Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Администрация - пользователям форума
 
 
 

Раздел: Администрация - пользователям форума Управление видимостью разделов форума (инструкция) 

Создана: 24 Апреля 2014 Чтв 17:46:29.
Раздел: "Администрация - пользователям форума"
Сообщений в теме: 1, просмотров: 34501

  1. 24 Апреля 2014 Чтв 17:46:29
    Поскольку разделов на форуме довольно много, есть возможность исключать разделы из списка видимых (и включать обратно).

    Список исключенных разделов хранится в профиле участника, поэтому, чтобы использовать этот механизм, надо сначала войти на форум. Впрочем, переключатель скрытых разделов будет работать и без этого, показывая/скрывая разделы, скрытые по умолчанию (в частности, по умолчанию скрыт раздел "Объявления и реклама").

    Переключатель видимости скрытых разделов находится на странице "Список разделов", слева, под логотипом форума, сразу над списком последних сообщений:


    Если вы вошли под своим логином, то можете управлять своим списком скрытых разделов. Как это сделать?

    Для начала - о том,как исключить раздел из списка видимых разделов:

    1) Зайдите на страницу "Список разделов"

    2) найдите в списке нужный раздел, и кликните слева от символической картинки раздела, например так:


    3) После этого рядом с местом нажатия должно открыться небольшое окошко управления, при помощи которого можно исключить указанный раздел из видимых, либо наоборот, включить, если он уже исключен.


    4) Альтернативный способ сделать раздел видимым или невидимым - дабл-клик (двойной щелчок мышкой) по иконке раздела в списке разделов. При этом окно подсказки не открывается, просто статус раздела меняется на противоположный. Правда, этот способ может не сработать на планшетах и прочих мобильных устройствах без мышки.

    5) Чтобы включить обратно исключенный раздел, надо сначала включить режим показа скрытых разделов (для этого можно воспользоваться ссылкой "показать все скрытые разделы" внизу окна подсказки, либо воспользоваться тем переключателем видимости разделов вверху списка разделов, о котором мы говорили в самом начале). Включив режим видимости скрытых разделов, мы увидим скрытые разделы с красной пометкой слева - наличие такой пометки означает, что раздел в списке скрытых. Далее, исключать скрытые разделы из списка невидимых можно точно таким же способом, каким мы добавляли разделы в список невидимых.

    Подведем итоги:

    Самый короткий путь исключить один (или несколько) разделов из видимости - дабл-клик по иконке раздела в списке разделов. При этом слева от иконки раздела должна появляться красная полоска, означающая что этот раздел исключен из видимости. После этого обновляем страницу - исключенные разделы исчезли.

    Чтобы "реанимировать" какие-то из исключенных разделов - проделываем операции, описанные выше, чтобы открылось окошко управления со ссылкой "показать все скрытые разделы". Нажав эту ссылку мы увидим исключенные разделы в общем списке разделов, слева у них будет красная полоска, говорящая что это невидимые разделы. После этого их можно включить вышеописанными способами.

    ВАЖНО: список исключенных разделов хранится в вашем профиле, то есть привязан к вашей учетной записи. Поэтому, любые изменения в этом списке возможны только когда вы вошли под своим именем.

    Дополнительно:
    Этот же механизм включения-исключения разделов можно вызвать прямо из списка мониторинга (бегущие строки), аналогичным образом кликнув слева от иконки раздела - должно открыться окошко управления разделами.
    Если кликнуть на саму иконку раздела (в мониторинге!), то можно быстро перейти на этот раздел в списке разделов - страница прокрутится ниже таким образом, что этот раздел окажется на экране (как правило, в самом верху страницы).