Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Мнение оппозиции
 
 
 

Раздел: Мнение оппозиции Украина золотая 

Создана: 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05.
Раздел: "Мнение оппозиции"
Сообщений в теме: 40676 (+662), просмотров: 6777180

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2710, 2711,
  Вперёд
  1. 22 Апреля 2014 Втр 12:55:05
  2. 27 Марта 2024 Срд 16:04:52
    Куаныш Едильхантеги: Россия потерпела стратегическое поражение. Главная цель не достигнута

    На сегодняшнем этапе США считают, что Россия потерпела поражение в стратегическом плане. Ни одна цель Кремля не была достигнута.

    «Целью оккупации Крымского полуострова было сохранение власти и влияния над Черным морем. Напомним, что в Черном море есть базы НАТО- Болгарии, Румынии. Турция начала там властвовать. Если бы присоединилась Грузия и Украина, Россия была бы отодвинута в сторону. Поэтому, было принято решение напасть на Украину, отделить ее от Черного моря, и стать морской державой»— пишет автор.

    Едильхантеги задается вопросом, сумела ли достичь Россия своей цели в двухлетней войне?!

    «Конечно нет. Россия не является сильным игроком на мировой арене. Что уж там говорить о статусе морской державы? Грубо говоря, Россия получила по носу от Украины, у которой не было своего флота. Сейчас российский флот прячется в крымских бухтах. У него нет возможности выйти в открытое море. А Украина продает свое зерно, используя море. Украине плевать, разрешит Россия или нет»,- отмечает журналист.

    Автор подчеркивает, что плохи дела России и в Балтийском море. Она зажата базами НАТО. Если страны НАТО разрешат России передвижение, она будет двигаться. В противном случае, нет.

    Если завтра Украина получит желаемые F-16, России придется уступить и Каспийскую флотилию. И этот сценарий был бы прекрасен для Казахстана.

    Что тогда останется России? Северные моря? Окрестности Владивостока или Сахалина? Позволят ли японцы использовать Сахалин в стратегических целях?

    [внешняя ссылка]
  3. 27 Марта 2024 Срд 16:23:28
    СРОЧНО.

    Как стало известно ВЧК-ОГПУ, пропавшими без вести после теракта в Крокусе значится 100 человек. Эту цифру при оглашении статистики власти тщательно обходят. Хотя найти этих людей живыми шансов почти нет. Если к этим 100 прибавить 139 человек официально признанных погибшими, то общее число жертв от теракта будет в районе 240 человек.
  4. 27 Марта 2024 Срд 18:37:57
    DW на русском

    @dw_russian
    Хельсинки считает, что Россия угрожает безопасности Финляндии. По мнению финских правоохранителей, деятельность спецслужб РФ представляет наибольшую опасность для Финляндии. Для России соседи являются "мишенью для шпионской деятельности и вредоносного влияния" - говорится в заявлении полиции безопасности Финляндии.

    В 2023 году Финляндии удалось подорвать условия для работы российских разведчиков благодаря контрразведке, высылке сотрудников спецслужб и строгой визовой политике, отмечается в документе. Но разведоперации Москвы по-прежнему представляют угрозу. Они могут быть направлены против финских граждан, которые путешествуют или живут в РФ. Киберсреда также подвержена риску.

    Финляндия, имеющая 1340-километровую границу с Россией, в ноябре закрыла все пограничные переходы, чтобы остановить поток просителей убежища, который рассматривается как "гибридная атака" Москвы. Граница закрыта минимум до 14 апреля

    [внешняя ссылка]
  5. 27 Марта 2024 Срд 21:53:00
    Musaeva Roza 🇰🇿🇺🇦
    @musaeva_roza

    1. По всей россии идет соревнование: кто больше не любит таджиков, узбеков и всех выходцев из Центральной Азии. Известный российский боец ММА Макс Дивнич назвал мигрантов из Центральной Азии «приезжими обезьянами», дестабилизирующими обстановку в РФ.

    2. Дивнич - один активных членов русских неонацистских дружин, известен своей открытой помощью наемникам из различных ЧВК, воюющим против Украины, и нетерпимой позицией по отношению к выходцам из Центральной Азии.

    [внешняя ссылка]
  6. 27 Марта 2024 Срд 22:19:03
    "Я обращаюсь к правоохранителям! Вы долго будете еще тут терпеть эту х**ляцкую тварь!"

    Пропагандон Соловьев призвал разобраться с коллаборанткой Монтян

    Причина – ее заявление, что россия эвакуирует детей от обстрелов из Белгорода, но при этом всегда плевала на детей Донецка, которых никуда не эвакуировала
  7. 28 Марта 2024 Чтв 0:19:43
    Finanz
    @finanzru

    Путин дал добро на национализацию собственности бизнесменов-«вредителей»

    Генпрокуратура национализировала 180 компаний стоимостью 1 триллион рублей. Они "наносили вред государству", объяснил Путин.

    Последний пример громкой национализации — переход под контроль государства трех заводов Челябинского электрометаллургического комбината (ЧЭМК). Суд принял решение об этом в середине февраля, после чего владельца комбината Юрия Антипова задержали по делу о мошенничестве. Позднее его отпустили под подписку о невыезде.

    Процесс национализации ЧЭМК прошел в рекордно короткие сроки — на это потребовалось меньше месяца. Суд рассматривал дело в закрытом режиме, а его материалы не публиковались.

    [внешняя ссылка]
  8. 28 Марта 2024 Чтв 8:52:00
    Введут ли США санкции против «Росатома»?

    Подкомитет по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США провел слушания о возможности отказа от покупки российского ядерного топлива и введения санкций в отношении государственной корпорации «Росатом». Цель – лишить Москву доходов, используемых для финансирования войны против Украины.

    В середине марта в Конгрессе США прошли слушания о перспективе введения санкций в отношении российской государственной корпорации «Росатом».

    По мнению законодателей и участников слушаний, это стало особо актуальным после захвата российскими войсками украинской Запорожской АЭС – в захвате принимали участие сотрудники «Росатома». США ввели санкции против ряда подрядчиков и филиалов корпорации, но сам «Росатом» санкций избежал.

    Конгрессмен Томас Кин назвал «Росатом» «вредоносным инструментом», который Москва использует для обхода санкций, с помощью которого она способствует развитию ядерных программ Китая и Ирана, и который дает возможность Кремлю оказывать влияние на США и их союзников, зависимых от поставок российского ядерного топлива.

    «Каждая заработанная “Росатомом” копейка напрямую финансирует геноцид Путина в Украине и помогает Китаю наращивать ядерный арсенал», – заявил Кин.

    «Росатом», отметил Олбрайт, также напрямую поддерживает производство оружия, финансируя строительство завода по производству дронов-камикадзе в Елабуге.

    По мнению Олбрайта, реакторы и сервис, который «Росатом» предоставляет иностранным клиентам, часто некачественны и опасны – в качестве примера он привел проблемы, обнаруженные международными инспекторами на иранской АЭС в Бушере, построенной Россией.

    [внешняя ссылка]
  9. 28 Марта 2024 Чтв 9:35:03
    распад и неуважение
    @VictorKvert2008

    Эффект украинских дронов: еженедельное производство бензина в России сократилось, на 14,3% ниже уровня прошлого года.

    [внешняя ссылка]
  10. 28 Марта 2024 Чтв 12:29:46
    Pulse of Ukraine
    @PulseOfUkraine

    😉😉😉 Султан передает привет одному геостратегу.

    В этом году турецкая компания "Arca Defense" поставит Украине 116.000 155-мм снарядов

    Так же ожидается подписание дополнительных контрактов на следующие годы - Пресс-служба "Arca Defense»

    [внешняя ссылка]
  11. 28 Марта 2024 Чтв 13:03:04
    Leyla🌸
    @Leylabaku1996
    🚀 Турция намерена стать крупнейшим продавцом артиллерийских снарядов в США, — Bloomberg

    По данным агентства, США ведут переговоры с Турцией о возможности увеличения закупок взрывчатых материалов с целью наращивания объемов производства артиллерийских боеприпасов.

    В этом контексте Турция находится на пути к тому, чтобы стать крупнейшим поставщиком артиллерийских снарядов в США в текущем году.

    [внешняя ссылка]
  12. 28 Марта 2024 Чтв 16:35:49
    Турция готовится увеличить производство взрывчатки для снабжения Украины снарядами

    США попросили Турцию увеличить поставки взрывчатых веществ для производства боеприпасов «натовского» калибра 155 мм, которые остро необходимы Украине, рассказали Bloomberg источники, знакомые с обсуждением этого вопроса.

    По их словам, потенциально турецкие поставки взрывчатки могут утроить производство снарядов. Это, в свою очередь, поможет Вашингтону увеличить объемы поставляемых Украине боеприпасов. В частности, США просят Турцию производить больше тринитротолуола (тротил), поскольку из-за войны в Украине в мире возник дефицит взрывчатых веществ, в том числе тротила.

    Между США и Турцией уже налажены военные связи, напоминает Bloomberg. Ранее Пентагон заключил контракт с турецкой оборонной компанией Arca Defense на поставку в этом году 116 тыс. боеприпасов. Производить снаряды для США также будет фирма Repkon. Предполагается, что к 2025 году на ее производственных мощностях будут выпускать 30% всех 155-мм боеприпасов американского производства. К этому сроку США собираются увеличить выпуск снарядов калибра НАТО до 100 тыс. в месяц.

    В то же время США с осени не могут согласовать выделение Украине дополнительной помощи в размере $61,4 млрд. В Пентагоне предупреждали, что без этой помощи украинская армия будет вынуждена оставлять позиции. На текущий момент США и ЕС могут поставлять Украине не более 1,2 млн снарядов ежегодно, тогда как Россия производит около 250 тыс. артиллерийских боеприпасов в месяц, приводил телеканал CNN оценки разведок стран НАТО.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 2710, 2711,
  Вперёд