Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Цифровое эфирное телевидение и радио в Омске: РТРС-1, РТРС-2 

Создана: 06 Февраля 2014 Чтв 14:20:35.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 2274, просмотров: 821982

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 104,
, 106 ... 150, 151, 152  Вперёд
  1. 16 Сентября 2013 Пон 23:33:51
    В Омске запуск первого в регионе объекта цифровой сети состоялся 6 декабря 2012 года. Круглосуточное вещание ЦЭТВ было запущено в тестовом режиме 15 января 2013 года. Кроме того объекты цифровой сети работают в Исилькуле, Таре, Большеречье, Черлаке, Колосовке, Ачаире, Ингалы и Бакшеево. Жители этих населенных пунктов могут смотреть в цифровом качестве телепрограммы цифрового пакета РТРС-1.
    Жители Омска и окрестностей с 22 января 2014 года могут смотреть и программы второго мультиплекса: "Рен-ТВ", "СТС", "Домашний", "Пятница", "Звезда", "Мир", "ТНТ", "Муз ТВ", "Спас-ТВ" и ТВ-3.

    В соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 – 2018 годы» Омская область относится к третьей очереди строительства цифровой сети. Между РТРС и Правительством Омской области подписано соглашение о сотрудничестве в развитии телевидения и радиовещания в регионе. До конца 2014 года в области планируется обеспечить вещание ЦЭТВ в Больших Уках, Вольном, Екатеринославке, Усть-Ишиме, Полтавке, Русской Поляне, Саргатском, Тевризе, Уленкуле, Хуторах, Цветково, Чебаклы, Шербакуле и Шухово и еще в 25 населенных пунктах Омской области.

    К концу 2015 года 97,6% населения области, это 1 млн 926 тыс. человек, смотрят телепрограммы в стандарте DVB-T2.

    Телефон: (3812) 63-44-84
    E-mail: ckp_omsk@mail.ru
    Бесплатная горячая линия РТРС: 8 800 220 20 02
  2. 19 Апреля 2017 Срд 12:13:35
    У меня что то с антеной, или у кого то тоже оба мультитлекса не кажут?
  3. 19 Апреля 2017 Срд 12:41:02
    О! Зарабатало. Смайлик :-) Кстати, Идея! Был в полтавском р - не, прихватил с собой приставку, чуть не апысался Смайлик :-) Цифра на метровую антену, поеденую воронами и развёрнутую на 90° от источника сигнал, шла как по зеркалу.
  4. user63


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2017 Срд 12:44:37
    SLDENIK писал(а) : У меня что то с антеной, или у кого то тоже оба мультитлекса не кажут?
    12.00 - чистый эфир, наружная антенна -пусто, домашняя - пусто. В 12.40 часть каналов вновь появилась. Видимо были "глобальные"проблемы.))
  5. 19 Апреля 2017 Срд 13:18:05
    user63 писал :
    SLDENIK писал(а) ... : У меня что то с антеной, или у кого то тоже оба мультитлекса не кажут?
    12.00 - чистый эфир, наружная антенна -пусто, домашняя - пусто. В 12.40 часть каналов вновь появилась. Видимо были "глобальные"проблемы.))
    Были не проблемы, а ежемесячная профилактика на объектах РТРС и гос. компании Космические системы.
  6. 19 Апреля 2017 Срд 13:28:24
    Понятно, Кэп. Хорошо вовремя закончили, а то я чуть у себя профилактику не начал. Предупреждать надо, а то у пипла ломка может начаться. Ржака
  7. 20 Апреля 2017 Чтв 0:47:40
    SLDENIK писал(а) :Хорошо вовремя закончили, а то я чуть у себя профилактику не начал. Предупреждать надо

    +1. Я таки начал профилактику, а потом и кап.ремонт кабеля ибо с утра купил очередной зомбоящик для дядьки которому 84 стукнуло на днях, а без России 1 его ломает, смотрел до сих пор по "сапожку" ( чёрно-белый ТБ40 Телевизионного завода начала 90-х). Так привёз я его к себе домой проверить/настроить, а ни один канал вообще не ловится по цифровому, тогда как на Дом.ру многие из федеральных казали, а если что-то не казало сегодня с утра, так написано было "Профилактика". Это то и заставило меня успокоится после часового ремонта антенны и перетыкания кабелей, а то я уже хотел обратно в магазин его вернуть, в 15.00 был уже у дядьки и каналы появились, правда на комнатную антенну в р-не Московки настроить оба мультиплекса на стаб. приём так и не удалось. Интересно если на балконе 9 этажа(окна на Левый берег, Телецентр правее) бросить метровый провод будет ли качественный приём? Или придётся вызывать мастера для подсоединения к коллективной антенне и платить потом 80 руб/месяц что для пенсионера тоже деньги.
  8. 20 Апреля 2017 Чтв 9:54:34
    SyberiaMan писал : Интересно если на балконе 9 этажа(окна на Левый берег, Телецентр правее) бросить метровый провод будет ли качественный приём?

