Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Магазины одежды в стиле Бохо 

Создана: 26 Марта 2014 Срд 11:20:05.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 80, просмотров: 33743

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. Bonny19


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    26 Марта 2014 Срд 11:20:05
    Модницы Омского форума, обращаюсь к вам с вопросом: есть ли у нас в городе магазины, торгующие одеждой в стиле Boho?
    например, что-то подобное одежде бренда Artka.
    Спасибо!
  2. 29 Марта 2014 Суб 11:31:16
    Bonny19 писала : Стиль Бохо еще же принято называть богемным стилем. Недавно узнала, что под богемой сейчас понимают совсем не то, что принято было понимать раньше:

    Творческая интеллигенция, красивая жизнь, гламур и прочие фуршеты — все это не имеет никакого отношения к богеме.
    Bonny19 писала : Настоящая богема, которую имели в виду парижане, употребляя сие слово, — это отсутствие жилья и работы, куча детей, пьяная жена в обнимку с гостями, никакого режима, всюду хлам, бардак, беспредел и грязные ногти. Потому что слово «богемиан» означает «цыганский», а на русский язык «богема» идеально точно переводится как «цыганщина».


    по моему это именно то, что вам нужно Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  3. 29 Марта 2014 Суб 11:33:21
    вот кстати, давайте фотать при возможности... омских бохо и пр..
    с разрешения. Норм
  4. 29 Марта 2014 Суб 11:37:18
    у меня сто лет назад был случай, когда ещё в драных джинсах в омске никто не гонял, а я страсть как их любила и они реально порвались естественным путём, ну я их ещё и окончательно тюнинганула

    стою на остановке - гранж в одежде - "нирвана" в душе, кобейн ещё жив
    ко мне подходит бабулька - светлый одуван, долго путается в тряпичных авоськах и приговаривает - "щасщ, щас, дочка, подожди", я говорю - "вам помочь чем?", а она протягивает мне бумажную десятку
    я аж прослезилась от такого милосердия
    русские бабульки - моя любовь Смайлик :-)
  5. 29 Марта 2014 Суб 11:48:26
    а бохо ваш - это причёсанный гранж, просто Смайлик :-)
  6. 29 Марта 2014 Суб 12:07:02
    Zvezd@_Эрц писала :
    IceVegas писала ... :
    Но я, честно, не представляю, как и куда можно носить бохо в Омске Ну и вот, стало быть
    бомжи, на этот счет не паряться Very Happy


    Так вот, оказывается, как расшифровывается слово бохо: "бомжу холодно" )))

    Не, если серьезно, то для меня бохо - это как раз не цыганщина, не стиль "бомжачий ребенок" и не hippy shake, а что-то такое... винтаж, белый шебби + дозированный этно-шик. И все это в Омске никак не носится и даже не достается из шкафа =( А стоит приехать на юг, и сразу все эти оборки, кружева, цветы в волосах, крупные браслеты, плетеные сандалии и многоярусные юбки с вышивкой оказываются очень кстати. Наверное, я просто недостаточно смелая, чтобы в таком виде ходить по городу =)
  7. 29 Марта 2014 Суб 12:12:28
    столько новых слов, женщины Смайлик :-)

    я очень довольна этой темой.
  8. 29 Марта 2014 Суб 12:20:54
    энауэнэ писала : столько новых слов, женщины Смайлик :-)

    я очень довольна этой темой.
    надо будет и там такую темку замутить) Норм Wink
  9. 29 Марта 2014 Суб 12:22:26
    я не поддерживаю энтузиазма по поводу "там" почему-то.
  10. 29 Марта 2014 Суб 12:53:26
    IceVegas писала: для меня бохо - это... винтаж, белый шебби + дозированный этно-шик.


    Вот так примерно
    [img]
  11. 29 Марта 2014 Суб 13:01:18
    [quote="IceVegas"] Так вот, оказывается, как расшифровывается слово бохо: "бомжу холодно" )))

    Моя прелесть.














  12. Bonny19


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    29 Марта 2014 Суб 20:52:38
    IceVegas писала : И все это в Омске никак не носится и даже не достается из шкафа =( А стоит приехать на юг, и сразу все эти оборки, кружева, цветы в волосах, крупные браслеты, плетеные сандалии и многоярусные юбки с вышивкой оказываются очень кстати.

    У нас в Сибири, наверное, атмосфера для таких одежек не та. Никакой романтики :) Захочешь быть легкой и воздушной, а все равно чувствуешь, как город на плечи давит...
  13. 30 Марта 2014 Вск 13:51:14
    Bonny19 писала :
    IceVegas писала ... : И все это в Омске никак не носится и даже не достается из шкафа =( А стоит приехать на юг, и сразу все эти оборки, кружева, цветы в волосах, крупные браслеты, плетеные сандалии и многоярусные юбки с вышивкой оказываются очень кстати.

    У нас в Сибири, наверное, атмосфера для таких одежек не та. Никакой романтики :) Захочешь быть легкой и воздушной, а все равно чувствуешь, как город на плечи давит...

    Да, есть такое ощущение =(
    Поэтому комплект, который выложила Даналя, кажется мне более выгодной адаптацией стиля для Сибири: да, есть многослойность, смешение фактур, узоры, но все это в такой приглушенной гамме, мягко и ненавязчиво.


    На всякий случай (вдруг Вам будет интересно) приведу примеры своего видения стиля, приближенного к бохо. Это все фотки из моего гардероба, вся эта одежда была подарена на сайте дарудар, когда стало понятно, что подобный стиль не приживается в моей омской жизни.

    Первые две фотографии - это как раз такое сочетание, которое мне нравится: синие джинсы, топ с кружевами и вышивкой, сабо на деревянной подошве, этнические украшения - вот это все. Даже не помню, зачем подарила, наверное, просто была превышена ПДК одежек в шкафу ))

    Третье и четвертое фото - классическая "цыганщина", первая юбка была куплена как раз на курорте, я там в ней ходила с большим удовольствием, в Омске ни разу не надела. А второй комплект носила в институт и так, у меня к нему еще были такие прикольные сапоги-казаки )))

    А последняя фотография - моя, можно сказать, гордость. Шарф и жилет, которые я сама связала по фотографии из журнала ELLE в 1999 году. Что-что, а это - классика бохо: ручная работа, вещь, существующая в единственном экземпляре и появившаяся на свет исключительно потому, что жила я бедно и сильно мерзла на учебе Very Happy Там еще по краю шарфа и у горловины жилета такие дырочки: в них была продета полоска меха, которая на фото не попала.

  14. 30 Марта 2014 Вск 17:14:50
    шарф и жилет - хороши Смайлик :-) юбка х/б с блёстками тоже и белый топ
    всё остальное под вопросиком
    цыганщины как в расцветках, так и в юбках избегаю, но очень люблю - зов крови - страшная весч Смайлик :-) боюсь, что или в табор укачу, или прохожих крестьянок обирать начну
    ай нанэ-нанэ Гы-гы-гы
    как говорила моя бабушка - голь на выдумки хитра
    чем меньше денег, тем лучше фантазия
  15. Bonny19


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    30 Марта 2014 Вск 22:19:24
    IceVegas писала :
    На всякий случай (вдруг Вам будет интересно) приведу примеры своего видения стиля, приближенного к бохо. Это все фотки из моего гардероба, вся эта одежда была подарена на сайте дарудар, когда стало понятно, что подобный стиль не приживается в моей омской жизни.

    Да, мне интересно. Как можно сочетать, куда носить, где покупать... спасибо за Ваши фото! Все-таки здесь человек сам себя ограничивает, когда решает, приживется или нет подобный стиль в его городской урбанистической жизни.

    Sati писала : боюсь, что или в табор укачу, или прохожих крестьянок обирать начну
    ай нанэ-нанэ Гы-гы-гы

    зато какое приключение получится Very Happy
  16. 30 Марта 2014 Вск 22:42:06
    Bonny19 писала : Все-таки здесь человек сам себя ограничивает, когда решает, приживется или нет подобный стиль в его городской урбанистической жизни.

    я лично обожаю летом сарафан в пол, да так чтобы по ветру шифоном и шелками вразлёт, в омске это проблематично из-за пыли и грязи

    и о, чудо! летом месяц жила в одном городе, где всё сплошь в чистейшей плитке, которую каждое утро омывает дождик и сразу всё высыхает, и ветер, как я люблю Смайлик :-) вот уж где я оторвалась Гы-гы-гы подиум каждый день Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд