Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Цифровое эфирное телевидение и радио в Омске: РТРС-1, РТРС-2 

Создана: 06 Февраля 2014 Чтв 14:20:35.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2274, просмотров: 822216

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 81,
, 83 ... 150, 151, 152  Вперёд
  1. 16 Сентября 2013 Пон 23:33:51
    В Омске запуск первого в регионе объекта цифровой сети состоялся 6 декабря 2012 года. Круглосуточное вещание ЦЭТВ было запущено в тестовом режиме 15 января 2013 года. Кроме того объекты цифровой сети работают в Исилькуле, Таре, Большеречье, Черлаке, Колосовке, Ачаире, Ингалы и Бакшеево. Жители этих населенных пунктов могут смотреть в цифровом качестве телепрограммы цифрового пакета РТРС-1.
    Жители Омска и окрестностей с 22 января 2014 года могут смотреть и программы второго мультиплекса: "Рен-ТВ", "СТС", "Домашний", "Пятница", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "Муз ТВ", "Спас-ТВ" и ТВ-3.

    В соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы» Омская область относится к третьей очереди строительства цифровой сети. Между РТРС и Правительством Омской области подписано соглашение о сотрудничестве в развитии телевидения и радиовещания в регионе. До конца 2014 года в области планируется обеспечить вещание ЦЭТВ в Больших Уках, Вольном, Екатеринославке, Усть-Ишиме, Полтавке, Русской Поляне, Саргатском, Тевризе, Уленкуле, Хуторах, Цветково, Чебаклы, Шербакуле и Шухово и еще в 25 населенных пунктах Омской области.

    К концу 2015 года 97,6% населения области, это 1 млн 926 тыс. человек, смотрят телепрограммы в стандарте DVB-T2.

    Телефон: (3812) 63-44-84
    E-mail: ckp_omsk@mail.ru
    Бесплатная горячая линия РТРС: 8 800 220 20 02
  2. 04 Марта 2015 Срд 21:03:20
    Совсем близко, тоже плохо. Можно антенну покрутить, попринимать отраженку от крупного здания/лэп и подобного, находящегося в противоположной от ТЦ месте, дальше по пр. Мира. По шкале найти точку, где уровень сигнала немного пониже, 70-80 попугаев, но без срывов/кубиков. Или аттенюаторами поиграться, коллективкой. Но моё мнение - это такой сигнал.
  3. 04 Марта 2015 Срд 21:40:44
    Горец писал ? ? ? : Совсем близко, тоже плохо...
    Я на "ближнюю зону" тоже грешу. А в целом, аналогичные мысли присутствуют. Думаю дождаться лета и там уже наружу вывести антенну, на прямую видимость.
  4. 04 Марта 2015 Срд 21:49:47
    Раньше жил в Нефтах, до башни 5,5 км. Сейчас Левый берег - 4,1 км. Приставка та же, антенна та же, оба раза прямой видимости нет. Сигнал 100% и там и там бывало падал до нуля. Потом восстанавливался. Мне думается, что это так транслируют. В вашем случае, чтобы исключить переусиление, можно сделать примитивную антеннку. Рассчитать как в этом видео. Затраты минимальны. Если будет всё так же, значит дело в сигнале.
  5. 05 Марта 2015 Чтв 0:04:14
    Есть такое понятие, как переусиление! Долго объяснять, но всё же! В любом, радиоприёмнике, даже в цифровом, есть система АРУ-автоматическое регулирование уровня принимаемого сигнала. Так вот, в ближней зоне приёма, это АРУ глючит! У неё, есть пороги срабатывания, нижний и верхний. В вашем случае, нижний-пытается ограничить сигнал с антенны (который выше минимального), а тут уже всё, только блокировка входа по уровню сигнала происходит! От этого и затыки! Пробуйте принимать на кусок провода, постепенно его укорачивая физически-откусывая по сантиметру. возможно и получите стабильный сигнал!
    З.Ы. Даже сейчас, ради интереса, посмотрите на антенны в домах рядом с телецентром, у них все антенны, смотрят куда угодно, но только не на телевышку! Люди там всегда принимали только отражённый сигнал с его "двоякостями-троякостями-....." изображения и т.п.! У этих жителей, никогда не шли нормально почти все каналы, и это не просто так!
    В Вашем случае, происходит то-же самое, высокая частота требует меньшей мощности передатчика, но долбит намного эффективней на расстояние! Грустно :-(
  6. 05 Марта 2015 Чтв 8:19:31
    Горец писал :чтобы исключить переусиление, можно сделать примитивную антеннку.

    alextkach писал : Есть такое понятие, как переусиление!

    Интересная идея повысить качество приема понижая усиление и направленность, но она мне тоже приходила в голову Смайлик :-). Будем пробовать.
  7. 05 Марта 2015 Чтв 18:20:39
    Есть ещё такая идея, оставить всё как есть, но в разрыв кабеля поставить аттенюатор, он ослабляет сигнал, т.е. таким образом можно избавиться от переусиления, ибо, допустим современные приставки порой с антенны на хорошем подвесе (высоком) без усилителя берут стабильно цифру на расстоянии 25-40 км. Подбирать его придется экспериментально, но лучше проконсультироваться. Сейчас навскидку не скажу, вроде обычно -6дб это ослабление в 2 раза.
    Вот так выглядит [внешняя ссылка]
    Вот контакты конторы, я у них когда-то более года как брал приставку, вменяемые. Может советом помогут [внешняя ссылка]
    Ещё заметил, самопальная "петля" стабильно ловит при удачном расположении, т.е. если место не очень, стабильности не жди, следовательно она не слишком эффективна. Как вариант, вместо того штыря на видео. Можно вообще 20-25 см центральной жилы антенного кабеля, зачищенной воткнуть и посмотреть, что и как. Так-то в цифре ДМВ-диапазона ничего лучше логопериодики нет.
  8. ZiS`


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    06 Марта 2015 Птн 15:21:14
    омич писал :
    ZiS` писал(а) ... : Район Арены-Омск, 2 этаж, на комнатную антенну очень много заиканий и подвисаний. Есть ли смысл в активной комнатной антенне?
    есть смысл переставить антенну

    Двигаю... Могу сделать только хуже Грустно :-(
    Горец писал : Я не знаю, что у вас за антенна, лучше вот такую дома [внешняя ссылка]

    у меня такая
  9. 06 Марта 2015 Птн 22:18:11
    Барахло у вас антенна, усы уж или разведите горизонтально, а лучше открутите. По-умному купите ДМВ - антенну. Ничего лучше и не придумать.
  10. 14 Марта 2015 Суб 16:15:03
    С 15 марта ВГТРК отказывается от использования технических средств, в аналоговом формате общероссийские обязательные общедоступные телеканалы «Россия-1» и «Россия-К». Аналоговая трансляция «России-1» прекратится в Вольном Полтавского, Хлебодаровке, «России-К» - в Называевске. [внешняя ссылка]
  11. 19 Марта 2015 Чтв 0:17:56
    леха зверь писал :Аналоговая трансляция «России-1» прекратится в Вольном Полтавского, Хлебодаровке, «России-К» - в Называевске.
    Ага, тоже видел эту новость, ещё до даты отключения. Это не только у нас, там целый список областей, очень много. А так, логично, приграничные районы первыми идут на отключение. Единственно, что под этим обязательством пытаются сократить расходы себе, передатчики-то поди маломощные, вряд ли дружественному Казахстану чем-то мешали. Very Happy
  12. 19 Марта 2015 Чтв 9:30:11
    Горец писал : , передатчики-то поди маломощные, вряд ли дружественному Казахстану чем-то мешали. Very Happy
    Передатчики стояли достаточно мощные, многие приграничные поселки и аулы Казахстана легко смотрели Российское тв.
  13. 20 Марта 2015 Птн 13:42:47
    А посоветуйте приставку для телика. Требований всего два.
    1) поддержка АС3 в фильмах с флешки
    2) пульт которым не придется целиться точно в приставку
    Раньше во всем устраивала Globo GL100, но сейчас цена на них неадекват.
  14. 20 Марта 2015 Птн 20:53:08
    леха зверь писал :Передатчики стояли достаточно мощные
    Тогда тем более всё ясно. Хотя по Женевскому соглашению отключать в приграничной зоне нужно, если сигнал передатчика мешает трансляции цифры в соседней стране. Хотя, сейчас под лавочку...
  15. 08 Апреля 2015 Срд 1:19:04
    омич писал : Говорят, ориентировочно с нового года в эфире Россия-24 будут выходить местные вставки ГТРК Иртыш.
    пока только у кабельщиков, в течение года и в ртрс-1
  16. Sargat55


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    09 Апреля 2015 Чтв 15:51:37
    омич писал :
    омич писал ... : Говорят, ориентировочно с нового года в эфире Россия-24 будут выходить местные вставки ГТРК Иртыш.
    пока только у кабельщиков, в течение года и в ртрс-1


    Сомневаюсь я, так и будем на селе смотреть местные новости в отвратительном качествев эфира местных филиалов 12 канала и смотреть как все хорошо в выпусках новостей "Вести-Москва" на каналах ВГТРК первого цифрового мультиплекса. Помнится нам к концу года (2014) и РТРС-2 обещали, а теперь его совсем не предвидится. Цифровое цифровым, а от старого доброго аналога и спутникового ТВ пока отказываться не стоит.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 81,
, 83 ... 150, 151, 152  Вперёд