Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров пройти фгдс обследование 

Создана: 27 Февраля 2014 Чтв 23:40:02.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 50285

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 27 Февраля 2014 Чтв 23:40:02
    До жути боюсь этой процедуры, никогда не делал, но по отзывам смерти подобно. Вообщем меня схватило, в области желудка как ком какой то встал. То проходит, то появляется, короче в районе солнечного сплетения и чуть выше, когда пища проходит прямо ощушаешь ее будто она задевает что то. ну начитался в интернете, что язва все дела. короче жуть. Из симптомов только это и все, ничего более нет. Короче где можно сделать эту процедурину максимально комфортно чтобы не умереть?
  2. Montyk


    Участник


    Более года на форуме. (925 дн.)Жен.
    28 Февраля 2014 Птн 8:20:59
    Делала два раза (в Диагностическом и УЗИ-диагностике на Красном пути). Оба раза все прошло гладко, во втором показалось, что еще проще и быстрее, чем в первом. Главное самим собраться и "не истерить" во время процедуры :)Знакомые-врачи говорили, что лучше всего быть первым на этой процедуре (в смысле самым первым кому в этот день делают ФГДС). После процедуры какое-то время будет ощущение перщения в горле, совсем не страшное.
  3. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Февраля 2014 Птн 9:10:48
    NeOPS писал(а) : делал на левом берегу в клинике "ваш доктор". совсем не страшно, ну неприятно конечно да, может врач попался нормальный


    Тоже делал там 2 месяца назад в первый раз, врач только староват, а так все прошло быстро Норм

    ТС, будь мужиком, страшного и боли там нет, главное дышать очень глубоко переменчиво ртом или носом. Отделаешься покраснением глаз на выходе и утратой девятисот рублей Норм
  4. 28 Февраля 2014 Птн 9:13:48
    Montyk писала : ...Знакомые-врачи говорили, что лучше всего быть первым на этой процедуре (в смысле самым первым кому в этот день делают ФГДС). ....


    Зачем?
  5. 28 Февраля 2014 Птн 9:18:36
    kira-jc писал : Самое не приятное это потом, в горше першит, хотя скорее всего от врача зависит. А ощущение странное, будто у тебя в животе детеныш чужого растет и шевелится Гы-гы-гы

    Гы-гы-гы +1
  6. 28 Февраля 2014 Птн 9:27:50
    омская птица писала :
    kira-jc писал ... : Самое не приятное это потом, в горше першит, хотя скорее всего от врача зависит. А ощущение странное, будто у тебя в животе детеныш чужого растет и шевелится Гы-гы-гы

    Гы-гы-гы +1

    Я уже и не помню, когда и зачем делал. Вроде просто желудок проверял. Сказали что если не пересмотрю свои взгляды на еду, заработаю язву. Прописали диету, по которой проще было сказать, что мне можно, потому что диеда запрещала все! Этот листочек долго висел для прикола на холодильнике, потом выкинул Смайлик :-) Там студенчество, Политех, кофе, беляши...
  7. 28 Февраля 2014 Птн 9:35:42
    Montyk писала :... Знакомые-врачи говорили, что лучше всего быть первым на этой процедуре (в смысле самым первым кому в этот день делают ФГДС). ...
    это они так объясняют риск в случае если у предыдущего таки хеликобактер пилари.
  8. Montyk


    Участник


    Более года на форуме. (925 дн.)Жен.
    28 Февраля 2014 Птн 9:36:05
    Topmanager писал :
    Montyk писала ... : ...Знакомые-врачи говорили, что лучше всего быть первым на этой процедуре (в смысле самым первым кому в этот день делают ФГДС). ....


    Зачем?

    Ну вроде как самая лучшая степень дезинфекции аппаратуры приходится именно на первого пациента. Не знаю на сколько это действительно так, но для себя запомнила :)
  9. 28 Февраля 2014 Птн 9:39:35
    Стало быть, у последнего язва будет стопудово?)
  10. 28 Февраля 2014 Птн 9:42:56
    CaNaBiS писал : есть ли резон под седацией сделать? или реально можно перетерпеть?
    пару минут потерпеть. правильно дышать так и не научился (через эндоскоп нагнетается воздух), хотя раз пять уже было.
  11. 28 Февраля 2014 Птн 9:44:11
    Topmanager писал : Стало быть, у последнего язва будет стопудово?)
    та штука, про которую говорил - это про гастрит.
    глянул в вики. про язву тоже упомянули.
  12. 28 Февраля 2014 Птн 11:30:23
    Делал уже 3 раза в этом году в двух разных клиниках (нашли и следили за процессом заживления язвы желудка) и могу сказать, что больше от доктора зависит. И с анестезией раз и без. Если кратко - неприятно да, но не больно и не страшно. Главное понять, что без этой неприятной процедуры понять что происходит внутри Вас довольно затруднительно, примите как неизбежное неудобство. Обычно проходит довольно быстро.
  13. 28 Февраля 2014 Птн 11:43:03
    kira-jc писал :
    Я уже и не помню, когда и зачем делал. Вроде просто желудок проверял. Сказали что если не пересмотрю свои взгляды на еду, заработаю язву. Прописали диету, по которой проще было сказать, что мне можно, потому что диеда запрещала все! Этот листочек долго висел для прикола на холодильнике, потом выкинул Смайлик :-) Там студенчество, Политех, кофе, беляши...

    я тоже несколько раз делала)
    первый раз лет в 8...
  14. 28 Февраля 2014 Птн 12:19:29
    тс, не очкуй
    неприятно, да
    но не смертельно, есть более болезнеенные методы обследования
    в евромеде делают быстро
    опомниться не успеваешь, и деприван не нужен
  15. CAS55PER


    Частый гость


    Более трёх лет на форумеЖен.
    28 Февраля 2014 Птн 13:36:05
    да не бойся всё нормально, самой пришлось недавно пройти Confused
    проходила в евромеде на съездовской заранее записалась, стоимость 1200
    буквально несколько минут, шланг небольшой перед этим в горло брызгают (местный наркоз) чтоб рвотного рефлекса не было! да конечно ничего приятного, но не столь страшно как думала
    а по поводу что идти первым, я думаю это немного глупость - по идеи после каждого пациента должно происходить обеззараживания, иначе был бы большой процент зараженных после - её бы не использовали.
    единственное из-за чего действительно надо идти утром, это что последний прием пищи мне рекомендовали в 19.00 (легкий ужин) после ничего, даже воды! и когда после мне предложили записаться на 16.00 я поняла, что я не выдержу
  16. 28 Февраля 2014 Птн 14:00:10
    dallas_at_home писал(а) :Главное понять, что без этой неприятной процедуры понять что происходит внутри Вас довольно затруднительно
    Это докторам Лобанову и Романенко затруднительно. А доктору Быкову и без этих костылей для врачей-шарлатанов доступно диагноз поставить.
    Я делал один раз году в 97 - потом три дня без новокаина есть не мог - пищевод болел.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд