Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Лиги Encounter 

Создана: 26 Сентября 2006 Втр 11:43:16.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 16623

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. ndpndnt


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2006 Втр 11:43:16
    В данный момент разрабатывается система "лиг" для разделения команд. Всё уже почти доделано, остались мелкие спорные детали. Общая конструкция фактически готова.

    Для чего это нужно:
    1. Игры будут проводиться чаще.
    2. Снимется головная боль с жеребьёвкой на игры. Никто не будет уходить обиженным.
    3. Команды прошедшие огонь, воду и улицу Учхозная будут участвовать во всё более сложных, более экстремальных, более сложных играх. Команды без опыта будут втягиваться постепенно.
    4. Больше команд смогут игры делать. Принцип тот же. Игроки команды первой лиги делает игру для второй. Команды второй для третьей. Не забывайте про нашивки на погонах - они сделаны не просто так.
    5. Игра будет получать всё большее распространение. А это круто, камрады ]:->

    Внимание вопрос: Какие предложения/дополнения/возражения есть? У нас тут в принципе демократией особо не пахнет, охлократией тем более, поэтому финальное решение всё равно за нами. Но мнение выслушаю и прислушаться к нему обещаю. В случае если оно будет обоснованным, а не бессмыслеными воплями с мест.

    Ну и вопросы задавайте. ]:->
  2. 26 Сентября 2006 Втр 11:49:34
    вопрос.

    как вы оцениваете творческий потенциал омского ЕН именно сейчас? Как много команд готовы делать игры и смогут сделать их на уровне? Не получится ли, что сделаем лиги, запланируем по 3-4 игры в 2 недели, а делать игры будет некому?
  3. 26 Сентября 2006 Втр 11:55:19
    начинание не плохое.
    но. как долго команда будет в низших лигах? по очкам будет решаться? в конце концов когда-то все попадут в высшую лигу и тогда как? Хех!
  4. 26 Сентября 2006 Втр 12:15:45
    velkoldin писал :начинание не плохое.
    но. как долго команда будет в низших лигах? по очкам будет решаться? в конце концов когда-то все попадут в высшую лигу и тогда как? Хех!


    ввести ограничение на кол-во команд в лиге...

    вылет в более низшую лигу pf плохие результаты...

    скажем так:
    Высшая лига - 20 команд
    Первая лига - 30 команд
    Лига новичков - все остальные...

    Играет высшая лига...
    По результатам игры:
    - первые 15 команд остаются в высшей лиги
    - последние 5 команд вылетают в первую лигу

    Играет первая лига...
    По результатам игры:
    - первые пять команд попадают в высшую лигу
    - последние пять команд думаю о том как бы не вылететь в лигу новичков в след. раз... (если и в след. игре команды будут последними - улетают к новичкам)

    Играет лига новичков...
    По результатам игры:
    - Первые пять команд попадают в первую лигу...
    - Остальные играю дальше в лиге новичков....


    Вот где-то так...
    ИМХО
  5. ndpndnt


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2006 Втр 12:18:53
    Черепаха явно подслушивал когда мы обсуждали лиги! ]:->

    Примерно так всё и будет. Только количество команд во второй лиге планировалось сделать 25. Но это не суть важно и опционально.

    Смотреться будет не по одной игре а по совокупности, скажем, двух-трёх последних.
  6. 26 Сентября 2006 Втр 12:24:02
    velkoldin писал :начинание не плохое.
    но. как долго команда будет в низших лигах? по очкам будет решаться? в конце концов когда-то все попадут в высшую лигу и тогда как? Хех!

    а надо свою компетентность всегда подтверждать первая 220 остается а 10 из низжей лиги переходит в высшую!
  7. ndpndnt


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2006 Втр 12:25:10
    ЯЯЯЯЁж писал(а) :вопрос.

    как вы оцениваете творческий потенциал омского ЕН именно сейчас? Как много команд готовы делать игры и смогут сделать их на уровне? Не получится ли, что сделаем лиги, запланируем по 3-4 игры в 2 недели, а делать игры будет некому?

    Я думаю потенциал неисчерпаем. Любая команда хочет побыть в роли орга. Набираясь опыта в играх они начинают понимать, как делать нельзя ни в коем случае и как делать надо. Мы накапливаем данные об играх и готовим своё. Короче всё будет хорошо, я надеюсь.
  8. царь


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2006 Втр 12:39:03
    ИМХО по совокупности надо смотреть первоначальные составы лиг. А дальше, как предлагает Черепаха.
    Кстати, как будут проходить игры по неделям? Если в одни выходные все лиги, то выдержит ли сайт такую нагрузку? А если в разные дни, то не получиться ли, что команды, которые барахтаються между лигами будут играть то каждые выходные, то раз в месяц.
  9. 26 Сентября 2006 Втр 12:46:31
    а кто тут у вас Колосков и Мутко?
    а как с взятками будете бороться?
  10. Sasquatch


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2006 Втр 13:13:30
    2 ndpndnt

    1. Существует ли система "лиг" (или ее аналог) на других доменах?

    2. Обсуждали лы вы с представителями других доменов подобный вопрос (в смысле посоветоваться - ведь в некоторых городах, насколько я понимаю, опыт проведения игр значительно больше)?

    3. Как подобное начинание будет отражаться в движке сайта (наброски технической стороны вопроса)?
  11. 26 Сентября 2006 Втр 13:21:50
    царь писал :
    Кстати, как будут проходить игры по неделям? Если в одни выходные все лиги, то выдержит ли сайт такую нагрузку? А если в разные дни, то не получиться ли, что команды, которые барахтаються между лигами будут играть то каждые выходные, то раз в месяц.



    в одни выходные - неззя. сильно много людей будет шариться по сайту(внутри),и если я пральна понимаю видеть задания других лиг. Сливать будут па жести.
  12. ndpndnt


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2006 Втр 14:57:56
    Цитата :а кто тут у вас Колосков и Мутко?
    а как с взятками будете бороться?

    Отстрелом!

    Цитата :1. Существует ли система "лиг" (или ее аналог) на других доменах?

    Не видел

    Цитата :2. Обсуждали лы вы с представителями других доменов подобный вопрос (в смысле посоветоваться - ведь в некоторых городах, насколько я понимаю, опыт проведения игр значительно больше)?

    Больше не значит лучше ]:-> Вобще мы первый город(насколько я в курсе) который столкнулся с такой проблемой. Везде где я был 10 команд на игру - это хорошо.

    Цитата :3. Как подобное начинание будет отражаться в движке сайта (наброски технической стороны вопроса)?

    Никак. Всё будет вестись отдельно от движка. Будут адаптированные "турнирные таблицы" которые будут выкладываться на сайте.
  13. 26 Сентября 2006 Втр 15:25:47
    хорошая система. я только за. очень все справедливо. наконец-то. )))))
  14. ndpndnt


    Участник


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2006 Втр 15:34:25
    Будет введено ограничение на сумму взноса для младших лиг. Чтобы новобранцев не обдирали...
  15. 26 Сентября 2006 Втр 15:57:36
    ndpndnt писал(а) :Будет введено ограничение на сумму взноса для младших лиг. Чтобы новобранцев не обдирали...


    Подслушал? Смайлик :-)
    Или мысли читаешь?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд