Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Имущественный налоговый вычет (ИНВ) - 2014 

Создана: 19 Марта 2014 Срд 11:26:37.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 15174

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 19 Марта 2014 Срд 11:26:37
    Друзья, набирает обороты кампания по возврату ИНВ за 2013 год. Знаю, есть уже темы, но хочется обобщить информацию к текущему моменту т.к.

    Изменился НК по данному вопросу с 01.01.2014:
    - вычет можно получать несколько раз, в смысле за несколько квартир. (правда купленных после 01.01.2014)
    - предел в 2 млн теперь не делится между совладельцами.

    Для мониторинга задолженностей и камеральной проверки теперь нужно зарегистрироваться в личном кабинете (ЛК), получив пароль в налоговой. Заявку лучше сделать на сайте ФНС.

    3-НДФЛ с другими документами можно сдать непосредственно в ИФНС или заказным письмом. Через ЛК, к сожалению, такой возможности нет.

    Ход камеральной проверки можно контролироать не только в ЛК, но и по ссылке Завершение проверки декларации 3-НДФЛ (достаточно знать ИНН)

    Записаться на прием в ИФНС можно на Онлайн запись на прием в инспекцию

    ВАЖНО!!! В этом году вместо кода ОКАТО указывается ОКТМО, который для всех Омских работодателей - 52701000.

    В общем, предлагаю делиться кто, как, сколько(по времени) и за сколько сдал документы в ИФНС для получения вычета.
  2. 19 Марта 2014 Срд 11:31:04
    я уже три года собираюсь, все никак не соберусь
  3. 19 Марта 2014 Срд 11:33:14
    На днях заезжал в налоговую получить пароль для доступа в ЛК, заодно посмотреть как принимаются документы на вычет. Ситуация такая: очередь занимают с утра, талонов на всех не хватает. Для работающего человека - просто попадалово! Налоговички убеждают воспользоваться Почтой России. Есть еще вариант через ЛК сайта налоговой. Но вот как это повремени и если что-то будет не так в документах? Кто-нибудь отправлял почтой, а может через ЛК?
  4. 19 Марта 2014 Срд 11:34:52
    Ревакцинация писала : я уже три года собираюсь
    Там же срок как раз 3 года, если не ощибаюсь Офигеть
  5. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2014 Срд 11:38:27
    Agent С писал : Есть еще вариант через ЛК сайта налоговой. Но вот как это повремени и если что-то будет не так в документах? Кто-нибудь отправлял почтой, а может через ЛК?


    подавал на прошлой неделе в налоговой №4 (на набережной). записался через сайт, распечатал талон. пришел по времени, народу было много, но прошел без очереди (т.к. был по записи). - много возмущенных было, но принимающая в окошке их успокоила - по записи проходят вне живой очереди. подача документов заняла не более 5-ти минут.

    кстати, есть знающие люди? ситуация следующая: рассчитывался за дом в несколько заходов. часть оплачивал в 12 году, а часть в 13. право собственности получил в 13 году. могу ли возместить за 12 год? документы подал только за 13 год!
  6. 19 Марта 2014 Срд 11:47:19
    Право на ИНВ появляется одновременно с появлением свидетельства о праве собственности, год-в-год.
    Таким образом, за 2012 документы собирать уже не стоит.
  7. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Марта 2014 Срд 11:58:21
    Сливка писала : Право на ИНВ появляется одновременно с появлением свидетельства о праве собственности, год-в-год.
    Таким образом, за 2012 документы собирать уже не стоит.

    благодарю!
  8. 19 Марта 2014 Срд 12:04:57
    давно все хитрые берут талоны в нете
    но только это секрет

    да, три года, ну вот как раз верну за 11,12,13
  9. 19 Марта 2014 Срд 12:10:06
    Свой ИНВ получу уже к концу этой недели бе-бе-бе

    З.Ы. Кстати если кому надо доступ в ЛК налоговой, то пишите мне, могу сделать и скан данных высылать на почту.
  10. 19 Марта 2014 Срд 12:16:20
    Sxolastik писал : З.Ы.

    Пишу. Мне давали в прошлом году пароль, но его надо было активировать, а руки не дошли.
  11. 19 Марта 2014 Срд 12:26:31
    Цитата:По поводу ЛК: Вот заполнил там 3-НДФЛ (страничка с вычетами там есть), отправил, а дальше? В налоговую надо идти подтверждать или уже можно мониторить камеральную проверку?
    Разобрался. Никуда она не отправляется, просто онлайн форма для заполнения и распечатки. Сдачу через ЛК вычеркиваем рукалицо.
  12. 19 Марта 2014 Срд 12:34:56
    Sxolastik писал : Свой ИНВ получу уже к концу этой недели бе-бе-бе

    вот такие они налоговики, все для себя в первую очередь!
    нет, чтобы о народе подумать Смайлик :-)

    ходил в этом году...
    советую всем обратить внимание, что в этом году надо писать код ОКТМО
    для омска он 52701000
    а не 52701000001, как пишут в некоторых классификаторах.

    для предприятий, в котором работаете в Омске нужно тоже писать 52701000, независимо от того, что написано у вас в справке НДФЛ
    пришлось переделывать декларацию из-за этой гадости Грустно :-(
  13. 19 Марта 2014 Срд 12:38:03
    endi писал :
    Sxolastik писал ... : Свой ИНВ получу уже к концу этой недели бе-бе-бе

    вот такие они налоговики, все для себя в первую очередь!
    нет, чтобы о народе подумать Смайлик :-)
    Надо правильно жениться Хех!
  14. 19 Марта 2014 Срд 12:40:12
    Agent С писал : В общем, предлагаю делиться кто, как, сколько(по времени) и за сколько сдал документы в ИФНС для получения вычета.

    2 раза ездил и то потому что сам виноват, проглядел что у работодателя какие-то там шифры поменялись и забацал с прошлогодней декларации. Пришлось переделывать.
    Времени потратил минут 15-20 каждый раз. Приезжал к обеду. В кировской налоговой был.
  15. 19 Марта 2014 Срд 12:43:54
    Пипелац писал(а) :Времени потратил минут 15-20 каждый раз. Приезжал к обеду. В кировской налоговой был.
    А налоговая какая? У меня советская Долбо
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд