Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 875898

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 102,
, 104 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. 21 Марта 2018 Срд 8:29:00
    АНАКОНДА писал : Ну а теперь все,теперь не плачте что зарплаты маленькие и что ЖКХ не подьемной стало
    У нас таки уменьшилось где то на 5-7%, только для этого в дом пришлось вложить 500К рублей, следующий этап по самым скромным оценкам обойдется в 3,5КК рублей, где их брать как не с помощью инструмента как "капитальный ремонт", лучше уж так чем как поступают в Европе, там на людей принудительно кредит вешают и ремонтируют дом, вы такого хотите?
  3. 21 Марта 2018 Срд 9:17:01
    Sxolastik писал :..лучше уж так чем как поступают в Европе, там на людей принудительно кредит вешают и ремонтируют дом, вы такого хотите?

    Пардон, но поборы на "хапремонт" - это и есть принудительный кредит, где пени выступает в роли процентов.
  4. 21 Марта 2018 Срд 9:20:37
    sonic55 писал(а) : Пардон, но поборы на "хапремонт" - это и есть принудительный кредит, где пени выступает в роли процентов.
    Какие нах пени на спец.счете? Я оплачиваю по факту проведенных работ, только после этого на вас может УК подать в суд, я уже с ними не один раз говорил на эту тему. Вот сейчас у нас будет кап.ремонт сумма около 800К рублей, как бы вы собрали такие деньги не имея такого инструмента ? Те копейки которые вы платите за ремонт и содержания жилья не берем в расчет.
  5. 21 Марта 2018 Срд 9:28:06
    Sxolastik писал :Те копейки которые вы платите за ремонт и содержания жилья не берем в расчет.
    Данная статья расходов фактически в 3 раза превышает поборы "добровольных взносов", и это далеко не копейки.
  6. 21 Марта 2018 Срд 9:29:58
    да ладно, тут вся тема сродни ПФ РФ - все по-разному туда башляют или не башляют и от этого не зависит, как его расходуют.
  7. 21 Марта 2018 Срд 9:34:20
    sonic55 писал(а) : Данная статья расходов фактически в 3 раза превышает поборы "добровольных взносов", и это далеко не копейки.
    А теперь посмотрите что входит в эту статью и подумайте немного от чего вы сможете отказаться, уменьшить плату за содержение и ремонт можно на раз два, но потом жильцы сами же в говне и зарастут, я предлагал жильцам напрямую без УК платить дворнику и техничке, все вроде бы поддержали но никто не захотел бегать и деньги собирать и так каждый месяц надо.
  8. 21 Марта 2018 Срд 9:39:32
    Sxolastik писал : я предлагал жильцам напрямую без УК платить дворнику и техничке, все вроде бы поддержали но никто не захотел бегать и деньги собирать и так каждый месяц надо.

    У нас одно время так уборщица собирала, мыла 2 раза в неделю, собирала по полтиннику с квартиры за месяц. Не только полы, как пришла весна, еще и окна помыла.

    Мы сдали ей сразу за полгода, она через месяца 3-4 пришла и вернула неотработанную часть - сказала, что больше мыть не будет, потому что народ не сдает деньги.
  9. 21 Марта 2018 Срд 9:47:51
    Как то странно. Не платил - квитанции шли. Заплатил сразу все .... И квитанций нет несколько месяцев. Мне теперь за ними бегать?
  10. 21 Марта 2018 Срд 9:56:15
    Boyarin_law писал :У нас одно время так уборщица собирала, мыла 2 раза в неделю, собирала по полтиннику с квартиры за месяц. Не только полы, как пришла весна, еще и окна помыла.

    Мы сдали ей сразу за полгода, она через месяца 3-4 пришла и вернула неотработанную часть - сказала, что больше мыть не будет, потому что народ не сдает деньги.
    потому, что народу уже давно рассказали лайфхаки "кто не работает - тот ест" и "зачем платить больше, если разницы нет". но не рассказали, что это работает не со всеми и не для всех.
  11. 21 Марта 2018 Срд 12:58:03
    просто Паха писал : да ладно, тут вся тема сродни ПФ РФ - все по-разному туда башляют или не башляют и от этого не зависит, как его расходуют.
    Эта тема хоть работает, и я ей могу воспользоваться хоть завтра, были бы средства на счете. Вот мне сейчас на дом надо ставить "систему для повышения давления воды" на крайних этажах вечером воды нет от слова совсем, водоканал снижает давление вечерами в трубах и его банально не хватает, на все про все надо 320к рублей. Средствами текущего ремонта я буду это делать лет 7 и это без учета инфляции.
  12. 21 Марта 2018 Срд 13:32:25
    а может это от того что все моются вечерами?
  13. 21 Марта 2018 Срд 13:32:33
    Sxolastik писал :
    просто Паха писал ... : да ладно, тут вся тема сродни ПФ РФ - все по-разному туда башляют или не башляют и от этого не зависит, как его расходуют.
    Эта тема хоть работает, и я ей могу воспользоваться хоть завтра, были бы средства на счете. Вот мне сейчас на дом надо ставить "систему для повышения давления воды" на крайних этажах вечером воды нет от слова совсем, водоканал снижает давление

    И что -напрячь никого нельзя Вопрос
    Что, Водоканал не обязан ? Что, строители накосячили ?
  14. 21 Марта 2018 Срд 13:33:50
    Б_яПоэт писал : а может это от того что все моются вечерами?

    График помывки установить Лыба
  15. 21 Марта 2018 Срд 13:34:50
    Sxolastik писал : Вот сейчас у нас будет кап.ремонт сумма около 800К рублей, как бы вы собрали такие деньги не имея такого инструмента ? Те копейки которые вы платите за ремонт и содержания жилья не берем в расчет.


    проблема думаю не в том, что нужно собирать, а как собирать, чтобы деньги дома принадлежали дому, а не кому-либо. без всяких собраний и организационно-правовых форм. и лучше лежали в банке с гарантиями сохранности в случае банкротсва последнего

    и главное, как тратить. ибо нормальные подрядчики как я понял, с этой структурой не хотят работать, соответственно работают только шараж-монтаж, которых через пару месяцев с огнем не сыщешь. и ломают они то, что сделано нормально, а делают все через жопу. в основном крыши, которые и делать не нужно.
  16. 21 Марта 2018 Срд 14:02:26
    endi писал : проблема думаю не в том, что нужно собирать, а как собирать, чтобы деньги дома принадлежали дому, а не кому-либо. без всяких собраний и организационно-правовых форм. и лучше лежали в банке с гарантиями сохранности в случае банкротсва последнего
    Опишите как вы видите это на практике? Есть спец.счет дома в чем проблема? Деньги также лежат в банке, только под грабительски низкий %, но только под управлением УК, я вот лично не хочу на себя вешать еще и этот головняк.

    endi писал : и главное, как тратить. ибо нормальные подрядчики как я понял, с этой структурой не хотят работать, соответственно работают только шараж-монтаж, которых через пару месяцев с огнем не сыщешь. и ломают они то, что сделано нормально, а делают все через жопу. в основном крыши, которые и делать не нужно.
    Здесь главное контролировать все этапы работ самому, с крышей проще, наставил камер и следи как они работают, у нас в этом году электрика, тут я не понимаю как можно накосячить.
    Да и банально можно не подписывать акты, и пусть потом исправляют рекламации до посинения. Тем более моя УК уже приучена и понимает что со мной лучше не связываться и они все сейчас стапраются делать все с первого раза и качественно.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 102,
, 104 ... 131, 132, 133  Вперёд