Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Странные слова 

Создана: 26 Апреля 2014 Суб 12:52:06.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 365, просмотров: 186488

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23, 24,
  Вперёд
  1. 26 Апреля 2014 Суб 12:52:06
    Есть в русском языке слова, непонятные для современного человека, но тем не менее, очень интересные. Задумывались ли вы о значении того или иного слова в нашем великом и могучем?
    Уверен, да.
    Вот и я задумался. Кулёма, что это и с чем оно?
    А ещё Корточки, Тормашки и Подмышки! Ха, это ж какие-то самородки, а не слова!
    А ещё Чумичка.
    Подмышки, наверное, произошли от слова мышцы, т.е. нести что-либо под мышцой руки. Это понятно, это на поверхности. А на другие мои примеры у меня нет ответа и что такое Кулёма я даже предположить не могу.
  2. 01 Марта 2019 Птн 11:25:39
    Слова не заканчиваются? Смайлик :-)
  3. 01 Марта 2019 Птн 12:26:58
    Очередная пустозвонная тема от любителя околонаучного чтива. В великом и могучем треть слов тюркских, треть германских и рассуждать на тему почему эти слова странные можно до бесконечности. Только зачем?
  4. 01 Марта 2019 Птн 12:31:50
    latgalec писал : Очередная пустозвонная тема от любителя околонаучного чтива. В великом и могучем треть слов тюркских, треть германских и рассуждать на тему почему эти слова странные можно до бесконечности. Только зачем?

    Пойдёшь на пенсию, поймёшь.
    Не засоряй тему.
  5. 09 Апреля 2022 Суб 12:25:06
    Позорище — созерцание, представление; место, где устраиваются состязания, зрелища.
    Сегодня в словаре нашёл...
  6. 09 Апреля 2022 Суб 13:20:08
    ДМИТРИi писал : Позорище — созерцание, представление; место, где устраиваются состязания, зрелища.
    Сегодня в словаре нашёл...

    теперь задумайся над сочетанием - зри незря
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 23, 24,
  Вперёд