Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Хочу сделать форум интересным! 

Создана: 20 Сентября 2006 Срд 22:56:22.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 15169

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 20 Сентября 2006 Срд 22:56:22
    Популярность у нас (у форума) сейчас вполне достаточная чтобы отсекать всякие "эпатажные" темы, на которых обычно раскручиваются форумы (скандалы, разборки, выяснения кто умный кто дурак и т.д).
    Но запрещать всё это мы не будем.
    Есть способ лучше: убирать весь этот мусор по мере потери актуальности. Поругались-пошумели, утихомирились - весь мусор по скандалу отправили в корзину, он не представляет ни малейшего интереса "для потомков".

    Совсем другое дело - темы, которые несут полезную информацию, что полезно почитать многим людям, и своим, и со стороны.

    Допустим, собирается кто-то приехать в Омск по каким-то делам, надо чтобы зайдя на наш форум он мог бы получить массу полезной информации по городу и его особенностям.

    Никто не заставляет нас зацикливаться именно на региональной тематике. Можно в каждом тематическом разделе проводить такую политику, чтобы зайдя можно было с интересом всё подряд читать и получить много полезной информации по теме выбранного раздела.

    Чтобы это реализовать, требуются модераторы.
    Вообще я недоволен многими действующими модераторами, особенно представителями подрастающего поколения. У нас сейчас практически нет модераторов, чью работу можно было бы поставить в пример другим в воспитательных целях. Поэтому модераторские вакансии у нас открыты практически всегда, а особенно сейчас, когда я каждый день наблюдаю за деятельностью (или бездействием) каждого модера.

    В общем, если у кого из сознательных и разумных есть свободное время для того чтобы применить свой потенциал на благо нашего форума, то готов с радостью поддержать подобных участников и вручить им полномочия.
  2. 20 Сентября 2006 Срд 23:10:07
    можно список "нехароших" модеров? (не удивлюсь если там и я)
  3. 20 Сентября 2006 Срд 23:15:59
    не удивлюсь, если через часов 12 тут будет:
    ты плохой модер, нет ты....
    а кто хороший...
    а сделайте меня модером...
    нет уж... я тогда на форум заходить не буду...
  4. 20 Сентября 2006 Срд 23:30:45
    МетеоОмск писал(а):не удивлюсь, если через часов 12 тут будет


    люди в мире разделяются на две категории.. (С) Цой )))
    одни - статисты, которые умеют констатировать факты.
    другие - движители, которые изменяют мир.

    если ты будешь говорить дуракам что они дураки, то поверь, они от этого умнее не станут и к разуму не потянутся.

    если же ты будешь САМ вести себя разумно, то дураки У ТЕБЯ уму-разуму научатся, и перестанут быть дураками.

    Поверь, самый мощный способ влияния - это собственный яркий пример, ассоциированный с образом успеха.

    Когда ты что-то критикуешь - ты расписываешься в своём собственном бессилии это исправить. Есть много областей жизни где мы не можем ничего исправить. А вот этот форум - как раз то место, где всё зависит именно от нас. Так что нефиг ныть, лучше возьмись за дело.
  5. 21 Сентября 2006 Чтв 9:02:21
    AlexAdmin писал :перестанут быть дураками.

    возможно, ты прав, вот только степень придуркаватости как определять?
    априори форумское общение предполагает общение без напрягов... вот этим пользуются форумчане, чей язык на форуме ставит в ступор... вроде бы и не должно так, а что сделаешь?
    заставить умно мыслить? вряд ли это получится...

    AlexAdmin писал : А вот этот форум - как раз то место, где всё зависит именно от нас. Так что нефиг ныть, лучше возьмись за дело.

    Согласен, что зависит от нас, но, извини, когда один из немногих супермодераторов матерится в каждом посте и это остается незамеченным никем... это настораживает...
    а когда другому пользователю пишешь в личку с просьбой не ругаться в открытыю - получаешь ответ - так вот у Вас супермодер себя также ведёт... а мне нельзя? чем я хуже????
    как ты предлагаешь реагировать на это?
  6. 21 Сентября 2006 Чтв 9:23:43
    Не будем называть ник этого супермодератора.............
  7. BD1963


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    21 Сентября 2006 Чтв 9:44:22
    океу
    делай его интересным, а то форум очень похож на чат
    "лицо" форума формируют его участники. модераторы должны быть для нас примером, а на деле они порой сами любят пофлудить
  8. 21 Сентября 2006 Чтв 9:47:15
    просто получится что половину того что написано было..можно удалять.. не проще создать раздел..в котором все эти темы можно обсуждать..к примеру назвать его споры
  9. 21 Сентября 2006 Чтв 9:54:26
    гон! каждая тема в некотором роде спор. а флуд (уместный) оживляет форум. если бы все отписывались исключительно по теме было бы не интересно.
    я уже писал: был классный форум с кучей участников, но потом модеры решили его почистить. и давай модерировать всё подрят. через некоторое время поуходили почти все старики, составлявшие основное настроение общения. сейчас там от силы 5 сообщений в день. новенькие не идут ибо скучно.
  10. 21 Сентября 2006 Чтв 10:00:07
    могу взять на себя экономику и спорт)
  11. 21 Сентября 2006 Чтв 10:00:10
    FdOOcHЪ писал :гон! каждая тема в некотором роде спор. а флуд (уместный) оживляет форум. если бы все отписывались исключительно по теме было бы не интересно.
    .



    в чем то ты прав...общение на форуме подразумевает..уже само по себе споры!!!
  12. 21 Сентября 2006 Чтв 10:01:45
    Фдуч, старенькие всегда будут уходить... такова жизнь...
    "ветераны" форума видят его, конечно же другим, нежели новичок...
    но не только для ветеранов нужен форум...
  13. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Сентября 2006 Чтв 10:03:04
    Проблема в том, что большинством модерство рассматривается как привилегия.
    Пользователь может писАть сообщения, но не может модерировать
    Модер же может и писАть и модерировать
    Есть решение: ЗАПРЕТИТЬ модерам писать сообщения. Тогда всё встанет на места: есть администрация и есть пользователи
  14. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Сентября 2006 Чтв 10:05:11
    А модеры не люди что ли? По-моему и им (в т.ч. и мне) есть интерес пообщаться в том разделе, который модерируют. Иначе зачем мне вообще заходить на форум? Просто почитать-почистить? На фиг - на фиг...
  15. 21 Сентября 2006 Чтв 10:05:23
    Интересная постановка вопроса.........только не думаю, что от этого форум станет интереснее.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд