Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)
 
 
 

Раздел: Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д) МТС новый спутниковый оператор в России 

Создана: 03 Февраля 2014 Пон 19:00:02.
Раздел: "Спутниковые технологии (Интернет, TV и т.д)"
Сообщений в теме: 15, просмотров: 37622

  1. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2014 Пон 19:00:02
    Цитата:Спутник ABS-2 должен быть запущен в феврале компанией Asia Broadcast Satellite. Конкурс Роскомнадзора был намечен на 26 февраля, на нем должны были выставить право на вещание с девяти транспондеров с данного спутника на частотах 17,3-18,1 ГГц и 11,7-12,5 ГГц.

    Цитата:Источник на рынке спутникового телевидения говорит, что транспондеры на ABS-2 уже арендованы МТС и ВГТРК, которые рассматривают возможности выхода на рынок спутникового ТВ. В МТС это не комментирует, но источник, близкий к компании, говорит, что идея относительно гибридного телевещания обсуждаются.
    [внешняя ссылка]


    Цитата:Объявление о результатах открытого запроса предложений на права заключения договора на поставку спутниковых конвертеров (LBN) для оказания услуг спутникового телевидения

    [внешняя ссылка]
  2. 03 Февраля 2014 Пон 20:40:55
    А что они на американский спутник (75Е бывший LMI) лезут и им за аренду платят? Неужели наших спутников мало?
  3. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2014 Втр 3:24:37
    Clon71
    На наших спутниках все транспондерные ёмкости в данный момент переполнены
  4. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Февраля 2014 Втр 7:12:55
    Предполагаю, что запуск спутника МТС нужен не для вещания спутникового ТВ. Он необходим МТС для снижения затрат на аренду каналов для БС.
  5. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2014 Срд 9:59:38
    wik76 писал : Предполагаю, что запуск спутника МТС нужен не для вещания спутникового ТВ. Он необходим МТС для снижения затрат на аренду каналов для БС.

    Уже работают их транспондеры, так что будет всё таки спутниковое тв.
  6. 14 Января 2017 Суб 19:13:28
    Кто-нибудь пользуется МТС спутниковым ТВ? У них там акция а-ля рассрочка, думаю вот взять. Как качество сигнала? И общее впечатление?
  7. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Января 2017 Суб 20:18:06
    У меня кам модуль. Работает, качество изображения неплохое, сигнал слабее триколора но на 0.6 тарелку без срывов идёт, разве что в грозу, сильный ливень пропадает. Каналов не сильно много, особенно фильмовых. Есть дубли всех федеральных каналов +2 +4 +7 часов, удобно.
  8. 16 Января 2017 Пон 12:22:46
    singleom писал : У меня кам модуль. Работает, качество изображения неплохое, сигнал слабее триколора но на 0.6 тарелку без срывов идёт, разве что в грозу, сильный ливень пропадает. Каналов не сильно много, особенно фильмовых. Есть дубли всех федеральных каналов +2 +4 +7 часов, удобно.


    А 0.6 тарелка это же которая в комплекте идет?
  9. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2017 Пон 12:43:39
    Kupistul писал(а) :

    А 0.6 тарелка это же которая в комплекте идет?

    Да там такая идет, я брал без комплекта, просто модуль, антенну брал отдельно и ставил сам.
  10. 17 Января 2017 Втр 12:26:58
    singleom писал :
    Kupistul писал(а) ... :

    А 0.6 тарелка это же которая в комплекте идет?

    Да там такая идет, я брал без комплекта, просто модуль, антенну брал отдельно и ставил сам.

    Благодарствую за информацию и мнение:)
    Оказалось в городе проблема найти комплекты по акции Ну и вот, стало быть
  11. axelus


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Января 2017 Втр 21:42:30
    Kupistul писал(а) :
    singleom писал ... :
    Kupistul писал(а) ... :

    А 0.6 тарелка это же которая в комплекте идет?

    Да там такая идет, я брал без комплекта, просто модуль, антенну брал отдельно и ставил сам.

    Благодарствую за информацию и мнение:)
    Оказалось в городе проблема найти комплекты по акции Ну и вот, стало быть

    Обращайтесь. Все в наличии. В личку.
  12. 26 Января 2017 Чтв 13:04:25
    Спасибо, уже приобрела. поставили. Пока довольны :)
  13. 26 Января 2018 Птн 16:51:14
    У меня есть конструктор, тобиш антенна, конвектер,и ресирвер,хочу подключится к МТС, 1. мне нужно заключить договор с МТС, 2. поймать спутник МТС, 3. головку (конвектер, модуль) нужно у МТС докупить? подскажите кто в теме что еще нужно, п.с. хочу сам потренироватся в настойке тарелки на спутник.
  14. singleom


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2018 Птн 20:22:09
    халвамес писал : У меня есть конструктор, тобиш антенна, конвектер,и ресирвер,хочу подключится к МТС, 1. мне нужно заключить договор с МТС, 2. поймать спутник МТС, 3. головку (конвектер, модуль) нужно у МТС докупить? подскажите кто в теме что еще нужно, п.с. хочу сам потренироватся в настойке тарелки на спутник.


    1. Конвертер - подойдёт любой, линейной поляризации.
    2. CAM-модуль с картой доступа можно купить в спец магазине у тех, кто специализируется на спутниковом оборудовании, или в просто в магазине МТС, например на Мартынова 17. В любом случае при покупке модуля можете сразу подписать договор.
    3 Если у вас уже есть спутниковая приставка и она не привязана к оператору и поддерживает CI+, DVB-S2, и h264, например SkyWay Andromeda или подобная, либо телевизор со встроенным DVB-S2 тюнером и слотом под CAM-модуль с CI+ всё должно получиться.
    4. Для того что-бы примерно прикинуть где находится спутник, и куда настраивать тарелку откройте Google Earth, и инструментом "Линейка" протяните путь от предполагаемого места установки тарелки до отметки 75 градусов восточной долготы на экваторе планеты. Так вы примерно сможете увидеть нет ли на пути сигнала рядом с местом установки тарелки преград - деревьев, строений. Заодно сможете приметить ориентиры "на глаз" куда направлять тарелку.
    5. Параметры настройки можете посмотреть здесь [внешняя ссылка]
  15. 26 Января 2018 Птн 21:07:35
    лучше бы они нормальный спутниковый интернет сделали с норм ценами

    Смайлик :-)