Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40878 (+662), просмотров: 6898633

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2724, 2725,
  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 23 Апреля 2024 Втр 8:14:24
    Россия пыталась глушить GPS на тысячах авиарейсов над Балтийским морем

    Получившая известность в марте попытка глушения российскими военными GPS-сигнала самолета, на котором находился министр обороны Великобритании, — лишь один из 46 000 случаев, когда воздушные суда сталкивались со сбоями в работе навигации в районе Балтийского моря. Создание радиопомех эксперты во многих случаях объясняют действиями российских военных.

    С августа 2023 г. по конец марта 2024 г. число случаев с глушением или подменой GPS-сигнала увеличилось с менее чем 50 в неделю до более 350 в неделю, подсчитала газета The Sun с помощью экспертов на основании данных GPSJAM.org. В частности, о сбоях в системе спутниковой навигации экипажи летевших в Великобританию и из нее рейсов авиакомпании Ryanair сообщили 2309 раз, Wizz Air — 1368 раз, British Airways — 82 раза.

    Хотя не про все случаи можно утверждать, что они являются следствием намеренных действий, GPSJAM заявила: «Области, где значительный процент самолетов сообщает о низкой точности навигационных систем, обычно совпадают с тем областями, где, как известно или подозревается, ведется глушение». Ухудшение точности навигации может объясняться потерей сигнала в американской системе глобального позиционирования GPS или европейской Galileo либо использованием подложного сигнала, который демонстрирует самолету, что он якобы находится не в том месте, где на самом деле. Источник в авиационной отрасли сказал The Sun: «Русские шлют поддельную информацию. Это очень опасно».

    По словам Джека Уотлинга, военного эксперта Королевского объединенного института оборонных исследований, российские военные «давно используют глушение GPS в качестве враждебного акта, направленного через границы стран НАТО».
  3. 23 Апреля 2024 Втр 11:47:55
    Пан Пачковский
    @Q0MT6pFmbVqynsM

    США разрабатывают санкции, которые грозят отрезать некоторые китайские банки от мировой финансовой системы, которые сотрудничают с РФ, обрабатывают платежи и предоставляют кредиты, выяснил The Wall Street Journal.

    [внешняя ссылка]
  4. 23 Апреля 2024 Втр 12:16:24
    Неожиданный Черчилль. Как спикер Джонсон встал на сторону Украины

    есть личная история Джонсона, которую описывают американские медиа. Избрание спикером (а это третья в иерархии США должность) изменило его восприятие. На встрече в Белом доме он был свидетелем докладов разведсообщества о том, что грозит Украине. Детали не приводятся, но мы можем представить содержание по недавним словам главы ЦРУ Бернса: без помощи Украина может потерпеть поражение к концу года. Он был впечатлен и пытался донести это до своих коллег-республиканцев.

    Что дальше

    Судьба спикера – новый интересный сюжет. Крайне правые республиканцы собираются его теперь свергать. Их лидер, Марджори Тейлор Грин, которую недоброжелатели наградили прозвищем “Московская Марджори”, заявила, что Джонсон должен уйти.

    Спасти Джонсона могут демократы, которые обсуждали такую возможность. Но даже если это произойдет и Джонсон внезапно станет спикером, опирающимся скорее на демократов, чем республиканцев, ему, как и всем конгрессменам, осенью предстоят перевыборы. И это интересный вопрос, что решат избиратели 4-го округа Луизианы, одного из “глубоко красных" округов.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2724, 2725,
  Вперёд