Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Sony избавляется от производства ПК и ТВ 

Создана: 06 Февраля 2014 Чтв 20:53:21.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 15892

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 06 Февраля 2014 Чтв 20:53:21
    Новая стратегия Sony предполагает сокращение издержек на $1 млрд, продажу подразделения по производству ПК Sony Vaio и выделение ТВ-подразделения в отдельную дочку.

    Sony официально подтвердила продажу своего подразделения по производству ПК Vaio японскому инвестиционному фонду Japan Industrial Partners (JIP), о чем производитель электроники сообщил на собственном сайте.

    Сумма сделки не раскрывается.
    Накануне японское деловое издание Nikkei предположило, что цена бизнеса по производству ПК Sony Vaio при продаже инвестиционному фонду Japan Industrial Partners должна составить 40-50 млрд иен ($394-492 млн).

    По информации Reuters, в новом предприятии по производству ПК Sony сохранит долю 5%. Как ожидается, сделка, будет закрыта в марте 2014 г.

    Предполагается, что устройства с брендом Vaio сохранят существование только внутри Японии и полностью исчезнут из продажи за ее пределами. Впрочем, владельцы компьютеров Sony продолжат получать техподдержку.

    Помимо продажи бизнеса Sony Vaio, Sony объявила о сокращении расходов на 100 млрд иен (около $1 млрд) и скором увольнении 5 тыс. сотрудников. Около 1,5 тыс. из них будут уволены непосредственно в Японии, 300 человек поступят на работу в Japan Industrial Partners.

    К июню 2014 г. в отдельную дочернюю компанию будет выделено подразделение Sony по производству телевизоров. Основной продукцией <дочки> станет выпуск дорогих устройств с разрешением 4K.
    [внешняя ссылка]
  2. 07 Февраля 2014 Птн 18:24:35
    endi писал :
    сегодня вряд ли можно назвать технику, собранную в китае и Малайзии японской Гы-гы-гы именно там сони телики собирает.


    У меня Панасоник собран в Чехии. Это, конечно, не Япония, но и не Россия с Китаем.

    Цитата:во-вторых эти 4 ssd работают в массиве raid 1. т.е. когда навернулся один диск, получилось жопа со всеми данными. придурки, по другому не назовешь.


    RAID1 это Mirror, если че.
  3. 07 Февраля 2014 Птн 19:22:06
    Sxolastik писал :  сейчас попробуй смахни хлипенькую ЖК панель и посмотри что с ней будет 
    Панель не ронял, а вот расово верный корейский жк-монитор на 27" падал.Ничего не стало с ним.

    Так что там насчёт гарантии 75 лет при сроке службы в 25? Гы-гы-гы Извини, не удержался.
  4. 08 Февраля 2014 Суб 19:38:41
    Boyarin_law писал : Так что там насчёт гарантии 75 лет при сроке службы в 25? Гы-гы-гы Извини, не удержался.
    Не нашел гарантийник , так что сказать ничего не могу,но телек кажет как будто вчера из магазина, давай встретимся в этой теме через 20 лет , мне интересно самому стало когда же у него кинескоп потухнет (:
  5. 08 Февраля 2014 Суб 19:44:36
    bass13 писал :

    RAID1 это Mirror, если че.

    спутал, в raid0, в страйпе они работают.
  6. 08 Февраля 2014 Суб 19:49:16
    Snarkenshtein писал :Если когда-то гнусмасы и имели "техническое превосходство", эти времена канули в Лету... Норм


    Неправильный подход, ИМХО. Надо смотреть функционал устройства на момент выпуска и в течении какого времени он остается актуальным.
    Меня до сих пор восхищает ПСП "тостушка", она до сих пор является интересным девайсом, несмотря на то что с момента выхода устройства прошло уже куча времени. То же самое с Гэлакси, если речь об С4, аппаратная составляющая которого будет ещё долго обеспечивать полную функциональность устройства, несмотря на рост аппаратных запросов софта.
  7. 08 Февраля 2014 Суб 20:46:13
    Никiта М. писал :Неправильный подход, ИМХО. Надо смотреть функционал устройства на момент выпуска и в течении какого времени он остается актуальным.


    Какого устройства, позвольте уточнить? Я вот ближе к аудио-видео технике. В 1995 году был куплен музыкальный центр Голдстар, в Польше. Двухкассетная дека, и тюнер. Колонки. Магнитофон полнейшее говно, колонки вообще без задней стенки, как в советских Аккордах Смайлик :-) Слабо коррелирует с Техниксом или Сони тех лет. Не говоря уже о дальнейшей актуальности.

    В 2001 купил центр от Самсунг. Магнитофон плохой, ченджер так себе, колонки уже посолиднее, но звук плохой и направленный. Ручных регулировок тембра нет. Странные решения, для 21 века.

    Про кинескопные мониторы ЛГ и Самсунг, которых у меня было много, тоже ничего хорошего не могу сказать, картинка отстой, срок службы невеликий. Монитор Нокиа, кинескоп, работает идеально до сих пор, 1999 года.

    И вот сейчас, в 2014 году, я не представляю себе, что мне нужно с собой сделать, чтобы я купил корейский телевизор за 40-50 тыс. рублей. Или корейский же телефон за 30 тыс Смайлик :-)
  8. 08 Февраля 2014 Суб 22:06:59
    Sxolastik писал : Не нашел гарантийник

    Да я к тому, что гарантия не может быть больше заявленного срока службы. Смайлик :-)
    Работать будет, пока вакуум не потеряет имхо.
  9. 09 Февраля 2014 Вск 5:36:23
    Сантехник-экстремал писал : ...Я вот ближе к аудио-видео технике. В 1995 году был куплен музыкальный центр Голдстар, .....

    В 2001 купил центр от Самсунг.....Техникс...Сони...
    Должен вас огорчить - страшно далеки вы от аудио-видео техники.
  10. 09 Февраля 2014 Вск 9:33:32
    От чего же? Я говорю про массовый, бюджетный сегмент, доступный каждому. Можно конечно поговорить о наках, но тут речь про сони.
  11. 09 Февраля 2014 Вск 15:11:08
    ой да Сони сдал уже свои позиции в ТВ: LG, Samsung и Philips впереди планеты всей...не велика беда, а ноутбуки их с задранными ценами это вообще отдельный разговор!
  12. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Февраля 2014 Вск 17:30:47
    Крутой_коп писал : ой да Сони сдал уже свои позиции в ТВ: LG, Samsung и Philips впереди планеты всей...не велика беда, а ноутбуки их с задранными ценами это вообще отдельный разговор!
    Сони переходит на выпуск телевидения сверхвысокой чёткости. (UHD)
    А точнее они уже начали производить 4к.
    Сони смотрит в будущее.. Впрочем как и всегда.

    Что касается ноутбуков vavio с по вашему мнению"задранными" ценами. Так вот, их качество сборки таково, что в своё время Стив Джобс мечтал устанавливать в них свою ось и вёл переговоры с sony, но японцы отказали ему.

    В 2001 году руководителем Sony был Кунитаке Андо. Именно он и поведал эту неожиданную историю журналисту. Зимой того года топ-менеджеры японской корпорации отправились на Гавайи, где играли в гольф и вообще неплохо проводили время. Туда же, как выяснилось впоследствии, прилетел и глава Apple с командой других руководителей. После одной из партий в гольф Стив Джобс и его спутники дожидались Кунитаке Андо и менеджмент Sony на краю площадки. С собой у них был ноутбук VAIO, на котором работала Mac OS X.

    Сони сейчас поступает так-же, как и поступала до этого..
    Отработанные технологии сливает, что уже не удивляет, корейцам освобождаясь для нового технологического рывка.
  13. 09 Февраля 2014 Вск 18:05:30
    без Vaio мой мир станет сер и уныл. печально(
  14. 09 Февраля 2014 Вск 18:19:45
    омская птица писала : без Vaio мой мир станет сер и уныл. печально(
    Вы даже не представляете на сколько, если торговая марка так на вас может повлиять... Грустно :-(
  15. 09 Февраля 2014 Вск 19:37:55
    Demonoid писал : Вы даже не представляете на сколько, если торговая марка так на вас может повлиять... Грустно :-(

    как меня умиляют люди, которые цепляются к впечатлительным девушкам, склонным к гиперболизации)
  16. 10 Февраля 2014 Пон 3:21:30
    Miner писал :Что касается ноутбуков vavio с по вашему мнению"задранными" ценами. Так вот, их качество сборки таково, что в своё время Стив Джобс мечтал устанавливать в них свою ось и вёл переговоры с sony, но японцы отказали ему.


    Не знаю что такое vavio, но крутил в руках один vaio стоимостью около 15 т.р. Обыкновенное китайское г...но на каждый день. Зря, короче, отказали Джобсу. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд