Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Новости туризма. 

Создана: 07 Февраля 2014 Птн 9:53:19.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 273, просмотров: 194870

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд
  1. 07 Февраля 2014 Птн 9:53:19
    Предлагаю в этой теме выкладывать актуальные новости туризма, связанные с путешествиями.
    Законодательные, политические, общественные моменты и просто интересные события в странах-курортах.
  2. 05 Сентября 2014 Птн 10:24:07
    Ой, сейчас начнется шквал поседевших турагентов,бьющихся в истерике туристов и совершенно ошалевших от бессмысленных запросов туроператоров...
    Чиновник же не может ошибаться)
  3. 05 Сентября 2014 Птн 10:35:13
    У меня уже есть туристы, которые просят подтверждение от турецкого отеля, хотя им ТО на официальном бланке ответил, что они выкупают блоки мест и отель не может за месяц до вылета подтвердить бронь на туристов пофамильно Грустно :-(
    Это вообще клиника:
    Цитата:«Если человек, желающий отдохнуть за рубежом, хочет отдохнуть спокойно и вернуться, я призываю: подойдите к этому серьезно. Посмотрите все документы, которые вам должно предоставить турагентство, – это обратный билет в первую очередь, это документ из отеля, подтверждающий оплату проживания. Не ваучер, не квиточек, не фиговый листочек, а билет и документ из отеля, подтверждающий оплату проживания», – заявил министр

    такое впечатление, что господин Мединский никогда не выезжал заграницу
  4. 26 Сентября 2014 Птн 10:48:33
    С 1 января 2015 года увеличатся госпошлины, которые взимаются с юридических лиц или граждан при совершении тех или иных сделок: получении документов, государственной регистрации, обращении в суды и так далее. Всего увеличивается более 300 ставок госпошлины.

    В частности, увеличится стоимость оформления загранпаспорта. На сегодняшний день госпошлина за загранпаспорт нового образца составляет 2500 рублей, с 1 января сумма увеличится до 3500 рублей.

    Для оформления документа для детей до 14 лет госпошлина повысится на 300 рублей и составит 1500 рублей. Внесение изменений в паспорт обойдётся в 500 рублей (200 рублей в настоящее время).
    © Источник: krsk.sibnovosti.ru
  5. 26 Сентября 2014 Птн 14:38:00
    Скажите, я сменила недавно фамилию. Правильно ли я понимаю, что загранпаспорт лучше поменять до 1 января, но с другой стороны ближайшие три года за границу полечу навряд ли. Вроде как три года пролежит. Что посоветуйте, тысячу выиграть и поменять сейчас, или три года съэкономить и поменять потом?:) Для мелких тоже 3500 будет?
  6. 26 Сентября 2014 Птн 14:42:40
    Атмосфера Плюс писала : Скажите, я сменила недавно фамилию. Правильно ли я понимаю, что загранпаспорт лучше поменять до 1 января, но с другой стороны ближайшие три года за границу полечу навряд ли. Вроде как три года пролежит. Что посоветуйте, тысячу выиграть и поменять сейчас, или три года съэкономить и поменять потом?:) Для мелких тоже 3500 будет?

    со старой фамилией Вы вполне можете слетать в Турцию, Египет, Таиланд, Вьетнам и др. страны. Так, что, если до окончания паспорта достаточно времени, я бы оставила старый.
    для детей 1500 р.
    единственное, если полетите одна без мужа с ребёнком, фамилия в вашем паспорте и его свидетельстве о рождении будет не совпадать
    Сможете отдыхать только семьёй в полном составе Смайлик :-) или без малыша
  7. 26 Сентября 2014 Птн 15:47:47
    Понятно, спасибо:)
  8. Cfveb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
  9. 18 Ноября 2014 Втр 0:00:01
    после того, как не вернули 150 тысяч от лабиринта, стала сама бронировать и билеты на самолет, на агрегаторах момондо или авиасейлс.Получается выгоднее по ценам, чем тур!
  10. 18 Ноября 2014 Втр 1:23:03
    Сейчас в туризме полная жопа, включая и индивидуалку. Курсы евро и доллара просто душат.

    Поэтому никто не поедет через все эти сегрегаторы и посредники, где все опосредованно. Да и просто все будут ждать.
  11. 18 Ноября 2014 Втр 9:56:41
    посмотрим как зарубежная туриндустрия будет бороться с падающим спросом Норм
  12. 18 Ноября 2014 Втр 21:27:15
    Topmanager писал : Сейчас в туризме полная жопа, включая и индивидуалку. Курсы евро и доллара просто душат.

    Поэтому никто не поедет через все эти сегрегаторы и посредники, где все опосредованно. Да и просто все будут ждать.


    ждать чего? падения курса?
  13. 18 Ноября 2014 Втр 22:04:19
    Floridas писал(а) :
    Topmanager писал ... : Сейчас в туризме полная жопа, включая и индивидуалку. Курсы евро и доллара просто душат.

    Поэтому никто не поедет через все эти сегрегаторы и посредники, где все опосредованно. Да и просто все будут ждать.


    ждать чего? падения курса?


    в испании тур на канары 25 евро Ржака
  14. 19 Ноября 2014 Срд 1:22:54
    Бугаец писал(а) : в испании тур на канары 25 евро Ржака


    ДА уж, прям как тур в Омскую область в Омске.
    Или как полтура из Омска в Египет)))
  15. 19 Ноября 2014 Срд 1:48:36
    Бугаец писал(а) : в испании тур на канары 25 евро Ржака
    В сутки?
  16. 25 Ноября 2014 Втр 2:40:53
    Цитата:в испании тур на канары 25 евро Twisted Evil


    как говорил Станиславский "Не верю!")))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 17, 18, 19  Вперёд