Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Что транслировать в твиттер @forumomsk? 

Создана: 09 Февраля 2014 Вск 16:00:40.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 55, просмотров: 105760

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 09 Февраля 2014 Вск 16:00:40
    Раньше я писал в твиттер @forumomsk про всякие проблемы с форумом, но сейчас, всвязи с переходом на новые мощные сервера, проблем стало меньше и писать стало практически не о чем.
    Вот, думаю, может какого-то робота настроить, чтобы что-то в этот твиттер автоматически с форума транслировал? Может, есть у кого какие идеи, как его можно задействовать?
  2. 10 Февраля 2014 Пон 2:48:23
    boss_lexa писал : надо транслировать новые темы, только не все подряд, а например только те которые одобрили какое-то количество модераторов/редакторов/админов или пользователей (вроде лайков)

    вооот уже здравая мысль Exclamation
  3. 10 Февраля 2014 Пон 3:07:00
    Поделюсь наболевшим.
    Каждый день читаю с удовольствием хабрахабр, который, если кто-то не знает, из себя представляет список анонсов тем ранжированных по рейтингу выставленному пользователями ресурса. Каждая тема содержит комментарии, также с оценкой пользователей - положительной, отрицательной или нейтральной.
    При таком устройстве хабрахабра, я как пользователь, получаю дополнительное удобство при пользовании ресурсом. Если времени много, то просматриваю понравившиеся темы и комментарии к ним, если времени чуть меньше, просматриваю темы и полярные комментарии, если времени совсем мало, то просматриваю только рейтинговые темы.
    Таким образом, подобный порядок рейтинга стимулирует меня пользоваться сайтом максимально часто. Потому что я знаю, сколько бы времени я не уделю этому ресурсу, оно всегда будет потрачено эффективно, в том числе и на развлечения.

    Что касается форума, то насколько он стал затруднен для чтения, когда с его страниц повалила нескончаемым потоком реклама из соответствующего раздела. И насколько стало удобнее пользоваться форумом, когда объявления убрали из бегущего списка тем.
    Здесь я считаю, плагиат должен встать на службу человечеству. И в твиттер надо помещать самые рейтинговые темы (выдержки из заглавного поста) или самые рейтинговые комментарии в темах. Вопрос, конечно, как систему рейтинга воплотить в жизнь. Эта часть организации форума мне недоступна, поэтому предположений я делать не буду. Но мне кажется, если бы была возможность как-то реализовать такое, то это было бы позитивным изменением форума.

    И уж точно в твиттре не должно быть новостной ленты форума. Зачем её дублировать? Да и содержание её, прямо скажем, на любителя. Не будем показывать на главного любителя пальцем.

    Пока писал появился похожий комментарий. boss_lexa +1
  4. 10 Февраля 2014 Пон 3:51:57
    Никiта М. писал : При таком устройстве хабрахабра, я как пользователь, получаю дополнительное удобство при пользовании ресурсом.

    Да, я тоже часто читаю хабр, и много думаю над эффективностью их системы фильтрации идиотов. У нас как раз с этим беда, вменяемых участников единицы, зато дураков и графоманов ну просто завались.
    Обязательно нужен какой-то механизм рейтингования тем и участников. Тогда можно было бы транслировать заголовки "одобренных тем" и ссылки на них.
  5. 10 Февраля 2014 Пон 7:58:38
    Зачем рейтинговать?
    Темы - лидеры дня по просмотрам/новым постам - тудыть Confused
  6. 10 Февраля 2014 Пон 8:24:15
    Карма и репутация это сугубо для сайтов где общаются it-шники, даже сам создатель хабра говорил об этом, они кажется вводили карму на другом своем проекте автокадабре, но там это не пошло. Сейчас же на том втором проекте есть просто кнопка "Нравится"

    Набрала тема X кол-во лайков - попала в твиттер и при этом не считать голоса от новичков и тд. Это самый простой и быстро реализуемый вариант. Когда начнут попадать левые темы тогда и будет смысл усложнять алгоритм

    А вобще на хабре есть несколько статей насчет алгоритмов рейтингов
    Вот например [внешняя ссылка]
  7. 10 Февраля 2014 Пон 9:19:45
    Я так понимаю, тэга "перечёркнутый текст" не будет... Confused
  8. 10 Февраля 2014 Пон 9:40:21
    AlexAdmin писал :
    boss_lexa писал ... : надо транслировать новые темы, только не все подряд, а например только те которые одобрили какое-то количество модераторов/редакторов/админов или пользователей (вроде лайков)

    вооот уже здравая мысль Exclamation

    эта здравая мысль прозвучала в 10.30 вечера, а в 6.40 прозвучала такая -
    Цитата: а твиттер пусть транслирует то, что обсуждаемо на форуме, еда - так еду, сиськи - так сиськи, политика - пожалуйста,
    анонс, так сказать, .......
    к примеру, захожу, а там - сегодня лидирует тема про.....


    чем эта мысль была не здравее,
    тем, что не упоминалось одобрение анонсов модераторами и администраторами?
    то есть, на ваш взгляд, тема становится популярной, если ее одобрят какие-то редакторы?

    а ведь как раз и подразумевалось, что идет анонсирование рейтинга тем, с датой возникновения и количеством ответов. Чтобы стало понятно, о чем сегодня ломают копья.
    А вот уже потом можно и какие-то рекомендауии пустить от администрации - мол, вот, на их взгляд тема вроде как требует внимания - поинтересуйтесь
  9. 10 Февраля 2014 Пон 11:41:25
    Maxwells demon писал : Зачем рейтинговать?
    Темы - лидеры дня по просмотрам/новым постам - тудыть Confused

    Тогда получится сообщать только задним числом - "сегодня на форуме активно обсуждались:..."
  10. 10 Февраля 2014 Пон 12:53:22
    Maxwells demon писал : Зачем рейтинговать?
    Темы - лидеры дня по просмотрам/новым постам - тудыть Confused


    А не будут в лидерах темы "чятики", где 2-3 человека делают сотню просмотров/постов за пол часа?
  11. 10 Февраля 2014 Пон 12:58:27
    Никiта М. писал :
    Maxwells demon писал ... : Зачем рейтинговать?
    Темы - лидеры дня по просмотрам/новым постам - тудыть Confused


    А не будут в лидерах темы "чятики", где 2-3 человека делают сотню просмотров/постов за пол часа?


    ну это смотря как считать, можно учесть и количество ников.
    проблема в другом - при таком подходе можно только "задним числом" выдавать информацию.
  12. 10 Февраля 2014 Пон 13:27:22
    Анонсы новых фото "изысканного" Дезика и бухающего Стингера!
  13. 10 Февраля 2014 Пон 13:32:15
    AlexAdmin писал :проблема в другом - при таком подходе можно только "задним числом" выдавать информацию.


    Определить группу голосовальщиков, определить порог рейтинга при котором тема будет попадать в некий топ. Не вариант?
  14. 10 Февраля 2014 Пон 17:51:11
    чушь какая-то, если активность на форуме начинается с началом рабочего дня основных хомяков, то бишь, с 9 утра местного времени, то к 10-11 уже видны ротируемые темы. Зачем ждать вечера?

    некоторые же темы, можно не анонсировать в принципе, как-то - кто чем не занят и кто что покушал, эти всегда в топе.

    должны быть даже блоки, первый блок - новейшие темы, вызвавшие бурление, второй - темы старые, поднявшиеся, но не одним голосом, а неким новым приливом, третий ...а можно и без третьего
  15. 10 Февраля 2014 Пон 17:53:01
    Амонлюза писал :третий ...а можно и без третьего

    Как это без третьего???
    А компот?
  16. 11 Февраля 2014 Втр 16:09:12
    Давно пора под каждой темо прикрутить кнопки лайков соцсетей и прочих твиттеров.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд