Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
а Вы будете оплачивать кап. ремонт?
да
21%
 21%  [ 60 ]
нет
78%
 78%  [ 222 ]
Всего проголосовало : 282
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос обязательная плата за капитальный ремонт 

Создана: 15 Января 2014 Срд 14:50:29.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1986 (+1), просмотров: 880575

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 118,
, 120 ... 131, 132, 133  Вперёд
  1. 15 Января 2014 Срд 14:50:29
    С 2014 г., вводится обязательная плата за капитальный ремонт. Теперь, все жители многоквартирных домов будут обязаны накапливать средства на капитальный ремонт своего дома.

    Минимальный тариф 6,7 р с кв.м.

    Я так понял, что надо решить до 1 марта 2014 г. будут с нас собирать деньги на счет дома и распоряжаться ими будет дом или деньги уйдут в управление региональному оператору и дом к ним доступа не получит.

    Подробнее и с картинками описано тут: [внешняя ссылка]

    Кто что знает по этой теме?
  2. 22 Января 2021 Птн 15:56:16
    OmskFox писал(а) :
    омич писал ... :
    OmskFox писал(а):
    насколько помню, как только дом признан аварийном, сборы на капремонт прекращают

    Прекращают, понятно.
    А уже собранные куда деваются то?
    Получается, и кап.ремонт этому дому уже делать не будут (под снос пойдет), и деньги на его спец.счете лежат собранные.

    Тю, Гольдман похоже тоже не платит за капремонт.
  3. 22 Января 2021 Птн 16:00:23
    Zahm67 писала : А кто же будет платить за новую крышу?
    как только у дома появился спецсчет и старший по дому огласил планы, я сразу оплатила за все годы. сделали детскую площадку прекрасную огороженную, козырьки над подъездами, поменяли теплообменники.
    а на общегородской счет - увольте. при возрасте дома в 10 лет это слишком сомнительно.
  4. 22 Января 2021 Птн 16:07:44
    518 писала :
    Zahm67 писала ... : А кто же будет платить за новую крышу?
    как только у дома появился спецсчет и старший по дому огласил планы, я сразу оплатила за все годы. сделали детскую площадку прекрасную огороженную, козырьки над подъездами, поменяли теплообменники.
    а на общегородской счет - увольте. при возрасте дома в 10 лет это слишком сомнительно.

    Да это понятно, что все сомнительно. Я плачу, так как решила, что не настолько богата, чтобы потом, когда принесут бумажку от приставов, отдавать десятки тысяч.
  5. 22 Января 2021 Птн 16:07:46
    Zahm67 писала : Вам и крышу поправили, и окна вставили, .... А кто же будет платить за новую крышу?

    Офигеть
    Через 5 лет после введения оброка?
    Как то принято платить за выполненные работы (товары) а не за имфемерную мечту в недалеком будущем чего там поиметь.
    У матери в подъезде тож окна поменяли на пластик.. но только рамы. откосы так разбомбленные и стоят уже почти год ( у нас хоть поприличнее - и откосы заделали и подоконники пластиковые прям на старые бетонные пристроили).
    Мы краснеем!
    ЗЫ за крышу еще мэрия должна была - при приватизации капремонт не был исполнен.. Так что не надо тут корить.. Скока начальников капремонта в Омске поменялось?
  6. 22 Января 2021 Птн 16:10:52
    f119b писал:
    Zahm67 писала ... : Вам и крышу поправили, и окна вставили, а платить вы все-равно не хотите. А кто же будет платить за новую крышу?

    Офигеть
    Так что не надо тут корить.. Скока начальников капремонта в Омске поменялось?

    У меня дому и 10 лет нет. Вот, мне вообще обидно, так как капремонт будет не при моей жизни.
  7. 22 Января 2021 Птн 16:11:17
    518 писала :
    Zahm67 писала ... : А кто же будет платить за новую крышу?
    как только у дома появился спецсчет и старший по дому огласил планы, я сразу оплатила за все годы. сделали детскую площадку прекрасную огороженную, козырьки над подъездами, поменяли теплообменники.
    а на общегородской счет - увольте. при возрасте дома в 10 лет это слишком сомнительно.

    Такая же шняга, ху в общий котел, пока спецсчет не откроем. За счет средств которые платим в УК в доме и крыша отремонтирована и трубы в подвале заменены и подъезды ремонтируются. А проблему стояков с горячей и холодной водой каждый решает сам по договоренности с соседями.
  8. 22 Января 2021 Птн 16:40:33
    in_tema писал :
    518 писала:
    Zahm67 писала:

    Такая же шняга, ху в общий котел, пока спецсчет не откроем. За счет средств которые платим в УК в доме и крыша отремонтирована и трубы в подвале заменены и подъезды ремонтируются. А проблему стояков с горячей и холодной водой каждый решает сам по договоренности с соседями.

    in_tema, а у вас может спецсчет никогда не откроется? И что же так и не будете платить? Будете бегать от государства что ли?
  9. 22 Января 2021 Птн 16:45:14
    Zahm67 писала :
    in_tema писал ... :
    Такая же шняга, ху в общий котел, пока спецсчет не откроем. За счет средств которые платим в УК в доме и крыша отремонтирована и трубы в подвале заменены и подъезды ремонтируются. А проблему стояков с горячей и холодной водой каждый решает сам по договоренности с соседями.

    in_tema, а у вас может спецсчет никогда не откроется? И что же так и не будете платить? Будете бегать от государства что ли?

    Когда я сам плачу за целевые работы по ремонту, зачем оплачивать повторно, за то что уже не нужно ремонтировать?
    ПС: Приказ отменил, а повторно, пусть весь пакет документов для суда собирают, за это время часть "долга" протухнет.
  10. 23 Января 2021 Суб 8:03:04
    Zahm67 писала : У меня дому и 10 лет нет. Вот, мне вообще обидно, так как капремонт будет не при моей жизни.

    Ну что уж так? Пессимистично однако... Вам то сколько кукушка прокричала? Wink
  11. 23 Января 2021 Суб 15:34:44
    Судебный приказ отменил. Уже давным-давно.
    Летом был суд о котором меня не уведомили должным образом. Присудили более 16 тыс. Решение суда отменил.
    Назначили новое заседание.
    Написал ходатайство о пропуске срока исковой давности.
    Вынесли решение на 8 тыс. с небольшим.
    Даже за вычетом госпошлины, экономия ощутимая, почти в два раза.
    Продолжаю дальше не платить.
  12. 24 Января 2021 Вск 8:38:01
    Аукцион писал :Вынесли решение на 8 тыс. с небольшим.
    На основании чего?
    Ведь фонд негосударственный и взносы в него добровольные.
  13. 24 Января 2021 Вск 10:58:52
    Shurup4ik писал :
    Аукцион писал ... :Вынесли решение на 8 тыс. с небольшим.
    На основании чего?
    Ведь фонд негосударственный и взносы в него добровольные.
    годный вброс :)
    или ты так попросил опубликовать решение суда, который про добровольность взносов не в курсе?
  14. 24 Января 2021 Вск 11:06:07
    Оказалось с женой по 100 рублей должны ещё с 2017 года. Письмо от приставов грозное пришло. Просто в почтовый ящик бросили. С решением суда, обещаниями арестов счетов и другими картами. Будем считать, что не получал или что? Самое смешное брал в этом фонде справку, что ничего и не должен пару лет назад. Надо было. Справки нет, естественно сейчас. Отдал по месту надобности.
  15. 24 Января 2021 Вск 11:25:20
    Mikael72 писал : С решением суда, обещаниями арестов счетов и другими картами. Будем считать, что не получал или что?

    с карты спишут да и все. потом сам уже будешь бегать, куда и что
  16. 24 Января 2021 Вск 11:31:26
    Mikael72 писал : Оказалось с женой по 100 рублей должны ещё с 2017 года. Письмо от приставов грозное пришло.

    3 года же срок исковой давности
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 118,
, 120 ... 131, 132, 133  Вперёд