Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 880501

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 105,
, 107 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. 30 Июля 2018 Пон 21:49:34
    jump писал : на зачем такие Конструкции вместо козырька? ждём бомбардировок в нефтах??
    Это лучше. чем простые козырьки из одного листа профнастила, с которых дождевая вода скатывается прямо на входящих жителей.
  3. 30 Июля 2018 Пон 22:14:49
    dva-73 писал : Нормальный козырёк,на века.Дом развалится а он стоять будет Гы-гы-гы

    Вывалится он нафиг под собственным весом на головы... Лыба
  4. 01 Августа 2018 Срд 20:25:46
    JUMPER писал :
    dva-73 писал ... : Нормальный козырёк,на века.Дом развалится а он стоять будет Гы-гы-гы

    Вывалится он нафиг под собственным весом на головы... Лыба
    За то на такой козырек бабла можно солидно списать,а с проф настила копейки одни.
  5. 01 Августа 2018 Срд 21:57:54
    АНАКОНДА писал :
    JUMPER писал ... :
    dva-73 писал ... : Нормальный козырёк,на века.Дом развалится а он стоять будет Гы-гы-гы

    Вывалится он нафиг под собственным весом на головы... Лыба
    За то на такой козырек бабла можно солидно списать,а с проф настила копейки одни.
  6. 01 Августа 2018 Срд 21:58:45
    АНАКОНДА писал :
    JUMPER писал ... :
    dva-73 писал ... : Нормальный козырёк,на века.Дом развалится а он стоять будет Гы-гы-гы

    Вывалится он нафиг под собственным весом на головы... Лыба
    За то на такой козырек бабла можно солидно списать,а с проф настила копейки одни.


    не скажи, смотря как его оформить))))
  7. 24 Августа 2018 Птн 9:59:12
    Подскажите, если аукцион не состоялся, что будет дальше?
  8. PrEO_VN


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2018 Вск 8:28:17
    Здравствуйте все.
    У меня такая история - покупал квартиру в новостройке, 6 лет назад, за капремонт неплатил ни разу, никаких досудебных уведомлений не приходило... Полгода назад наш дом перешел на спецсчет и вот сейчас УК присылает мне бумагу, где требует некоторую сумму за капремонт, иначе грозится обратиться в суд. Подумал я и решил - за свой дом можно и платить, тем более что действительно что-то делается в плане ремонта (вот крышу недавно перекрыли в счет капремонта), но есть вопрос - долги мне насчитали с начала эпопеи с капремонтом, но правильно ли это, ведь дом был новостройкой и гарантия от застройщика 5 лет (вроде бы).
    Так вот, добиваться ли мне перерасчета долга с учетом гарантийного срока дома или нет смысла, и если да, то какими законами или постановлениями оперировать?
    Если есть люди сведующие в данном вопросе, то буду благодарен за объяснения.
  9. mevkis


    Участник


    21 Октября 2018 Вск 14:33:43
    у меня долг уже почти 5000р когда они в суд поддадут или раскидают на соседей?
  10. 21 Октября 2018 Вск 14:54:13
    mevkis писал(а) : у меня долг уже почти 5000р когда они в суд поддадут или раскидают на соседей?


    Раскидывать по соседям точно никто не будет. В суд подадут в любое время, когда руки дойдут до вашего адреса. Иска не будет: сейчас это делается через судебные приказы. Если принесут уведомление, о том, что на вас выписали судебный приказ, можно успеть написать в суде возражение в 10-дневный срок - вот тогда они должны уже подавать иск и судиться.

    В последнее время не всех уведомляют. Втихушку выносят приказ, выписывают исполнительный, а приставы выдирают деньги с любого вашего банковского счета.
  11. mevkis


    Участник


    21 Октября 2018 Вск 14:59:17
    Глафира писала ? ? ? :


    значит половину заплачу не более - знакомые поясняли что подают после 10 000р
  12. 21 Октября 2018 Вск 15:36:52
    mevkis писал(а) :
    Глафира писала:


    значит половину заплачу не более - знакомые поясняли что подают после 10 000р


    Ни фига. На моих родственников подали за 4700))
  13. 21 Октября 2018 Вск 15:53:07
    Глафира писала :

    В последнее время не всех уведомляют. Втихушку выносят приказ, выписывают исполнительный, а приставы выдирают деньги с любого вашего банковского счета.

    А вот как узнать, есть на меня у приставов что то или нет ?
  14. 21 Октября 2018 Вск 16:05:50
    JUMPER писал :
    А вот как узнать, есть на меня у приставов что то или нет ?

    наверное здесь:
    [внешняя ссылка]
  15. 21 Октября 2018 Вск 16:06:18
    12 тыщ накапало, месяца 4 назад приходило извещение какое-то. пока тихо
  16. 21 Октября 2018 Вск 16:30:11
    Глафира писала :
    JUMPER писал ... :
    А вот как узнать, есть на меня у приставов что то или нет ?

    наверное здесь:
    [внешняя ссылка]

    Спасибо Exclamation
    На меня было, но прекращено.
    И полный двойник нашёлся в базе, а на нём долгов Офигеть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 105,
, 107 ... 131, 132, 133  Вперёд