Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Болят глаза 

Создана: 08 Мая 2014 Чтв 13:15:59.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 6252

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Мая 2014 Чтв 13:15:59
    Стали резко болеть глаза, будто пелена перед глазами, на монитор вообще больше 5 минут не получается смотреть. Моник samsung 943N, может какие настройки надо поменять в нем? Он недавно у меня, вроде нормально было все по началу, потом поменял режим в нем для фильма, и забыл убрать, может из за этого? Короче такое чувство в глазах будто неделю не спал.
  2. serjb9


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2014 Чтв 13:31:46
    Если моник держит 75 гц - это первый шаг к менее уставшим глазам.
    Сам сижу почти весь день за 60кой 24', глаза вываливаются под конец дня.
    Настройки свечения, цветов тоже могут помочь.
    И уберите, разумеется, непонятные режимы Смайлик :-)
  3. 08 Мая 2014 Чтв 13:37:32
    serjb9 писал : Если моник держит 75 гц - это первый шаг к менее уставшим глазам.
    Сам сижу почти весь день за 60кой 24', глаза вываливаются под конец дня.
    Настройки свечения, цветов тоже могут помочь.
    И уберите, разумеется, непонятные режимы Смайлик :-)


    75 держит, поменяю щас. Но раньше такого вообще не было, ладно под конец дня, а тут реально не возможно 5 минут просидеть, концентрации нету, все режет глаза.
  4. HandyCache


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    08 Мая 2014 Чтв 14:03:11
    Мне помогли глазные капли «Систейн» и сходи на прием к офтальмологу.
  5. 08 Мая 2014 Чтв 14:09:19
    ...может сохнут глазки...
    ...может химия какая в воздухе влияет...
    ...усталость конечно...
    ...купите витаминки или Тауфон в аптеке, покапайте глазки.он в меру безопасен и хорошо помогает при усталости глаз, резях и прочей фигне.предварительно обязательно к дохтуру, пусть посмотрят повнимательнее...
    ...и да, больше гуляйте, весна же!...
  6. Rain_Man


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2014 Чтв 15:40:02
    С такими вопросами лучше к врачу идти. Вдруг зрение поплыло?
  7. 08 Мая 2014 Чтв 15:42:22
    Rain_Man писал : С такими вопросами лучше к врачу идти. Вдруг зрение поплыло?

    первым делом взял талон к окулисту. Но спросил здесь, может у кого было подобное.
    С именем автора это не связано Exclamation
  8. 08 Мая 2014 Чтв 20:14:03
    serjb9 писал : Если моник держит 75 гц


    по моему это для ЭЛТ мониторов критично, для ЖК 60 Гц вполне нормально, от искусственного освещения же глаза не болят, там 50 Гц. Я делаю так, на 5-10 минут выглядываю в окно и разглядываю разно удаленные объекты, помогает глазам отдохнуть
  9. 08 Мая 2014 Чтв 20:36:25
    CaNaBiS писал :
    Rain_Man писал ... : С такими вопросами лучше к врачу идти. Вдруг зрение поплыло?

    первым делом взял талон к окулисту. Но спросил здесь, может у кого было подобное.
    С именем автора это не связано Exclamation

    Бегом к окулисту Exclamation
    А то позже придёшь и скажут :"В следующий раз приходите с ложкой" Лыба (Шутка у окулистов такая)
  10. 08 Мая 2014 Чтв 21:24:49
    К окулисту вообще ходить надо, а если глаза не в порядке, так особенно.
    А вообще, если режет глаза от монитора (а у всех, кому очень много приходится за ним сидеть, бывает такая ерунда), обязательно нужны капли профилактические. Спать пошёл - закапал, и в течение дня, если есть раздражение глаз.
    Такие капли ничем не вредны, а глаза берегут от пересушивания.
    Я покупаю "Систейн" и "Слеза натуральная". Слеза - дешевле.
  11. 08 Мая 2014 Чтв 21:48:17
    Теодор Штыц писал(а) : ...может сохнут глазки...

    У меня иногда сохнут глазки, приходится принудительно слезу выжимать, смачивать. Особенно в солнечную погоду такая беда происходит. Как быть в таком случае? Чем капать?..
  12. 09 Мая 2014 Птн 9:03:31
    Пару месяцев назад тоже пришлось идти к окулисту с подобной проблемой. Глаза слезились от ветра, работать было тяжело (работа связана с постоянным напряжением глаз). Приходила домой с работы, и комп не хотелось вообще включать.
    Окулист выписала капли Систейн Ультра.
    Это увлажняющие капли. Стало намного легче, даже можно сказать, вообще забыла об этой проблеме. Но закапываю постоянно Ну и вот, стало быть
  13. Galllaa


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеЖен.
    14 Июня 2014 Суб 21:23:28
    А мне легче гораздо стало, когда линзы сменила. Мне подобрали с хорошей системой увлажнения, глаза увлажняются при моргании, очень естественно и капли не нужны.Утром и вечером закапываю, а раньше с каплями не расставалась, особенно когда работы много, во второй половине дня под веками сушь жуткая была. А сейчас в Air Optix Aqua хожу, ну милое дело весь день.
  14. 15 Июня 2014 Вск 17:19:02
    bigsassa писал(а): Болят глаза, вероятно, из-за плохого освещения, сам сталкивался с этой
    проблемой, за компьютером работал при свете ночника, глаза ужасно
    болели

    Ну так поставьте программу Redshift - инструмент регулировки цветовой температуры монитора. Там он автоматом по времени цветотемпературу ставит. Можно ещё подобное поставить в виде проги под названием f.lux indicator. Тоже может регулировать цветотемпературу.
  15. Амбросий


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Июня 2014 Вск 21:43:47
    только визином не увлекайтесь.и еще Катахром очень хорош. утром днем и вечером.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд