Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Хочу сделать форум интересным! 

Создана: 20 Сентября 2006 Срд 22:56:22.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 70, просмотров: 15172

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 20 Сентября 2006 Срд 22:56:22
    Популярность у нас (у форума) сейчас вполне достаточная чтобы отсекать всякие "эпатажные" темы, на которых обычно раскручиваются форумы (скандалы, разборки, выяснения кто умный кто дурак и т.д).
    Но запрещать всё это мы не будем.
    Есть способ лучше: убирать весь этот мусор по мере потери актуальности. Поругались-пошумели, утихомирились - весь мусор по скандалу отправили в корзину, он не представляет ни малейшего интереса "для потомков".

    Совсем другое дело - темы, которые несут полезную информацию, что полезно почитать многим людям, и своим, и со стороны.

    Допустим, собирается кто-то приехать в Омск по каким-то делам, надо чтобы зайдя на наш форум он мог бы получить массу полезной информации по городу и его особенностям.

    Никто не заставляет нас зацикливаться именно на региональной тематике. Можно в каждом тематическом разделе проводить такую политику, чтобы зайдя можно было с интересом всё подряд читать и получить много полезной информации по теме выбранного раздела.

    Чтобы это реализовать, требуются модераторы.
    Вообще я недоволен многими действующими модераторами, особенно представителями подрастающего поколения. У нас сейчас практически нет модераторов, чью работу можно было бы поставить в пример другим в воспитательных целях. Поэтому модераторские вакансии у нас открыты практически всегда, а особенно сейчас, когда я каждый день наблюдаю за деятельностью (или бездействием) каждого модера.

    В общем, если у кого из сознательных и разумных есть свободное время для того чтобы применить свой потенциал на благо нашего форума, то готов с радостью поддержать подобных участников и вручить им полномочия.
  2. 21 Сентября 2006 Чтв 12:25:51
    Можно сделать так:
    За каждый раздел отвечает только один модератор, он же выбирает себе помощников.
    Он проводит свою политику в этом разделе. Если нам не нравится эта политика - меняем всю команду в этом разделе.

    Разделить полномочия модераторов и супермодераторов.
    Модераторы будут те, кто держат раздел и проводят в нём определённую политику по тематическому наполнению.
    А супермодераторы - полновластны везде бороться с нарушениями общеизвестных правил форума.
    То есть задача одних - регулировать тематическое наполнение, задача других - добиваться соблюдения правил.
  3. 21 Сентября 2006 Чтв 12:33:19
    тогда беру на себя только экономику)
  4. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Сентября 2006 Чтв 13:08:44
    Про спорт уже передумал? Наполнять тематикой неохота стало? Very Happy
  5. 21 Сентября 2006 Чтв 13:10:19
    оставте мне разделы где я есть.
  6. 21 Сентября 2006 Чтв 13:11:16
    если один модер будет то фигле мне там делоть)

    че там наполнять...разве что кому нить горные лыжи по себестоимости впарить)))
  7. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Сентября 2006 Чтв 13:23:35
    Придется взять тебя в помощники в раздел спорт, как было админом предложено...бизнес по продаже лыж бум делать. Ты вижу по экономике мастер Wink Экономика+спорт = деньги+сила
  8. 21 Сентября 2006 Чтв 13:32:07
    не я меньше чем на баньщика не согласен)) по статусу не положено))
  9. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2006 Чтв 15:02:53
    Very Happy
    все здесь как всегда
    ...главное, чтоб на меня опять втихую ничего не навесили Хех!
  10. 21 Сентября 2006 Чтв 20:11:50
    На форме есть один не просто хороший модератор, а один из лучших за все время его существования, это Maverick.

    Вот хотелось бы предложить такую шутку как еженедельный выбор самого плохого модератора и лишение его полномочий. С понедельника по понедельник идет голосование за одну из трех кандидатур (не больше!), которые выбираются в понедельник (или среду, когда тут пик посещаемости) и следующие шесть дней ВСЕ пользователи голосуют выбирая жертву, по-моему во всех отношениях это будет и интересно и полезно. Кандидатуры выбираются всеми пользователями в определенный промежуток времени (например с 10 до 13 по омску), три наиболее часто упоминаемые личности выносятся на голосование.

    пс. поражаете вы меня конечно друзья своей виртуальной лучезарностью. Голову должно напечь серьезно чтобы понесло на такую реформацию
  11. 21 Сентября 2006 Чтв 20:13:51
    забыл
    поставьте в "кино" нормального модератора
  12. 21 Сентября 2006 Чтв 20:16:00
    Зая, голосовать будут против самых справедливых, ну кому нравятся, что их маты трут постоянно.
  13. 21 Сентября 2006 Чтв 20:17:31
    для кого форум? Смайлик :-)
  14. 21 Сентября 2006 Чтв 20:24:07
    Для меня и для тебя, но если бы не было модеров, модер - он как редактор. Ты же, покупая журнал в киоске не читаешь там маты и чью-то болтовню.
    Здесь тоже есть редакторы, тебе их действия незаметны даже.
  15. 21 Сентября 2006 Чтв 20:30:46
    я не говорю о том, чтобы у всех модераторов отнять полномочия

    просто оставить надо лучшее из того что есть
  16. 21 Сентября 2006 Чтв 20:41:10
    Всё не так просто, модеры не имеют физической возможности круглосуточно всё удалять, когда модеров много, несколько, то с этим гораздо легче.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд