Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Что такое мистика? 

Создана: 30 Сентября 2006 Суб 17:20:38.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 9401

  1. gespenst


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    30 Сентября 2006 Суб 17:20:38
    Ох уж эта магия непонятных иностранных слов.

    А на самом деле всё очень даже просто. "Мистика" переводится с греческого как "таинственное". А что для нас таинственно? Для нас таинственным является то, что нами непознанно.

    Для маленького ребёнка таинственным является весь мир вокруг. Какая это радость, исследовать неисследованное, проторивать новые пути и ходить по нехоженным дорогам!

    Мистика - явление совершенно обыденное, причём настолько, что часто мы даже и не замечаем этого. Какой смысл нашей жизни? Почему мы родились в этот мир и для чего, какова конечная цель всей этой кутерьмы, именуемой жизнью? Почему светит солнце и вращаются планеты, почему существует земное притяжение и зачем светят звёзды? Что произойдёт завтра, да что там говорить, в следующий час? Мы не знаем. Это для нас - тайна, во всяком случае, пока что. А потому это всё - мистика.

    Для взрослых эти вопросы часто становятся неактуальны. Не то, чтобы они на них нашли ответы, как правило, нет. А если и нашли - то, как правило, неправильные.

    Взрослые люди часто превращаются в автоматы для проживания отпущенного времени. Они автоматически спят, по расписанию поднимаются, умываются бреются и съедают на завтрак яишницу, делают дела на работе, приходят домой, смотрят ТВ и ложатся спать. И так каждый день до самого неизбежного, да и не такого уж далёкого конца. 20000 дней и ночей пройдёт, человек родился, человек умрёт.

    Но хорошо, что на этом форуме существует раздел, подобный этому и существуют люди, для которых есть в нашей жизни мистика, и всё не исчерпывается стандартными схемами с домом/работой и пьянкой по выходным и праздникам. Этот раздел - для тех, кто признаёт наличие мистики в жизни, некоторого скрытого, таинственного смысла, который только и ждёт, пока мы не придём и не увидим его воочию.
  2. 11 Октября 2006 Срд 22:53:29
    да всё это так.
    как мы видим из той же моей пресловутой темки про смысл жизни единственные существенные овтеты говорят, что нет и что 10000 лет до нас искали и столько же будут искать...
    все это КАК БЫ ЗНАЮТ, вернее знают, но у тех кто долго и часто задумывался уже иммунитет выработался на боль то беспомощности в попыткех что-нть себе прояснить в этой жизни.
    Путь познания даёт только ещё больше вопросов, а ответов обычно не даёт.
    Люди бы и рады пойти путём познания, но во первых видят, что ничего хорошего с этого не выходит, а время теряется...
    Или другой путь - как и все. Стериотипы. Плюс неведание о другом пути. Плюс желание получить удовольствие от жизни. Плюс инстонкт размножения. Плюс лень задумываться, здесь же страх и жадность.
    Да,да. именно жадность. Человек жаден, и не захочет он терять то, что имеет в замен на сомнительные ответы (которые ему, конечно, никто и не даст) т.к. принявший их должен будет расстаться с тем привычным, что окружало его жизнь и мысли его..

    А мистика - это как ребус для школьников: ИСтинных знаний не проявил, но убедился в намёке на их наличие и ушёл спать довольный.

    Да.Раздел есть, это хорошо. НО на этом сразу и всё.
    Истину не найдём, смысла жизни тоже. Придумаем его себе, может быть.. Придумаем, чтоб не признать что его нет.
    И проживём жизнь точно так же. кто 20000 кто и 40000 дней, разницы нет. МЫ уже те самые автоматы, только знаем это, а они нет. но от этогоне легче и не меняется ничего...


    Кароче, спасёт только любовь.
    Сие и есть истина которой нет :)