тиранам" посвящаю 

Создана: 05 Января 2014 Вск 2:44:19.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 97056

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2014 Вск 2:44:19
    (Чаушеску, Милошевич, Саддам, Каддафи)

    Жил был чабан и была у него отара овец. Каждый день чабан выгонял овец на зеленые луга и водил на водопой, преданная собака зорко следила за отбившимися овцами и загоняла назад, если появлялся волк- овцы блеяли, собака лаяла, а пастух доставал верное ружьё...и бил без промаха.
    Однажды в жаркий полдень, когда чабан мирно спал, к стаду прибилась заблудшая овца. Никто и внимания сразу не обратил, овца и овца, не волк же. Но всё же что то странное было в той овце, то ли шерсть не такая, то ли голос странный и может прогнали бы овцы эту странную соплеменницу, если бы не рассказывала она невиданные вещи.

    Оказывается недалеко за холмами есть прекрасные земли, луга там зеленее, вода вкуснее, злых собак вовсе нет, чабаны просто сидят и овец не пасут, а волками там и не пахнет, врет ваш чабан . Ешь, пей, иди куда хочешь, живи и радуйся. Вот бы и вам это всё, вот бы и вам так жить, а дело то лишь в вашем тиране, не хочет он вас пускать, потому и собака у него, не даёт он свободы выбора, не даёт пастись где кто хочет, потому держит вас вместе в одной отаре.

    Собрались как то поздним вечером все овцы потеснее и стали думу думать, что делать то, менять ведь положение надо, негоже так плохо жить. Долго ли, коротко ли, порешили покончить с тираном. Самые старые овцы было запротивились, мол жизнь как никак прожили и ничего, а кто его знает как там потом будет. Но их никто и слушать не стал. Наутро чабан по привычке пошёл к утесу встречать рассвет, и собака его как всегда была с ним вместе. Как только далеко- далеко, из за края земли, выглянуло солнце-ринулись самые смелые бараны к чабану и ударили рогами. Сорвался в пропасть чабан , но сумел ухватиться за край обрыва, бросилась преданная собака к нему на помощь-вцепилась намертво в рукав одежды, но не под силу ей была такая тяжесть.... Так и сгинули вместе.

    Возрадовались овцы свободе, заблеяли во все голоса, пустились в пляс, но скоро спохватились и решили освободительнице своей негаданной хвалу воздать. Да только небыло её нигде, лишь поодаль валялась невесть откуда взявшаяся, потрёпанная шкура... Недолго ломали голову овцы, теперь у них была свобода, а в неведомых землях и достаток, нужно было начинать жить по новому. Разбрелась отара, кто то остался на привычных местах , а кто то отправился в сторону заветных лугов,оставив позади родные приволья...

    Жизнь шла вперёд, воздух свободы пьянил, но всё чаще по ночам слышался жуткий вой, всё чаще мелькали зелёные огоньки и щёлкали зубы. В страхе сбивались немногочисленные овцы снова вместе, но вой не смолкал и огоньки не затухали......Не было больше слышно над лугами звонкого лая и некому было вскинуть к плечу верное ружьё....
  2. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Января 2014 Пон 22:52:08
    Молодец. писал : Слышь, х ер! Я аргументированно разъяснил,почему ты-предатель.Добровольно уехал в страну,чья армия считает вероятным противником армию России.По этому поводу возражения есть? Только без сказок,про мировой терроризм. Объясни нам,для чего истребители Бундесвера периодически базируются на аэродромах Прибалтики?


    Не вижу логики, я в страну уехал, а не служить в Бундесвер.

    Хорошо будем рассуждать по твоему, я плачу налоги со своего дохода в казну германии и автоматом в бундесвер , а ты платишь мне(пусть не напрямую) значит ты предатель? Открой глаза, выкинь из дома всю технику если хоть одна запчасть в ней произведена в Германии, оборви немецкие обои , инструменты. Выйди на улицу и посмотри сколько предателей на VW, BMW, Opel, AUDI помогает бундесверу
  3. 06 Января 2014 Пон 22:59:58
    Snipe писал : выкинь из дома всю технику если хоть одна запчасть в ней произведена в Германии, оборви немецкие обои , инструменты. Выйди на улицу и посмотри сколько предателей на VW, BMW, Opel, AUDI помогает бундесверу
    Обязательно также покаяние, если хоть раз в жизни надевал богомерзкие Adidas или Puma Гы-гы-гы
  4. 06 Января 2014 Пон 23:01:49
    Не надо наводить тень на плетень,завтра твой сын станет пилотом Бундесвера,не сын,так внук.

    В кого он будет готовиться стрелять, находясь в Прибалтике?

    Вот в этом вся суть,х ер!
  5. 06 Января 2014 Пон 23:05:57
    С чего у Молодца имеется уверенность, что дети или внуки Снайпа вообще будут иметь какое бы то ни было отношение к Бундесверу?
    Молодец не в курсах, что призыва в Германии уже скоро три года как нет? Гы-гы-гы
  6. 06 Января 2014 Пон 23:15:41
    Boyarin_law писал :
    Молодец не в курсах, что призыва в Германии уже скоро три года как нет? Гы-гы-гы

    Да он вообще не в курсах что жизнь уж скоро 20 лет как поменялась и предатели Родины остались только в Северной Корее Лыба
  7. 06 Января 2014 Пон 23:19:54
    Snipe, притча дешевенькая и мне тоже напомнила "скотный двор", но каким образом Милошевича то прикрутил?
  8. 06 Января 2014 Пон 23:25:41
    Boyarin_law писал : С чего у Молодца имеется уверенность, что дети или внуки Снайпа вообще будут иметь какое бы то ни было отношение к Бундесверу?
    Молодец не в курсах, что призыва в Германии уже скоро три года как нет? Гы-гы-гы


    Есть многое в природе, друг Боярин, Что и не снилось нашим мудрецам.

    С чего у Боярина имеется уверенность,что если снайпёнок побежит на вербовочный пункт,то фатер его будет удерживать за штаны.

    А Боярин вкурсах,что во времена его босоногой юности 2600 чел.Бундесвера воевало против Югославии, без санкции ООН?
  9. 06 Января 2014 Пон 23:32:23
    Молодец. писал : Есть многое в природе, друг Боярин, Что и не снилось нашим мудрецам.
    Вы можете называть своим другом кого угодно, но не меня. Я даже имени Вашего не знаю.

    Цитата :С чего у Боярина имеется уверенность

    У Боярина такой уверенности нет. Перечитайте еще раз вопрос, если не дошло. Боярину не понятно, откуда у Вас есть уверенность в наличии отношений потомков Снайпа и Бундесвера и ыводы на этой почве? По Вашей же логике, можно плюнуть в Вашу сторону, потому как вдруг Ваш внук окажется негодяем Гы-гы-гы


    Цитата :А Боярин вкурсах,что во времена его босоногой юности 2600 чел.Бундесвера воевало против Югославии, без санкции ООН?
    Боярину пох, поскольку лично он в какой бы то ни было армии служить не собирается. И юность у Боярина не была босоногой, в пору юности Боярин работал и зарабатывал Гы-гы-гы
  10. 07 Января 2014 Втр 0:11:52
    Молодец. писал :Это твои предки,сынок.Которые воевали и отстраивали страну.Они перевернутся в гробу,узнав,что их потомок-предатель Родины.

    Сынок? Вы, любезный, ничего не перепутали?
    Что такое предательство по вашему разумению? И как оно соотносится с простым изменением места жительства? Я понимаю - ваше мышление существует где-то во временах крепостного строя, но всё же.
    Молодец. писал : А Боярин вкурсах,что во времена его босоногой юности 2600 чел.Бундесвера воевало против Югославии, без санкции ООН?

    А вы в курсе, что Иван Грозный людей на кол сажал? Без решения суда?
  11. 07 Января 2014 Втр 0:30:05
    Пишут по-разному, а сразу видно кто хороший, а кто предатель.
  12. 07 Января 2014 Втр 0:47:49
    Раз уж ТС забил на мой вопрос, отвечу на Ваш.
    ViCahir писал : Что такое предательство по вашему разумению? И как оно соотносится с простым изменением места жительства? Я понимаю - ваше мышление существует где-то во временах крепостного строя, но всё же.
    По вашеиу так правильнее?
    Boyarin_law писал :Боярину пох, поскольку лично он в какой бы то ни было армии служить не собирается.
    ViCahir писал : А вы в курсе, что Иван Грозный людей на кол сажал? Без решения суда?
    А еще дохлых спартанцев сбрасывали в яму. Очень показательный исторический эпизод.
    ЗЫ Как вы, <censorced>, задолбали со своей толерантностью, когда у других она вообще никак не присутствует.
  13. 07 Января 2014 Втр 3:24:26
    Agent С писал:По вашеиу так правильнее?
    А еще дохлых спартанцев сбрасывали в яму. Очень показательный исторический эпизод.
    ЗЫ Как вы, <censorced>, задолбали со своей толерантностью, когда у других она вообще никак не присутствует.

    Я, знаете ли, стараюсь не участвовать в подобных "дискуссиях" на ОФ. Все они абсолютно неинтересны, и смертельно скучны.
    Что тут обсуждать? Вы назвали эту "историю" притчей - а, на мой взгляд, это просто абзац из книжки про домашних животных, мораль которого - баранам нужен пастух. Еще есть "притча" - Волга впадает в Каспийское море, там тоже глубокая мораль.
    Никто ничего не доказывает, не аргументирует - одна ругань, ярлыки и высокие слова, объяснения смысла которых вряд ли допросишься.
    В любом случае, никто ничего сделать с этим давно не способен.
    А по вопросу - что правильнее, то на мой взгляд, правильнее у себя дома хорошую жизнь организовать.
    Но это уже из области фантастики - нужно от врагов отбиваться. Не время еще.
  14. 07 Января 2014 Втр 8:44:33
    Евреи, вы как цыгане. Украл, побили, убежал, снова украл. Так и бегаете по шарику. Поэтому вас никто не любит. А Россия для вас, как собака для вшей.
  15. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Января 2014 Втр 12:52:19
    шмайсер писал(а) ? ? ? : ....как собака для вшей.

    вот даже и не знал что у собак бывают вши, вроде всегда были блохи
  16. 07 Января 2014 Втр 13:32:08
    docxxx писал(а) :
    шмайсер писал(а): ....как собака для вшей.

    вот даже и не знал что у собак бывают вши, вроде всегда были блохи


    Ну блохи, суть не меняется.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд