Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Увеличена щитовидка. Навсегда? 

Создана: 05 Мая 2014 Пон 20:20:44.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 20, просмотров: 7794

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Papillon


    Начинающий


    Более трёх лет на форуме
    05 Мая 2014 Пон 20:20:44
    Пожаловалась врачу на то, что спать постоянно хочу, забывчивая стала, устаю быстро. Никогда такого не было… Беременность исключили, зато «нашли» увеличенную щитовидку. Пока что назначили йодомарин200 на полгода и включить в рацион морепродукты, грецкие орехи и т.д. Это что теперь, всю жизнь бояться за свою щитовидку?
  2. 05 Мая 2014 Пон 20:30:00
    не делайте проблемы из ничего
    подумаешь...увеличена... если назначили иодомарин, значит все очень даже не плохо

    не гормоны же пить заставили
  3. 05 Мая 2014 Пон 20:54:12
    аллеся писала : не делайте проблемы из ничего
    подумаешь...увеличена... если назначили иодомарин, значит все очень даже не плохо

    не гормоны же пить заставили
    пью гормоны с йодом (йодокомб) при одной доле. тоже не особая проблема. там в принципе и оставшаяся работает, но немного таки назначили.
  4. 06 Мая 2014 Втр 9:53:19
    а я ничего не пью, хотя прописан Л-тироксин. без гормонов я себя ГОРАЗДО лучше чувствую, чем принимая их. тогда и сердце постоянно болело и вес огромный махом появился и усталости стало еще больше. так буду всю жизнь, но мне это не мешает
  5. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2014 Втр 10:14:51
    Можете попробовать Келп / Бурая водоросль
    Абсолютно натуральный продукт, матери покупаю его
    Надпись на упаковке Genuine whole food говорит о том, что там нет никакой химии.

    Видео про Келп


    · Обеспечивает нормальное функционирование щитовидной железы;
    · улучшает процессы обмена веществ;
    · стимулирует иммунную систему.

    Келп обладает противотромботической активностью. Воздействует на сократительную способность сердечной мышцы. Предотвращает развитие рахита, остеопороз, кариес зубов, ломкость ногтей, волос. Оказывает общеукрепляющее действие на организм.
    Келп (Бурая водоросль)/ Kelp - применение (Примечание)

    Келп можно считать лечебно-профилактическим средством при заболеваниях, обусловленных дефицитом йода, заболеваниях щитовидной железы, атеросклерозе, ишемической болезни сердца.
  6. 06 Мая 2014 Втр 10:29:59
    TTG2011 писал ? : Можете попробовать ...


    если у человека йододефицит, то даже и бАДы стоит согласовывать с врачем
  7. TTG2011


    Хранитель


    Более 5 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2014 Втр 10:38:12
    Противопоказания есть в инете по этой добавке - для беременных и ещё там что-то.
    С 99% уверенностью могу сказать, что придя к врачу, он ничего не скажет по этой добавке.
    К сожалению такие сейчас врачи

    Мать недавно ходила кстати в больницу, ей там таких лекарств насоветовали, которые ей категорически нельзя принимать.
  8. Martinio


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    07 Мая 2014 Срд 0:45:55
    Ну а что делать, раз мы живем в регионе, где йода мало. Переезжайте во Владивосток ) Или каждый год йодомарин пейте, там одной упаковки надолго же хватает, а для профилактики заболеваний щитовидки его будет достаточно. Ну и креветки, морскую капусту ешьте, лишним не будет.
  9. 07 Мая 2014 Срд 14:01:59
    Я вообще безо всяких врачей йодомарин раз в год пропиваю, чтобы у меня зоб не вылез. Начальница моя недавно операцию на ЩЗ перенесла, теперь всю жизнь на гормонах будет сидеть. Я так не хочу, поэтому и веду профилактику йододефицита. Может и у вас все наладится.
  10. 07 Мая 2014 Срд 19:58:12
    Sonya118 писала : а я ничего не пью, хотя прописан Л-тироксин. без гормонов я себя ГОРАЗДО лучше чувствую, чем принимая их. тогда и сердце постоянно болело и вес огромный махом появился и усталости стало еще больше. так буду всю жизнь, но мне это не мешает


    дозу нужно было скорректировать. передоз у вас был явно.
  11. 07 Мая 2014 Срд 20:17:51
    Mariya Mirabella писала :
    Sonya118 писала ... : а я ничего не пью, хотя прописан Л-тироксин. без гормонов я себя ГОРАЗДО лучше чувствую, чем принимая их. тогда и сердце постоянно болело и вес огромный махом появился и усталости стало еще больше. так буду всю жизнь, но мне это не мешает
    дозу нужно было скорректировать. передоз у вас был явно.
    такое ощущение, что тут самолечение какое-то Смайлик :-)
    я раз в полгода хотя бы "для себя" сдаю кровь на гормоны и уже пару раз за пару лет после операции делал узи щитовидки. скоро снова сдам анализы и на приём к эндокринологу - может снизят дозу потребляемых гормонов.
    до операции относился легкомысленно к щитовидке, пока одна доля не начала смещать трахею и пищевод, увеличившись до 50см³ Офигеть
  12. Marronee


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Мая 2014 Срд 20:33:45
    просто Паха писал :такое ощущение, что тут самолечение какое-то Смайлик :-)
    я раз в полгода хотя бы "для себя" сдаю кровь на гормоны и уже пару раз за пару лет после операции делал узи щитовидки. скоро снова сдам анализы и на приём к эндокринологу - может снизят дозу потребляемых гормонов.
    до операции относился легкомысленно к щитовидке, пока одна доля не начала смещать трахею и пищевод, увеличившись до 50см³ Офигеть


    а где анализы сдаете?
  13. 07 Мая 2014 Срд 20:38:41
    Marronee писал(а) :
    просто Паха писал ... :я раз в полгода хотя бы "для себя" сдаю кровь на гормоны и уже пару раз за пару лет после операции делал узи щитовидки.
    а где анализы сдаете?
    гормоны в евромеде, узи в областной.
  14. 07 Мая 2014 Срд 21:03:36
    просто Паха писал :гормоны в евромеде
    Евромед самый дорогой, кдл рулит.
  15. 07 Мая 2014 Срд 21:15:30
    evgenyk писал :
    просто Паха писал ... :гормоны в евромеде
    Евромед самый дорогой, кдл рулит.
    ради интереса сходил на сайты и посчитал стоимость:
    евромед по прайсу (и проверено лично): ттг 290, свободный т4 260 - итого 550
    кдл в калькуляторе: ттг 260, свободный т4 240, забор крови из вены 120, скидка 62 (-10%) - итого 558

    в евромеде не берут отдельно деньги за забор крови.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд