Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юмор
 
 
 

Раздел: Юмор китайский планшет 

Создана: 16 Января 2014 Чтв 8:56:25.
Раздел: "Юмор"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 28174

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Января 2014 Чтв 8:56:25
    купил примерно года 1,5-2 назад я это чудо.

    поюзал с год и забросил в ящик стола на работе.
    вчера решил убраться и достать всё с ящиков, какое же было у меня удивление когда я обнаружил ВОТ ЭТО чудо!
    батарея увеличилась раз в 5 в размере- "открыла" планшет, выдавила экран и порвала ЧЕХОЛ!!!




    мне особо не жалко - слава богу не взорвалась =)
  2. Triton7


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    23 Января 2014 Чтв 2:49:19
    Заказывал с полгода назад китайский современный планшет для мал.дочки-вполне устраивает (4х ядерный,быстрый,картинка чёткая,отличные опции и по деньгам выгодно и т.д.)
    Пришли гости и один продвинутый технарь посоветовал не глядя:
    надо было брать Эппл или Самсунг!
    Но посмотрев-повертев диковинный планшетник
    и, узнав стоимость и технич.характеристики,всё-таки признал,
    что покупка весьма хорошая. Wink
    Правда телефоны китайские не покупаем.
  3. Broken_chain


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    23 Января 2014 Чтв 16:00:34
    Я в этом вопросе полный профан, но скажу так. Был телефон сименс вроде бы С 60 или 55. Так он валялся в столе полностью разряженный и еще года полтора пикал напоминаниями о днях рождения ))
  4. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Января 2014 Чтв 16:23:42
    SyberiaMan писал :Да нунах, там поди иероглифы. Very Happy

    ну вообще дизайн(я имею в виду схемотехнику, а не внешний вид) в китае разрабатывают по общепринятым стандартам, так что иероглифы только в наименовании Very Happy
    SyberiaMan писал : но, сцуко, почему они впереди планеты всей раз элементарных вещей не ставят?

    в чём они впереди планеты всей? в производстве хлама? китай - он разный очень, в этом его главная будущая проблема. особенно на фоне роста образования и уровня жизни. а так - нормальных внутренних производителей в китае очень немного.
    Triton7 писал : Но посмотрев-повертев диковинный планшетник
    и, узнав стоимость и технич.характеристики,всё-таки признал,
    что покупка весьма хорошая. Wink

    я там ссылки на фото самсунга и онды давал, гляньте ради интереса. китайская дешёвая техника хороша тем - что её не жалко, больше там ничего особо хорошего нету. а нормальные по качеству вещи - стоят не сильно дешевле корейских аналогов.
  5. 23 Января 2014 Чтв 22:28:46
    Broken_chain писал : Я в этом вопросе полный профан, но скажу так. Был телефон сименс вроде бы С 60 или 55. Так он валялся в столе полностью разряженный и еще года полтора пикал напоминаниями о днях рождения ))
    Вот что значит Сименс! Полтора года без батарейки напоминал о днях рождения!!! Офонареть, до чего техника дошла!
    Или люди в своем слепом преклонении перед Западом. Very Happy
    Особенно если учесть, что зарядки у этих сименсов с трудом дней на пять хватало, потом он один раз пикнет, один раз хрюкнет, и затихает навсегда.
    В связи с этой темой вспомнилось, как недавно один мужик с пеной у рта доказывал, что у него дома часы Монтана, купленные в 1983 году ходят по сей день секунда-в-секунду с Москвой ( по телевизору проверял). Заткнулся этот идиот только после того, как я предложил коробку коньяка Квинт взамен на посмотреть на эту диковинку.
    Убогость, мля, на каждом шагу. Грустно :-(
  6. 23 Января 2014 Чтв 22:49:27
    ST3800 писал : в чём они впереди планеты всей?
    В темпах развития всего: науки, образования, промышленности, медицины и т.д. Китайцы быстрее всех учатся и очень активно выходят на мировой уровень, пока западные ученые озабочены изучением формы пупка и получением грантов на эти исследования.
    Китайцы поставили себе задачу - создать полностью китайский процессор. Задача была выполнена.
    Поставлена задача по освоению космоса - пожалуйста. Луноход, баллистическая ракета, сбившая спутник. И, наверное, много еще чего, о чем китайцы пока помалкивают.
    На базе нашей лицензии проектирование собственного истребителя 5-го поколения !!!
    Первый полностью китайский автомобиль, признанный самым безопасным на Европейском автосалоне.
    Остальное сам поищи в интернете.
    И сравни с китайскими достижения "нашего" либерально-барыганского бизнеса.
    Украл-продал-в тюрьму! Вышел-в Англию-помер!
    Вот и все достижения.

    ST3800 писал :китай - он разный очень
    Да, разный. В одном только он одинаковый. Китай берет от мира все, что может и использует себе на пользу.
  7. 24 Января 2014 Птн 15:07:36
    Было тоже самое с навигатором prestigio, правда летом в жаркую погоду.
  8. 24 Января 2014 Птн 18:01:15
    а если просто купить батарейку типа вот такой и поставить в планшет, заработает? Или там "что-то хрустнуло"? Ну и вот, стало быть

    0,3 см всего толщина, должна войти
  9. ST3800


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Января 2014 Птн 18:35:04
    AlexAdmin писал : а если просто купить батарейку типа вот такой и поставить в планшет, заработает? Или там "что-то хрустнуло"? Ну и вот, стало быть

    я уж проигнорирую сухова, пусть верует дальше. на фото - похоже на оригинал, та платка, что на батарее - и является системой защиты. если по остальным параметрам совпадает(напряжение, в основном) - ставь смело, всяко лучше того, что они лепят Very Happy
  10. 24 Января 2014 Птн 19:14:51
    отдал на запчасти
  11. 02 Февраля 2014 Вск 13:46:32
    Ахах прикольно)) У меня так же вздувалась в портативной колонке заказанной с китая) Но там батарейка маленькая и выглядело не так эффектно. А раздуло из-за того что оставил заряжаться на всю ночь.
  12. 29 Июня 2014 Вск 17:48:48
    Китай такой Китай
  13. 07 Ноября 2014 Птн 10:53:29
    да уж, и такое бывает)
  14. jma1990


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    10 Ноября 2014 Пон 18:43:56
    Забавный случай, у самого где-то 2 китайских планшета валяется, оба с разбитыми экранами. Надо будет выбросить, пока их не разнесло Норм
  15. 11 Ноября 2014 Втр 9:24:59
    ST3800 писал :
    AlexAdmin писал ... : Ну а кто правильно делают, если не китайцы? Корейцы? Ржака

    все, кто действует по стандарту, а не как придётся. вот тебе фото, для сравнения:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    ты правда не видишь разницы? Гы-гы-гы

    Сравнили тёплое с мягким.Для сравнения надо хоть что-то подобное брать.У меня вон ВТ гарнитура гнусмас саморазобралась из-за вздувшейся батареи после почти трёх лет исправной работы.До нуля не разряжал вроде...
  16. 11 Ноября 2014 Втр 9:28:15
    AlexAdmin писал : а если просто купить батарейку типа вот такой и поставить в планшет, заработает? Или там "что-то хрустнуло"? Ну и вот, стало быть

    0,3 см всего толщина, должна войти
    А я так сразу после покупки китпланшета заказал на али батарейку 5600,т.к. в моём была 1900.Заказывал,исходя только из габаритов и ёмкости.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд