Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Sony избавляется от производства ПК и ТВ 

Создана: 06 Февраля 2014 Чтв 20:53:21.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 15834

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 06 Февраля 2014 Чтв 20:53:21
    Новая стратегия Sony предполагает сокращение издержек на $1 млрд, продажу подразделения по производству ПК Sony Vaio и выделение ТВ-подразделения в отдельную дочку.

    Sony официально подтвердила продажу своего подразделения по производству ПК Vaio японскому инвестиционному фонду Japan Industrial Partners (JIP), о чем производитель электроники сообщил на собственном сайте.

    Сумма сделки не раскрывается.
    Накануне японское деловое издание Nikkei предположило, что цена бизнеса по производству ПК Sony Vaio при продаже инвестиционному фонду Japan Industrial Partners должна составить 40-50 млрд иен ($394-492 млн).

    По информации Reuters, в новом предприятии по производству ПК Sony сохранит долю 5%. Как ожидается, сделка, будет закрыта в марте 2014 г.

    Предполагается, что устройства с брендом Vaio сохранят существование только внутри Японии и полностью исчезнут из продажи за ее пределами. Впрочем, владельцы компьютеров Sony продолжат получать техподдержку.

    Помимо продажи бизнеса Sony Vaio, Sony объявила о сокращении расходов на 100 млрд иен (около $1 млрд) и скором увольнении 5 тыс. сотрудников. Около 1,5 тыс. из них будут уволены непосредственно в Японии, 300 человек поступят на работу в Japan Industrial Partners.

    К июню 2014 г. в отдельную дочернюю компанию будет выделено подразделение Sony по производству телевизоров. Основной продукцией <дочки> станет выпуск дорогих устройств с разрешением 4K.
    [внешняя ссылка]
  2. 07 Февраля 2014 Птн 12:58:53
    Эх, жаль если Sony загнет это направление (. Всегда был сторонником японской техники, у меня телевизор Funai 1991 года покупки до сих пор отличную картинку выдает, а ему уже третий десяток пошел, а когда цифру подключил так вообще картинка атас, умеют же делать технику, но блин мейнстрим побеждает и народу надо жвачку а не качество (
  3. 07 Февраля 2014 Птн 13:03:43
    Sxolastik писал :... телевизор Funai 1991 года покупки до сих пор отличную картинку выдает.......вообще картинка атас,.......
    Я извиняюсь, вы про кинескопник говорите? Офигеть Откуда там картинка то? Если только полосатая...
  4. 07 Февраля 2014 Птн 13:05:53
    Demonoid писал : Я извиняюсь, вы про кинескопник говорите? Офигеть Откуда там картинка то? Если только полосатая...
    А что ему будет? На него гарантия 75 лет, если вы про цифру то приставки еще никто не отменял, картинка и цветопередача идеальная.
  5. 07 Февраля 2014 Птн 13:08:20
    spectrum писал(а) : Галакси смотрит с недоумением.

    И что? несколько вещей заоблачной цены и того же качества делают погоду чтоль?
  6. 07 Февраля 2014 Птн 13:09:15
    Никiта М. писал :При всем техническом превосходстве гэлакси

    [внешняя ссылка]
    1) планшет Samsung Galaxy Note3, 35165 попугаев
    2) смартфон (хоть и большой) Sony Xperia Z Ultra, 34363 попугаев
    3) смартфон Sony Xperia Z1, 32984 попугаев
    4) HTC
    5) HTC
    6) HTC
    7) LG
    8) LG...

    Если когда-то гнусмасы и имели "техническое превосходство", эти времена канули в Лету... Норм

    зы. И даже если ткнуть в Highest, то имеем:
    1) Xiaomi 3
    2) Samsung Galaxy Note3
    3) Sony Xperia Z Ultra
    4) Sony Xperia Z1
    5) Gionee Elife E7
    6) vivo Xplay3S
    7) LG G2
    8) HTC ONE
    9) Samsung Galaxy S4
  7. 07 Февраля 2014 Птн 13:09:52
    Sxolastik писал :
    Demonoid писал ... : Я извиняюсь, вы про кинескопник говорите? Офигеть Откуда там картинка то? Если только полосатая...
    А что ему будет? На него гарантия 75 лет, если вы про цифру то приставки еще никто не отменял, картинка и цветопередача идеальная.
    Да я не сомневаюсь в 75-летней гарантии и в идеальной картинке, но по сравнению с чем? На кинескопнике что картинка с ДВД, что с БД выглядит одинаково, только на БД субтитры хрен прочитаешь - буквы сливаются из-за недостаточного разрешения, а так же однотонные поверхности в горизонтальную полоску, да и вообще картинка дырявенькая.
  8. 07 Февраля 2014 Птн 13:11:55
    Sxolastik писал : у меня телевизор Funai 1991 года покупки


    TV-2000A МК*? Звездочка означает серию модели.

