Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 880835

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 97,
, 99 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. 03 Октября 2017 Втр 11:00:37
    Devil87 писал :
    Аукцион писал ... : У меня в квитанции чужие фамилии указаны. Не плачу.

    Платить придется все равно, т.к. кап ремонт начисляется на жил площадь, а не на собственника. Т.е. даже если вы купили квартиру с долгом по кап ремонту, оплачивать придется вам. А фамилию в квитанции чтобы изменили можно просто сбросить ЕГРП в ящик у них (это так по крайней мере в РФКР)


    Оч.смешно. Откуда такие вывод, какие основания?
  3. Devil87


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    03 Октября 2017 Втр 20:13:58
    heeey-_-j писал :
    Devil87 писал ... :
    Аукцион писал ... : У меня в квитанции чужие фамилии указаны. Не плачу.

    Платить придется все равно, т.к. кап ремонт начисляется на жил площадь, а не на собственника. Т.е. даже если вы купили квартиру с долгом по кап ремонту, оплачивать придется вам. А фамилию в квитанции чтобы изменили можно просто сбросить ЕГРП в ящик у них (это так по крайней мере в РФКР)


    Оч.смешно. Откуда такие вывод, какие основания?

    Читайте внимательней, я же уже отвечал - ст.158 ч.3 ЖК РФ
  4. GoSha


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Октября 2017 Суб 9:49:58
    на данный момент задолженность 7500 из них пени 135, ни разу не платил...
  5. Sashik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2017 Суб 21:33:27
    Такой вопрос, до этого присылали бумажки, где сумму к оплате брали с площади квартиры без площади лоджии.
    А в этот месяце прислали с перерасчетом, и площадь квартиры увеличили на площадь лоджии. Площадь лоджии включается ли в эту обдираловку?

    И еще. До этого месяца приходила одна квитанция, на одного человека. Несмотря на то, что собственников двое.
    Да в общем везде так, свет, вода, отопление и прочее. Ну у нас нигде не делили вот так, чтоб вот тебе за воду, а вот тебе.

    Но в этом месяце они прислали две квитанции, на двоих собственников.
    В итоге по одной идет большой долг, а по другой большая переплата.
    Шознх? Недовольство!
  6. Devil87


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Октября 2017 Суб 23:18:23
    Sashik писал(а) ? ? :

    Площадь должна браться на основание площади объекта из выписки ЕГРП. Лично у меня площадь лоджии не входит.
    По второму вопросу, а лицевой счет в этих квитанциях одинаковый или разный?
  7. Sashik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Октября 2017 Суб 23:26:35
    Devil87 писал :
    Sashik писал(а):

    Площадь должна браться на основание площади объекта из выписки ЕГРП. Лично у меня площадь лоджии не входит.
    По второму вопросу, а лицевой счет в этих квитанциях одинаковый или разный?


    Лицевые счета в квитанциях разные.
    В одной квитанции тот же лицевой счет, что и раньше (там насчитали теперь переплату). А в другой - другой лицевой счет (там долг сделали).

    По первому вопросу не совсем понятно. Смотрю квитанции за воду, отопление, содержание жилья - везде площадь без учета лоджии фигурирует. И тут 3 года так было.
  8. keeperok


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2017 Пон 10:54:39
    keeperok писал : дождался и я судебного приказа от мирового судьи
    о взыскании задолженности....



    заявление о возражении, принято, приказ отменен!
  9. Sashik


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    09 Октября 2017 Пон 19:14:18
    После похода на Краснофлотскую - площадь уменьшили (как и было раньше, без лоджии).
    А два счета на одну квартиру - оставили. Типа может на ваш дом уже в суд подали. Хотя мы тот большой долг заплатили до указанной даты.
    Короче теперь задача - сделать из двух бумажек снова одну.

    Народу там море! Полная комната, плюс в коридоре стоят.
  10. 09 Октября 2017 Пон 19:18:41
    keeperok писал :
    keeperok писал ... : дождался и я судебного приказа от мирового судьи
    о взыскании задолженности....

    заявление о возражении, принято, приказ отменен!


    Просьба у меня к вам (И КО ВСЕМ, КТО ОТМЕНЯЛ ПРИКАЗ! НАПИШИТЕ, КАК У ВАС БЫЛО). Укажите подробности (мне тоже прислали копию приказа):
    1) заявление принимают только при личной явке в суд или можно по почте?
    2) величина пошлины какая? Или не требуют? Если требуют, то сначала надо заплатить, и только после этого возьмут заявление? Или возьмут заявление, а потом направят оплачивать?
    3) кто с вами работал? Лично судья или кто-то из его аппарата? Была живая очередь или запись за несколько дней вперед? Сколько времени прошло от входа в здание суда до выхода оттуда?
    4) Как официально называется бумага, которую вы писали? "Заявление о возражении"? Так и называется? (никогда не слышал о такой). Вам дали пустой бланк или весь текст писали от руки?
    5) Ну, и самый главный вопрос: какие доводы вы писали в свою защиту? Чем аргументировали свои возражения? Что надо такого написать, чтобы это устроило судью? Wink
  11. 09 Октября 2017 Пон 19:51:14
    slimvyacheslav писал ? ? ? :


    Нет бы просто тихо погуглить нужную информацию.
    1. Можно по почте. Но если письмо вдруг задержится, 10-дневный срок вы просохатите.
    2. Нет за это пошлины.
    3. Секретарю отдаете и регистрируете.
    4. Бумагу эту я пару страниц назад выложила в этой теме. Пролистайте - найдете.
    5. Доводов не надо никаких. Эту графу можно не заполнять.

    Суд принимает возражение, приказ не вступает в силу. После этого Фонд может только нормальное исковое заявление подать.

    Мои родственники получали приказ и писали возражение. Сами отнесли в суд - не поленились. После этого еще зашли к судебному секретарю и узнали - отменился ли приказ.

    А потом они все-таки погасили этот гребаный "долг". У них - спецсчет в УК, да и работы на крыше какие-то уже велись - в суде без шансов.
    Фонд, скорее всего, с теми, кто от приказа отписался, судиться не будет. Только пени будет накручивать, такое вот психологическое давление. И все действия с квартирой, скорее всего, осложнятся - продать, подарить, вступить в права наследства.

    ТСЖ и свой счет по капремонту - единственный цивильный выход из положения. Бороться с законом бесполезно, хоть он и 10 раз несправедлив.
  12. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2017 Пон 21:16:51
    Интересная ситуация.
    Квартира в собственности в равных долях у меня с женой была.
    В один момент я подарил свою долю трем детям.
    Квитанции до сегодняшнего дня шли только мне.
    Сегодня пришли на четверых с досудебным уведомлением и пеней
    Вопросы
    1. Откуда пеня если это первая квитанция?
    2. Могут ли присудить оплатить детям которым 6, 16 и 19 лет?
    3. Посчитали точно не верно т.к. часть повесили на них часть моего долга
    Есть большое желание не платить и дальше объясняя неверно выставленным счетом.
  13. 09 Октября 2017 Пон 21:33:05
    Глафира писала :
    slimvyacheslav писал:


    Нет бы просто тихо погуглить нужную информацию.
    положения. Бороться с законом бесполезно, хоть он и 10 раз несправедлив.


    Спасибо за ответы, но вопросы остались. Насчет типографских бланков (т. н. "рыбы") для написания возражения (они у них есть или надо со своей бумажкой к ним ехать и все от руки писать?). Форму возражения в вашем прошлом комментарии прочитал, но не понял одного: там написано "на основании рассмотренного заявления о выдаче судебного приказа от
    "___"______________ ____ г. был вынесен...". Как это понимать? То есть я еще должен узнать, когда РФКР подал заявление? И как я это могу сделать? Можете ответить на этот вопрос? Или это мне в суде скажут?
  14. 09 Октября 2017 Пон 21:41:16
    slimvyacheslav писал :
    Как это понимать? То есть я еще должен узнать, когда РФКР подал заявление? И как я это могу сделать? Можете ответить на этот вопрос? Или это мне в суде скажут?


    Я не могу. Я дала им вот эту же болванку - они заполнили, и у них все прекрасно приняли, не было проблем. Их приказ я не видела.
    Эта "рыба" как написано было в первоисточнике - примерная форма возражения. Погуглите, может лучше найдете, поновее. Эту тоже можете подредактировать под свои данные. Специальных бланков нет.
  15. 10 Октября 2017 Втр 12:35:59
    Карась - новый старый директор фонда.

    slimvyacheslav писал :Спасибо за ответы, но вопросы остались.
    Прочитайте всю тему и найдёте ответы.
  16. 10 Октября 2017 Втр 12:49:04
    slimvyacheslav писал ? ? ? :

    1. Напечатайте сами (рыба выше) на компьютере и распечатайте в 2-х экземплярах.
    2. Можете убрать из текста "от "___"_____г."
    3. Один экземпляр отдаете в канцелярию суда, на другом они должны поставить отметку о приеме.
    ПС: Если, успеваете в течении 10 дней после получения судебного приказа с почты, отправить по почте с уведомлением или отдать в канцелярию свой отзыв, то доводов писать не нужно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 97,
, 99 ... 131, 132, 133  Вперёд