Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40837 (+662), просмотров: 6885073

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2721, 2722,
  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 16 Апреля 2024 Втр 9:18:59
    В этом году Украина увеличит радиус действия своих крылатых противокорабельных ракет Р-360 "Нептун" до 1000 км, а также увеличит их производство в 10 раз

    Об этом сообщили члены Комиссии по национальной оборонной стратегии Конгресса США по итогам визита в Украину и встречи с министром стратегических отраслей промышленности Украины Камышиным
  3. 16 Апреля 2024 Втр 9:23:05
    Максим Мирович
    @MirovichMedia

    Моя любимая рубрика – реальная жизнь в Якутии. На видео – полёт Тикси-Якутск. Кто не в курсе – в Якутии находится 82% запасов российских алмазов, 82% сурьмы, 61% запасов урана, 47% разведанных запасов угля, 35% природного газа и нефти Восточной Сибири и Дальнего Востока.

    Якуты, зачем вам Кремль? Чтобы жить в нищете и помирать за путина за тысячи километров от вашей родины?

    Ничего другого он вам предложить не в состоянии.

    [внешняя ссылка]
  4. 16 Апреля 2024 Втр 11:59:38
    Израиль не будет эмоционально отвечать на ракетный удар Ирана. Об этом заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху, слова которого привела радиостанция Kan.

    «Мы ответим Ирану, но нужно поступить мудро, а не действовать на эмоциях. Их нужно ввести в состояние стресса так же, как они заставили нас испытывать стресс», — сказал Нетаньяху.

    По информации СМИ, премьер рассчитывает на координацию действий со Штатами.
  5. 16 Апреля 2024 Втр 12:09:07
    Курс на самостоятельность: новые меры в телекоммуникации Китая

    🚫 Китай приказал крупнейшим телекоммуникационным операторам — China Telecom, China Mobile и China Unicom — отказаться от американских полупроводников в течение трех лет, заменив их на отечественные аналоги.

    🔄 Это решение стало ответом на запрет США на использование продукции Huawei и ZTE в американских телекомсетях из-за опасений шпионажа.

    💸 Смена чипов сопряжена с большими затратами, аналогичными тем, что возникли в США при отказе от оборудования Huawei, что может оказаться финансово обременительным для китайских операторов.
  6. 16 Апреля 2024 Втр 16:31:31
    Крупнейший производитель алюминия в России запросил экстренную помощь государства после санкций США

    Компания «Русал» миллиардера Олега Дерипаски запросила правительство об экстренных мерах поддержки на фоне новых санкций со стороны США и Великобритании, которые запретили импорт российского алюминия и других металлов, рассказали «Ведомостям» осведомленные источники. По их словам, «Русал» просит власти закупить в Росрезерв до половины от всего объема экспорта за 2023 год по старым ценам (до введения санкций), а также освободить предприятия цветной металлургии от экспортной пошлины.

    Также компания предупредила правительство о рисках снижения производства на четверть от текущего объема, отметил один из собеседников издания. Предложение «Русала» было направлено в кабмин «в рабочем порядке и пока не формализовано», уточнил другой источник.

    Санкции США и Великобритании могут оказать влияние почти на треть экспорта «Русала» — это 1,5 млн т, сообщил «Коммерсанту» информированный источник. По его словам, в компании полагают, что запрет может повлиять на экспорт полуфабрикатов и продукции с добавленной стоимостью. «Агрессивные попытки США принудить третьи страны, такие как Турция и Китай, к разрыву связей с Россией еще больше усложняют ситуацию. Это представляет собой прямую угрозу нашей цепочке поставок, особенно учитывая взаимосвязанный характер глобальных производственных сетей», — сказал источник «Коммерсанта». Он отметил, что в этой ситуации компании придется отправить продукцию на склады, а они почти заполнены.
  7. 16 Апреля 2024 Втр 18:54:16
    @VictorKvert2008
    7 дронов камикадзе уничтожили РЛС дальнего действия орков в Брянской области, которая контролировала небо на 700 км вглубь Украины.

    [внешняя ссылка]
  8. 16 Апреля 2024 Втр 21:41:37
    В Запорожской области подорвали депутата-единоросса Антона Якименко

    В сообщении говорится, что взрывное устройство было прикреплено к воротам. Оно сработало, когда Якименко открывал их, чтобы загнать машину во двор. Депутат выжил, однако подробностей его состояния не приводится. В покушении на депутата Рогов обвинил украинскую сторону.

    [внешняя ссылка]
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2721, 2722,
  Вперёд