Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Электронные деньги в России ограничат 

Создана: 29 Апреля 2014 Втр 20:46:53.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 3420

  1. 29 Апреля 2014 Втр 20:46:53
    habrahabr.ru

    [внешняя ссылка]

    Особой мерой противодействия станет контроль за денежными потоками в системе электронных платежей, в том числе в интернете.

    Неперсонифицированные платежные средства, такие как «Яндекс-кошелек» или предоплаченные пластиковые карты, предлагается подвести под сокращение объемов анонимных перечислений. Перечисления через границу (трансграничные) фактически будут запрещены (до сих пор этот запрет был зафиксирован лишь в отношении банковских и почтовых переводов). А внутри страны на них будут введены более жесткие лимиты — 15 тыс. руб. вместо 40 тыс. руб. в месяц, при этом не более 1 тыс. руб. в течение рабочего дня.

    Ограничения коснутся и некоммерческих организаций. Поправки обязывают их отчитываться в расходовании 100 тыс. руб., поступивших из-за рубежа (в настоящее время 200 тыс. руб.).

    В PayPal, Facebook, Mail. ru Group, «Яндексе» высказались вчера в одном и том же ключе: представители платежных компаний и сетевых ресурсов не будут комментировать поправки, пока не ознакомятся с их текстом. Qiwi и Webmoney на запросы “Ъ” также не ответили.

    Лишь в пресс-службе «Яндекс-денег» “Ъ” заявили, что «любые ограничения должны быть взвешенными и обоснованными». «В чем смысл ограничивать пользователей и целую отрасль, если наличными можно передать хоть миллион, и никто не отследит, за что именно и кем они были переданы? — заявили представители компании.— Наоборот, уровень доверия к инструментам по переводу без открытия счета (электронные деньги, например) растет, об этом свидетельствует и принятый недавно закон, повысивший лимиты для идентифицированных клиентов. В таком контексте любые попытки ограничить кажутся странными, особенно когда они толком не аргументированы».
  2. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2014 Втр 20:50:53
    И ограничат, а киви, яндекс и остальные прижмут свою попу и дальше будут сидеть...
  3. SiNN


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    29 Апреля 2014 Втр 22:00:55
    Умом Россию не понять)

    Наши герои: глава думского комитета по безопасности единоросс Ирина Яровая (до избрания депутатом — работник прокуратуры), коммунист Олег Денисенко (бывший боец группы «Альфа»), член ЛДПР Андрей Луговой (экс-сотрудник ФСБ) и справоросс Леонид Левин (специалист по пиару)

    Оборотень с гитарой
    А мы хотели спросить: «А как насчёт свободы? А? А?»
    Нам ответили: «Идите на х**, уроды!»
    Мы пытались кричать, что у нас есть права,
    Нам сказали: «У вас в кармане трава!»

    Припев:
    Но я ещё не старый! Я — оборотень с гитарой!
    Я ещё не старый! Я — оборотень с гитарой!

    Нам дадут восемь лет за какой-то косяк,
    А у того, кто мне подкинул всё будет ништяк.
    Он работает в Думе, он живёт на Канарах
    Я на курортах Сибири загораю на нарах.

    Припев:
    Но я ещё не старый! Я — оборотень с гитарой!
    Я ещё не старый! Я — оборотень с гитарой!

    Менты нас душат, менты нас давят,
    Менты нас вяжут, менты нами правят.
    Ночь. День. Свет. Тень.
    И я между ними — оборотень...
  4. 29 Апреля 2014 Втр 22:35:58
    SiNN писал(а) :
    Ночь. День. Свет. Тень.
    И я между ними — оборотень...

    Ладошки хлопчие
  5. 29 Апреля 2014 Втр 23:01:15
    Все эти ограничения из думы ограничат развитие России на десятилетия. И так отстают от прогрессивного человечества. Идиоты, упокой их душу!
  6. 30 Апреля 2014 Срд 20:08:35
    Doktor Zlo писал : Все эти ограничения из думы ограничат развитие России на десятилетия.

    это ещё действительно цветочки...
    [внешняя ссылка]
    через полгода ничего, кроме вконтакта, одноклассников и мэил ру не останется Грустно :-(
  7. dlllb


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Апреля 2014 Срд 20:41:51
    SiNN писал(а) :
    Оборотень с гитарой
    А мы хотели спросить: «А как насчёт свободы? А? А?»
    Нам ответили: «Идите на х**, уроды!»
    Мы пытались кричать, что у нас есть права,
    Нам сказали: «У вас в кармане трава!»
    Йес!
    россию по моему вообще сильно ограничат. скоро в питании будут ограничиватьРжака