    Метровый не надо, оптимально кусок кабеля 18-20 см (для этой частоты).
  9. 20 Апреля 2017 Чтв 10:47:13
    iXBT_man писал :
    SyberiaMan писал ... : Интересно если на балконе 9 этажа(окна на Левый берег, Телецентр правее) бросить метровый провод будет ли качественный приём?

    Метровый не надо, оптимально кусок кабеля 18-20 см (для этой частоты).

    ЕМНИП четверть длины волны? Тогда да, хотя точные частоты мультиплексов не помню, но точно более 230 МГц. Вчера при настройки никак не мог добится чтобы оба показывали, 2-ой значительно чаще и лучше казал, а первый вообще только 1 раз словить удалось, потом сколько не крутил антенну- без толку.
    А до антенны обязательно коаксиалом 75-омным вести?
  10. 20 Апреля 2017 Чтв 10:57:46
    SyberiaMan писал :
    А до антенны обязательно коаксиалом 75-омным вести?

    Да, но только не отечественным РК (я наступал на эти грабли, также было - первый мультиплекс шел отлично, второй - не ловился вообще; выяснилось, что важна структура кабеля, после замены РК-75 на RG-6 оба мультиплекса пошли отлично).
  11. 20 Апреля 2017 Чтв 15:49:19
    SyberiaMan писал : Тогда да, хотя точные частоты мультиплексов не помню, но точно более 230 МГц.
    1й мультиплекс 554Мгц, 2й мультиплекс 698Мгц.
  12. 20 Апреля 2017 Чтв 17:15:44
    SyberiaMan писал :А до антенны
    Если проблемы с приёмом, рекомендую активную антенну DEXP 020 (кажется так) в Технопойнте. Поставил и забыл.
  13. 20 Апреля 2017 Чтв 18:13:54
    Roman! писал :
    SyberiaMan писал ... :А до антенны
    Если проблемы с приёмом, рекомендую активную антенну DEXP 020 (кажется так) в Технопойнте. Поставил и забыл.
    При прямой видимости телецентра лучше пассивная антенна, активная будет избыточно усиливать сигнал и будут периодические завалы до 0.
  14. 20 Апреля 2017 Чтв 18:18:57
    SyberiaMan писал : Интересно если на балконе 9 этажа(окна на Левый берег, Телецентр правее)
    Живу на 4й рабочей, на 6 этаже, окна на Московку, прием на комнатную антенну отличный.
  15. 30 Апреля 2017 Вск 16:29:39
    В общем сделал зигзаг Харченко(биквадрат) из алюминиевой 5 мм.проволоки со сторонами 12,5 см. и согласованием фидера по 2 сторонам, расположил как и на видео ниже в горизонтальной плоскости- хоть и пишут что нужно вертикально располагать, но картинка не замирала только при горизонтальном расположении. Проблема в том что передающая антенна РТРС(до неё всего 12,5 км оказалось по Яндекс-картам по прямой) вне прямой видимости, даже при расположении антенны на лоджии дом перекрывает. 2 мультиплекс казал хорошо даже когда антенна была в комнате, с 1-ым пришлось повозится, нужно было антенну рассчитывать еменно на четверть длины волны от него, т.е. примерно 13,5 см. сторона квадрата.
    Короче в итоге удалось поймать 100% качества без пропаданий/замираний при 50% мощности.
  16. 16 Мая 2017 Втр 23:05:20
    Телеканалы, вещающие в аналоговом формате, смогут продолжить свою работу после 2018 года, но без финансовой поддержки государства. Об этом заявил сегодня замглавы Минкомсвязи Алексей Волин на совещании в Совете Федерации. По его данным, сегодня в стране порядка 500 региональных телеканалов не имеют возможности вещать в цифровом формате. [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 104,
, 106 ... 150, 151, 152  Вперёд