Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя Йеллоустон. Не знаю правда или нет. 

Создана: 04 Апреля 2014 Птн 19:51:57.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 59, просмотров: 48304

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. xsyrr


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Апреля 2014 Птн 19:51:57
    Ученые предсказывают возможное катастрофическое извержение Йеллоустонского супервулкана.
    Эксперты по всему миру бьют тревогу в связи с возможным извержением Йеллоустонского вулкана на западе США. Согласно последним данным о супервулкане, температура в некоторых его гейзерных озёрах поднялась уже до 20 градусов по Цельсию, а Йеллоустонский заповедник целыми стадами покидают дикие бизоны.
    Кроме того, с начала 2014 года учёные зафиксировали уже более 60 подземных толчков, самый сильный из которых произошёл утром 30 марта 2014 года - его сила составила 4,8 балла.
    Извержение вулкана Йеллоустоун в США может стать причиной конца света
    Специалисты, наблюдающие за активностью Йеллоустонского супервулкана, говорят, что если он проснётся - это обернётся страшной катастрофой.
    Супервулкан в Йеллоустоне расположен в штате Вайоминг. Он представляет собой огромный котлован площадью 4 тысячи квадратных метров, что по своей площади равно двум таким городам, как Токио или 1,5 Москвы.
    Некоторые зарубежные источники уже сообщают о том, что в кальдере вулкана наблюдается бурление потоков магмы. Йеллоустонский супервулкан на данный момент является самым мощным из действующих на планете. Если его извержение всё-таки случится, это будет сравнимо со взрывом тысяч атомных бомб. При этом после извержения вся Америка окажется под слоем пепла.
    [внешняя ссылка]
  2. 07 Апреля 2014 Пон 10:30:27
    Мб это сезонные миграции бизонов, мб. Птицы же тоже летают туда-сюда.
    А может и нет...
    Некто Дугин А. Г. (профессор, между прочим, а значит не дилетант в науках) говорит:

    - Вулкан Желтый Камень может уничтожить США в самое ближайшее время. Скорее всего, с этим связно и исчезновение самолета на военной американской базе Диего Гарсия. Скептики заметят: да ладно, ничего не случится... не надо паники. Но скептики ошибаются: все и они сами когда-то умрут. Это единственный по-настоящему научный факт. Все остальное - шарлатанство и кликушество. Скептики отрицают не смерть и не конец мира, а саму мысль о смерти и конце мира. Поэтому они отрицают религию как таковую, которая строится именно на мысли о смерти и конце мира. Взорвется вулкан или не взорвется: люди смертны и конец мира однажды наступит. Так что - трепещите языцы и покоряйтеся яко с нами Бог!

    http://rutube.ru/video/391ea58c042d583600ef75bc0f824bef/?autoStart=true&bmstart=48

    [внешняя ссылка]
  3. 07 Апреля 2014 Пон 10:31:51
    Pirkx писал :ГМО-Капуста растёт в темноте?
    Электричество собирается исчезнуть сразу же после взрыва? Хех!
  4. 07 Апреля 2014 Пон 10:36:05
    По стартпосту. Ну-у-у... в Йеллоустоне вроде уже который год кальдерра собирается рвануть. Понятно, что когда-нибудь да соберется. Грустно :-(
  5. 07 Апреля 2014 Пон 10:53:21
    СанькаО писала : По стартпосту. Ну-у-у... в Йеллоустоне вроде уже который год кальдерра собирается рвануть. Понятно, что когда-нибудь да соберется. Грустно :-(

    Который год? Да, в принципе, десятый. В сущности это миг для периодичности извержений Жёлтого Камня (прим. 600.000 лет) и этот период уже прошёл. Можно начинать покупать билеты в этот Колизей. )))
  6. 07 Апреля 2014 Пон 11:01:59
    Павел Urman писал : Можно начинать покупать билеты в этот Колизей. )))

    - Будете у нас на Колыме - заходите!
    - Нет уж, спасибо, лучше вы к нам.

    Смайлик :-)
    Думаю, этот "спектакль" будет лучше наблюдать из прекрасного сибирского далека. Безопаснее... Ну и вот, стало быть
  7. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Апреля 2014 Пон 11:05:31
    Смарт © писал : Давно пугают про йеллоустон, а также что вот-вот гольфстрим повернет, полюса сместятся, что европе и америке кирдык, а у нас тропики будут.

    примерно через 300-400лет. сибирь будет тропиками. по данным ученых Смайлик :-)
    рванет и рванет. на камчатке постоянно вулканы дымят.
    за последнее столетие кол-во проснувшихся вулканов возросло. еще есть проблема, из-за постоянных толчков на определенных участках планеты, ось наклона земли понемногу смещается. льды всё равно скоро растают, будет водный мир.
  8. 07 Апреля 2014 Пон 12:03:27
    [quote="dlllb"]
    Смарт © писал: ось наклона земли понемногу смещается. льды всё равно скоро растают, будет водный мир.


    ... Земля налетит на небесную ось? Мементо морэ?
  9. dlllb


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    07 Апреля 2014 Пон 21:27:09
    Павел Urman писал :
    dlllb писал ... : ось наклона земли понемногу смещается. льды всё равно скоро растают, будет водный мир.

    ... Земля налетит на небесную ось? Мементо морэ?

    да Павел, налетитVery Happy
    из книг я понял, что на земле подобное было много раз. всё что на ней существовало, превращалось просто в пыль или в природные ископаемые Смайлик :-) которыми мы сейчас пользуемся.
    а мы пока живем и радуемся жизни бе-бе-бе
  10. docxxx


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    07 Апреля 2014 Пон 21:36:26
    dlllb писал : .... да Павел, налетитVery Happy
    из книг я понял, что на земле подобное было много раз. всё что на ней существовало, превращалось просто в пыль .....

    тоже никак не могу понять, а как же книги сохранились.....неужели рукописи не горят
  11. 07 Апреля 2014 Пон 21:39:01
    xsyrr писал : Он представляет собой огромный котлован площадью 4 тысячи квадратных метров, что по своей площади равно двум таким городам, как Токио или 1,5 Москвы.


    Это, если условно, квадрат со сторонами 2х2 километра. Не знал, что Токио или Москва такие маленькие. Кто пишет подобный бред?
  12. 07 Апреля 2014 Пон 22:01:52
    docxxx писал(а) :
    dlllb писал ... : .... да Павел, налетитVery Happy
    из книг я понял, что на земле подобное было много раз. всё что на ней существовало, превращалось просто в пыль .....

    тоже никак не могу понять, а как же книги сохранились.....неужели рукописи не горят

    Здесь я могу предположить наличие присутствия на Земле некоего Наблюдателя, независимого и отличного от земных представителей homo sapiens.
    Сидит он такой и записывает в ежедневник: "07.12.1960 от прилёта на планету Terra. Научил людей печь булки. Их стало много, они ругаются, дерутся и очень дурно пахнут.
    21.12.601960 от нашего прилёта. Надо признать - эксперимент не удался. Зачищаю Терру, начинаю новый опыт. Добавил человекам один интересный ген.
    Ой, а это кто там копошится? Да это же образцы первой партии. Ну пусть живут...
    Не забыть подложить свои записи в Кумранские камни. Пусть думают, что это их память.
    ПС. Витков через 600-700 тысяч не забыть вернуться сюда на посмотреть на дела рук своих. Аэлита, поставь мне напоминалку через пару световых часов, я вздремну пока. Хррр-хрр."
  13. 07 Апреля 2014 Пон 22:06:28
    RuTenBerg писал :
    xsyrr писал ... : Он представляет собой огромный котлован площадью 4 тысячи квадратных метров, что по своей площади равно двум таким городам, как Токио или 1,5 Москвы.


    Это, если условно, квадрат со сторонами 2х2 километра. Не знал, что Токио или Москва такие маленькие. Кто пишет подобный бред?

    Явно опечатка. Не метров, километров. Типа 50 на 80 километров.
  14. 07 Апреля 2014 Пон 22:16:37
    RuTenBerg писал : Это, если условно, квадрат со сторонами 2х2 километра. Не знал, что Токио или Москва такие маленькие. Кто пишет подобный бред?

    4К квадратных метров - это участок 64х64 метра Лыба
  15. 07 Апреля 2014 Пон 23:19:14
    Это 40 соток. Это же упахаться, если картошку садить. Very Happy
  16. 08 Апреля 2014 Втр 7:22:49
    СанькаО писала :
    Павел Urman писал ... : Можно начинать покупать билеты в этот Колизей. )))

    - Будете у нас на Колыме - заходите!
    - Нет уж, спасибо, лучше вы к нам.

    Смайлик :-)
    Думаю, этот "спектакль" будет лучше наблюдать из прекрасного сибирского далека. Безопаснее... Ну и вот, стало быть
    по телеку чтоле?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд