Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Цифровое эфирное телевидение и радио в Омске: РТРС-1, РТРС-2 

Создана: 06 Февраля 2014 Чтв 14:20:35.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2274, просмотров: 821996

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 70,
, 72 ... 150, 151, 152  Вперёд
  1. 16 Сентября 2013 Пон 23:33:51
    В Омске запуск первого в регионе объекта цифровой сети состоялся 6 декабря 2012 года. Круглосуточное вещание ЦЭТВ было запущено в тестовом режиме 15 января 2013 года. Кроме того объекты цифровой сети работают в Исилькуле, Таре, Большеречье, Черлаке, Колосовке, Ачаире, Ингалы и Бакшеево. Жители этих населенных пунктов могут смотреть в цифровом качестве телепрограммы цифрового пакета РТРС-1.
    Жители Омска и окрестностей с 22 января 2014 года могут смотреть и программы второго мультиплекса: "Рен-ТВ", "СТС", "Домашний", "Пятница", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "Муз ТВ", "Спас-ТВ" и ТВ-3.

    В соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы» Омская область относится к третьей очереди строительства цифровой сети. Между РТРС и Правительством Омской области подписано соглашение о сотрудничестве в развитии телевидения и радиовещания в регионе. До конца 2014 года в области планируется обеспечить вещание ЦЭТВ в Больших Уках, Вольном, Екатеринославке, Усть-Ишиме, Полтавке, Русской Поляне, Саргатском, Тевризе, Уленкуле, Хуторах, Цветково, Чебаклы, Шербакуле и Шухово и еще в 25 населенных пунктах Омской области.

    К концу 2015 года 97,6% населения области, это 1 млн 926 тыс. человек, смотрят телепрограммы в стандарте DVB-T2.

    Телефон: (3812) 63-44-84
    E-mail: ckp_omsk@mail.ru
    Бесплатная горячая линия РТРС: 8 800 220 20 02
  2. 06 Ноября 2014 Чтв 18:29:56
    Ну и непонятно из текста, эта передача будет уже в цифре или смотреть на аналоге?
  3. 06 Ноября 2014 Чтв 18:34:27
    Горец писал : Ну и непонятно из текста, эта передача будет уже в цифре или смотреть на аналоге?
    Похоже что в аналоге, я про это репортаж по ТВ смотрел и как понял в цифру они только собираются.
  4. 06 Ноября 2014 Чтв 18:37:34
    А, ну тогда ну его, у меня кабельное ОКС, качеством это язык не поворачивается назвать, а в цифре бы записал на флеху.
  5. 06 Ноября 2014 Чтв 18:38:25
    Горец писал : , у меня кабельное ОКС, качеством это язык не поворачивается назвать
    +100500 Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. 09 Ноября 2014 Вск 12:08:54
    флуд
  7. 10 Ноября 2014 Пон 9:58:02
    флуд
  8. 10 Ноября 2014 Пон 16:44:34
    виктор спасибо.
    когда 2 мультиплекс в саргатке включат кто подскажет?
  9. 12 Ноября 2014 Срд 9:26:02
    пчеловв писал(а) : виктор спасибо.
    когда 2 мультиплекс в саргатке включат кто подскажет?

    Точной информации никто не даёт.. Но я думаю нескоро, очень нескоро. У нас в таре включили на 4 месяца, а потом выключили.. Подразнили и всё.. Денег нет в стране чтобы содержать персонал и передатчики 2-го мультиплекса.. Да и Крым нас "доет" и ещё долго "доить" будет.. Думаю у нас как и у вас включат к концу 2015 г., когда начнут аналог закрывать.. Сейчас с 1 января 2015 г. выйдут новые поправки в закон "О рекламе", местные каналы закроются, не будет нужды их содержать, вот может тогда появятся деньги на содержание 2-го мультиплекса. Но это мои догадки. Может я и не прав, но может и прав. Поживём увидим)))
  10. 12 Ноября 2014 Срд 16:45:51
    playerviktor писал : Денег нет в стране чтобы содержать персонал и передатчики 2-го мультиплекса.. Думаю у нас как и у вас включат к концу 2015 г., когда начнут аналог закрывать.. Сейчас с 1 января 2015 г. выйдут новые поправки в закон "О рекламе", местные каналы закроются, не будет нужды их содержать, вот может тогда появятся деньги на содержание 2-го мультиплекса. Но это мои догадки. Может я и не прав, но может и прав. Поживём увидим)))
    При чём тут 2МП и персонал? Для эксплуатации 2МП дополнительного персонала не нужно, это ведь не уголь лопатой в 2 котла кидать! Поправки в закон о рекламе так же причем, не валите все в одну кучу, реклама будет запрещена на коммерческих каналах НЕ ИМЕЮЩИХ эфирных лицензий, т.е. ни один местный канал не закроется, ибо лицензии на эфир у всех имеются, закрыться может только такой канал как "Первый городской", который вещает исключительно в кабеле и действительно не имеет эфирной лицензии! Да и к концу 2015 года аналог никто отключать не будет, ибо соответствующие изменения в Указе № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» утвердил президент РФ Владимир Путин. [внешняя ссылка] Да и при чём тут Крым, вещание каналов 2МП должны оплачивать САМИ каналы, т.е. бюджет РФ никаких расходов не несёт, когда руководство каналов решит включить тогда и включат!
  11. 14 Ноября 2014 Птн 9:45:37
    Цитата:При чём тут 2МП и персонал? Для эксплуатации 2МП дополнительного персонала не нужно, это ведь не уголь лопатой в 2 котла кидать! Поправки в закон о рекламе так же причем, не валите все в одну кучу, реклама будет запрещена на коммерческих каналах НЕ ИМЕЮЩИХ эфирных лицензий, Да и при чём тут Крым, вещание каналов 2МП должны оплачивать САМИ каналы, т.е. бюджет РФ никаких расходов не несёт, когда руководство каналов решит включить тогда и включат!

    Да при том, что содержать и контролировать оборудование, а также отвечать за качество сигнала будет персонал. Кто то должен следить за оборудованием, как это и было раньше. Про рекламу. Почему тогда закрывают филиалы ГТРК "Омск 12 канал" по ВСЕЙ области???? Ну ка скажите??? Просто так??? Захотели - закрыли. Да фиг то там. После этого закона и местные региональные каналы тоже попадают. Почему этот же 12 канал ушёл со спутника Ямал и перешёл к платному оператору "ТЕЛЕКАРТА"??? Вам это ни о чем не говорит??? При чём я наблюдаю уже такую тенденцию у многих региональных каналов. А то что руководство каналов решило отключить каналы 2МП и отключило.. ЭТО чушь, которую вам в уши льют, а вы верите, как многие жители России.. Взгляните на мир с открытыми глазами.. Вас наё... А вы верите.. Я общался с менеджерами, отвечающими за приём канала стс и домашний, мне сказали что они никакого отношения к отключению не имеют. Так что вуаля.. Верьте дальше своим лживым источникам(((
  12. 14 Ноября 2014 Птн 11:05:43
    playerviktor писал :
    Да при том, что содержать и контролировать оборудование, а также отвечать за качество сигнала будет персонал. Кто то должен следить за оборудованием, как это и было раньше. . Почему тогда закрывают филиалы ГТРК "Омск 12 канал" по ВСЕЙ области???? Ну ка скажите??? Просто так??? Захотели - закрыли.
    Для контроля оборудования и качества сигнала 2МП достаточно того же количества персонала что и для контроля 1МП. 12 канал закрывает филиалы из-за нищеты областного бюджета. Данные поправки относятся к платным каналам и региональным каналам у которых НЕТ эфирных лицензий! 12 канал тут не причем у него ЕСТЬ эфирная лицензия! Ознакомьтесь с законом а потом наводите тень на плетень! [внешняя ссылка]
  13. 18 Ноября 2014 Втр 11:40:04
    Цитата :Для контроля оборудования и качества сигнала 2МП достаточно того же количества персонала что и для контроля 1МП. 12 канал закрывает филиалы из-за нищеты областного бюджета. Данные поправки относятся к платным каналам и региональным каналам у которых НЕТ эфирных лицензий! 12 канал тут не причем у него ЕСТЬ эфирная лицензия! Ознакомьтесь с законом а потом наводите тень на плетень!

    ну выйдет закон, вступит в силу, посмотрим.. А про 12 канал - интересный факт вы говорите. из-за нищеты.. странно, пошли к платному оператору на спутнике - а это аренда ёмкости стоит в 3 раза дороже чем была на ямале. когда был юбилей канала, руководство заявило что готово вещать даже в HD формате. а вы говорите нищета. что то не сходится.. так мне никто реального ответа и не дал почему отключили в городе тара второй мультиплекс, и когда его включат снова.. смотрел новости на сайте ртрс, ну отключают в некоторых городах 2МП, но временно, через месяц-два смотрю возобновили вещание.. где правда - не знаю.. народ жалуется.. хотят 2МП, уже бесят своими звонками. говорил же, скупой платит дважды. выкидывают "цифру" или переставляют на кухню, ставят спутниковое тв.. жаль что у нас в россии всё так несерьёзно((((
  14. 20 Ноября 2014 Чтв 21:34:42
    Разъяснения "О запрете размещения рекламы на платных или кодированных каналах" [внешняя ссылка] И, пожалуйста, больше не нужно споров и домыслов, 12 канал и каналы 2 МП сюда никак не относятся!
  15. 21 Ноября 2014 Птн 10:36:50
    леха зверь писал : Разъяснения "О запрете размещения рекламы на платных или кодированных каналах" [внешняя ссылка] И, пожалуйста, больше не нужно споров и домыслов, 12 канал и каналы 2 МП сюда никак не относятся!

    Ну посмотрим как оно и что будет. Ещё 30 раз всё поменяют. Вы не забывайте в какой стране мы живём)))
  16. 27 Ноября 2014 Чтв 13:35:16
    Кто-нибудь пробовал ловить цифру на комнатную или выносную уличную антенну? Коллективная у нас ловит только РТРС-2 и просят 50р в месяц, за год окупится покупка.

    Подтолкнуло на мысль это видео [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 70,
, 72 ... 150, 151, 152  Вперёд