    Какие 75 лет? Талон есть с этим сроком? Или написано такое где-то?
    У него 7 лет срок службы по паспорту был. Работал намного дольше, да, у меня 14 лет проработал и сдох. Можно было починить - но выкинул, купив ЖК.
  9. 07 Февраля 2014 Птн 13:30:23
    Boyarin_law писал : TV-2000A МК*? Звездочка означает серию модели.
    Именно.


    Boyarin_law писал :Какие 75 лет? Талон есть с этим сроком? Или написано такое где-то?
    Если найду то покажу, скорее всего врядли, но точно помню что в гарантийке срок на десятилетия был, родители его еще тогда за $ купили.

    Boyarin_law писал :У него 7 лет срок службы по паспорту был.
    А не 25 ли?

    Boyarin_law писал :Работал намного дольше, да, у меня 14 лет проработал и сдох. Можно было починить - но выкинул, купив ЖК.
    У нас он до сих пор на даче стоит и работает, раз в 2 - 3 года мастера приходится вызывать, звук пропадает (
  10. 07 Февраля 2014 Птн 13:34:49
    Sxolastik писал : А не 25 ли?

    У моего сдох кинескоп. Специально смотрел паспорт, поскольку если бы кинескоп сдох в пределах срока службы - можно было потроллить производителя, что я и думал сделать. Однако, в паспорте указан был семь лет. И да, у меня телек тоже из начала 90-х и тоже был куплен за валюту, и даже без русского паспорта - на английском, японском и арабском.

    Если даже 25 лет срок службы, допустим - хотя у меня в паспорте было по-другому указано, то откуда тогда гарантия в 75? Гы-гы-гы Гарантия больше заявленного срока службы изделия?
  11. 07 Февраля 2014 Птн 14:04:03
    А у меня у родителей есть ЭЛТ Голдстар(aka LG) 91-92 годов выпуска. Тоже до сих пор работает. Только пульт дохлый Норм
  12. 07 Февраля 2014 Птн 14:16:06
    Sony на 72 сантиметра, английской сборки 96 года - дважды (!!!) пережил падение со стола/тумбы (первый раз во время пьянки сломали ножку у стола, второй раз - когда уносили родственнику в подарок). До сей поры работает у того самого родственника. Был подарен со строгим условием самовывоза, ибо тяжелый, как из чугуна. Гы-гы-гы
  13. 07 Февраля 2014 Птн 14:32:10
    Boyarin_law писал : Sony на 72 сантиметра, английской сборки 96 года - дважды (!!!) пережил падение со стола/тумбы (первый раз во время пьянки сломали ножку у стола, второй раз - когда уносили родственнику в подарок). До сей поры работает у того самого родственника.
    А сейчас попробуй смахни хлипенькую ЖК панель и посмотри что с ней будет.

    З.Ы. Полазил по сайту Funai оказывается они и сейчас не плохие телевизоры делают, только вот почему они к нам их не везут Грустно :-( , гребанные корейцы.
  14. 07 Февраля 2014 Птн 15:23:56
    Sxolastik писал :...почему они к нам их не везут Грустно :-( ,...
    Не выдерживают конкуренции.

    Sxolastik писал ? ? ? :... гребанные корейцы.
    "Грёбанные китайцы" - шипят корейцы. Гы-гы-гы
  15. 07 Февраля 2014 Птн 16:51:42
    Sxolastik писал : Всегда был сторонником японской техники

    сегодня вряд ли можно назвать технику, собранную в китае и Малайзии японской Гы-гы-гы именно там сони телики собирает. причем пульт у них перестает работать на 4 году жизни, новый стоит около 2х рублей, а аналоги только китайцы универсальные, что не поддерживают новые функции. ну а посредственные экраны говорить уж и не буду.

    а на днях тут бук сониевский ковырял за 75 крублей
    во первых у них там стояло 4 ssd по 64 гб, собранных исключительно с сониевским интерфейсом, т.е. ничего другого в принципе не подключишь. да и у сони нет версии с большим объемов.
    во-вторых эти 4 ssd работают в массиве raid 0. т.е. когда навернулся один диск, получилось жопа со всеми данными. придурки, по другому не назовешь.
  16. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Февраля 2014 Птн 17:51:48
    Sony хорошая техника. Но цена ...их и подвела.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд