Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Немножко правды о загранице 

Создана: 31 Января 2014 Птн 3:13:30.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 85, просмотров: 28703

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Snipe


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    31 Января 2014 Птн 3:13:30
    Нет я конечно не спорю, уровень жизни в Германии высок и медицина на уровне. Но факты немного разбивают стереотипы относительно этого уровня.....


    Количество смертей в клиниках Германии, только из за врачебных ошибок, превышает количество смертей в ДТП в 4 раза!!!!

    2012 год -3606 ДТП со смертельным исходом
  2. 31 Января 2014 Птн 22:05:30
    AlexAdmin писал :
    Работать лучше там, где лучше платят, а жить лучше в Сербии Ну и вот, стало быть
    За рубежом работают чуть ли не половина трудоспособных сербов. У них родная земля - как плацдарм, с которого они "атакуют" соседние страны своей рабочей силой, но всё это они делают не для того, чтобы куда-то свалить, а для того, чтобы заработать, привезти денег в Сербию, и там жить.


    Ты, Алекс, наверно на удаленке побольше штуки $ зарабатываешь, конечно тебе там хорошо. Все цивильно более менее и дешево. А местным то не айс на местную зарплату жить. С Белоруссией кстати та же песня, москвичи приезжают, ах как классно. Все дешево и чистенько Грустно :-(

    AlexAdmin писал :

    То есть это ситуация в корне иная, нежели в России, где очень многие, имеющие возможность зарабатывать бабло, мечтают о том, чтобы навсегда уехать, и готовятся "на свал". Все чиновники и крупные бизнесмены одной ногой в России, а другой уже где-то за рубежом.


    Россия это клондайк для одних и беспросветность для других. Здесь есть где заработать, но этим могут воспользоваться далеко не все, а те кто заработал не могут в полную меру потратить эти деньги с чувством полного удовлетворения. Отсюда эти безумные траты на поездки зарубеж, покупка недвижимости там, покупка шмоток заграницей, лечение за границей и т.п. Confused
  3. 31 Января 2014 Птн 22:11:13
    bouchon писал(а) :А местным то не айс на местную зарплату жить.

    Ну вообщем-то у меня зарплата сейчас примерно средне-сербская. Я не чувствую себя богачем среди бедняков, и не чувствую бедняком среди богачей. К тому же расслоение на богатых и бедных в Сербии очень незначительное. Все имеют возможность уехать на заработки, для этого им даже виза не требуется, и многие на заработки ездят. Но в любом случае Сербия для них родной дом, а другие страны - способы заработка.
  4. 31 Января 2014 Птн 22:20:38
    Подговорю пацанов сместиться всем кланом в Сербию Норм Будем там дауншифтить.
  5. 31 Января 2014 Птн 22:24:43
    Эрхафан писал : Подговорю пацанов сместиться всем кланом в Сербию Норм Будем там дауншифтить.


    hocu da saradjujem Аlex?
  6. 31 Января 2014 Птн 22:30:01
    Может быть. Партию там замутим... Я и название уже придумал - "Единая Сербия".
  7. 31 Января 2014 Птн 22:32:58
    Эрхафан писал : Может быть. Партию там замутим... Я и название уже придумал - "Единая Сербия".


    Так это не дауншифтить, а ураганить вообще то называется. Very Happy
  8. 31 Января 2014 Птн 22:38:05
    bouchon писал(а) : hocu da saradjujem Аlex?

    хрен поймешь на латинице))
    в Сербии, кстати, кириллица официально.

    "хОчу да со-радуем" - ну типа хочу сотрудничать? ты это имел ввиду?))

    этимологически здесь рад - работа, "сарадня" - сотрудничество, совместный рад.
  9. 31 Января 2014 Птн 22:39:44
    Шурег, тебя в гугл-трансояторе забанили? Он перевел - сотрудничать, работать вместе. Будешь у нас главой партии.
  10. 31 Января 2014 Птн 22:43:29
    AlexAdmin писал :
    bouchon писал(а) ... : hocu da saradjujem Аlex?

    хрен поймешь на латинице))
    в Сербии, кстати, кириллица официально.

    "хОчу да со-радуем" - ну типа хочу сотрудничать? ты это имел ввиду?))

    этимологически здесь рад - работа, "сарадня" - сотрудничество, совместный рад.


    Да это часть статуса который у знакомого серба в контактах написан прямо так , я в переводчике посмотрел чего это, а тут подошло
  11. 31 Января 2014 Птн 22:55:57
    bouchon писал(а) :Да это часть статуса который у знакомого серба в контактах написан прямо так

    Мне всегда интересна этимология слов, а не просто перевод. Очень многие сербские слова при внимательном рассмотрении можно "распаковать" на знакомые славянские составляющие. К примеру, тот же "рад" можно встретить в таких русских словах, как "радеть" (о чем-либо), "нерадивый", т.е. не радеющий о чем-то.
  12. 31 Января 2014 Птн 23:01:24
    AlexAdmin писал :
    Мне всегда интересна этимология слов, а не просто перевод. Очень многие сербские слова при внимательном рассмотрении можно "распаковать" на знакомые славянские составляющие. К примеру, тот же "рад" можно встретить в таких русских словах, как "радеть" (о чем-либо), "нерадивый", т.е. не радеющий о чем-то.


    Да можно, я когда приехал во францию распаковал для себя слово дежурный - de jour
  13. 01 Февраля 2014 Суб 11:53:38
    LTO писал(а) :
    lutz_omsk писал ... :кажный год около 60 000 трупов.

    ну здесь и количество народа значительно больше.

    Так не на порядок же.
  14. 01 Февраля 2014 Суб 11:57:09
    LTO писал(а) :
    bouchon писал(а) ... :Там если у ребенка нет способностей и желания учится его отправят в школу после которой нет возможности получить высшее образование.

    Но с другой стороны - государство наше (когда вы учились) могло сказать - я сделало всё, что могу. Но человек не хочет, не может.
    а в Германии получается так сказать не могут.

    Почему это не могут? "Человек не хочет, не может" — его и не учат.

    Причём если потом захочет, возможность переучиться, как я понял, существует.
  15. 01 Февраля 2014 Суб 12:07:18
    Snipe писал : Нет я конечно не спорю, уровень жизни в Германии высок и медицина на уровне. Но факты немного разбивают стереотипы относительно этого уровня.....


    Количество смертей в клиниках Германии, только из за врачебных ошибок, превышает количество смертей в ДТП в 4 раза!!!!

    2012 год -3606 ДТП со смертельным исходом


    и? ниочем

    все познается в сравнении (с)
  16. 01 Февраля 2014 Суб 12:19:50
    RRRы(дубль) писал :в 10 лет ребёнку уже придётся доказывать свои способности к обучению!
    Это да, жесть по нашим меркам! Смайлик :-)

    В 10 лет уже видно, кто способнее, кто лучше учится, кто хуже.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд