Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ переезд в сургут!? 

Создана: 27 Мая 2014 Втр 12:59:13.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 37700

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Maxets


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Мая 2014 Втр 12:59:13
    Добрый день! Может кто жил или сейчас проживает в Сургуте, поделитесь опытом или впечатлениями как там!? если сравнивать с Омском? То что там холодно и так понятно)))
  2. 27 Мая 2014 Втр 13:50:29
    Maxets писал(а) : Добрый день! Может кто жил или сейчас проживает в Сургуте, поделитесь опытом или впечатлениями как там!? если сравнивать с Омском? То что там холодно и так понятно)))


    Бываю в Сургуте периодически. В сравнении с Омском, по моему мнению, город и в целом быт, проигрывают. Ничего там хорошего, текучка народа, вахтовики. Город строился и строится на скорую руку, стоимость недвижимости почти как в Москве. Больших заработков там давно уже нет.
  3. 27 Мая 2014 Втр 14:11:28
    Maxets писал(а) :если сравнивать с Омском?
    Омск просто дыра по сравнению с Сургутом. В Сургуте в идеале содержатся все улицы и дворы, независимо от погоды (т.е. в мэрии дебилами притворяться не принято). Хорошая, по рассказам, социалка. Работает общественный транспорт. Единственная проблема - очереди, там где в Омске их быть не может (на регистрацию авто, в рестораны, на самолёты и т.п.)
    Везёт югорчанам с губерами.
  4. 27 Мая 2014 Втр 18:43:04
    Roman! писал :
    Maxets писал(а) ... :если сравнивать с Омском?
    Омск просто дыра по сравнению с Сургутом. В Сургуте в идеале содержатся все улицы и дворы, независимо от погоды (т.е. в мэрии дебилами притворяться не принято). Хорошая, по рассказам, социалка. Работает общественный транспорт. Единственная проблема - очереди, там где в Омске их быть не может (на регистрацию авто, в рестораны, на самолёты и т.п.)
    Везёт югорчанам с губерами.

    Бред. Полный бред. Смайлик :-)
    Скорее соглашусь с предыдущим оратором.
    Дороги гавно. После зимы со снегом слез асфальт.
    Квартиры дорогие. Много кавказцев.
    Зарплаты действительно, упали, а ценник на продукты и прочее больше омского.
  5. 27 Мая 2014 Втр 19:03:52
    Инженер писал ? : Много кавказцев.
    .


    вчера опять звали "на севера", на неплохие условия. наверное, откажусь, по причине - там преобладает чернота.
  6. 27 Мая 2014 Втр 19:09:00
    lutz_omsk писал :
    Инженер писал: Много кавказцев.
    .


    вчера опять звали "на севера", на неплохие условия. наверное, откажусь, по причине - там преобладает чернота.

    Если не секрет..... Какие условия считаются неплохими? Смайлик :-)
  7. 27 Мая 2014 Втр 19:19:18
    Инженер писал :
    Если не секрет..... Какие условия считаются неплохими? Смайлик :-)

    считаются-не считаются, я для себя сравниваю.
    оклад 75, питание/проживание/проезд(билет или бензин) за счёт предприятия. плюс прикалымить можно вроде Смайлик :-)
    говорю - неплохие. но и не слишком хорошие, по климату и т д.
    предложили бы 150, уже бы выехал Very Happy
  8. 27 Мая 2014 Втр 19:22:10
    Maxets писал(а) : Добрый день! Может кто жил или сейчас проживает в Сургуте, поделитесь опытом или впечатлениями как там!? если сравнивать с Омском? То что там холодно и так понятно)))

    И кстати да. По поводу холодно))))
    В Сургуте последние три дня снег идет периодически Смайлик :-)
  9. 27 Мая 2014 Втр 19:54:02
    Инженер писал :Бред. Полный бред. Смайлик :-)
    Вообще то хамство - дорога с двусторонним движением. Я ведь отвечу.
    Каждый высказывает мнение основанное на им увиденном. Если противники Сургута жили в Барсово, ели дошираки, работали в серую и боялись кавказцев, то это их личный опыт.
    Я там в апреле был и дороги там, после омских, просто не привлекли моего внимания (там ещё и по ПДД принято ездить).
    21 (вроде так) микрорайон просто выкашивает - 10-15 22 этажек строятся одновременно и дороги к нему чистые - колеса моют. Какой, к свиньям Омск, чтобы идти хоть в чём то в сравнение с Сургутом?
  10. 27 Мая 2014 Втр 20:09:59
    Roman! писал: .. Я ведь отвечу.
    Каждый высказывает мнение основанное на им увиденном. ...
    Я там в апреле был и дороги там, после омских, просто не привлекли моего внимания (там ещё и по ПДД принято ездить).
    21 (вроде так) микрорайон просто выкашивает - 10-15 22 этажек строятся одновременно и дороги к нему чистые - колеса моют.

    Роман! Это не хамство!
    Ты был в апреле.
    А я в этом городе живу с февраля месяца. И езжу ежедневно по дорогам и дворам этого города. И я знаю о чем говорю.
    И это мнение не только мое, но и других жителей города, которые гоооооораздо дольше тут живут.
    Так что......
    И да, живу не в Барсово, далеко))))))
    Да. Согласен. Строют тут много и быстро. Но вот по поводу чистых колес, это далеко не так.
    Хотя не знаю, какие сейчас омские дороги. Если хуже сургутских, то это вообще мрак должен быть))))
  11. Dr.alex76


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2014 Втр 21:24:16
    Инженер писал :
    Roman! писал ... :
    Я там в апреле был и дороги там, после омских, просто не привлекли моего внимания (там ещё и по ПДД принято ездить).

    А я в этом городе живу с февраля месяца. И езжу ежедневно по дорогам и дворам этого города. И я знаю о чем говорю.
    Хотя не знаю, какие сейчас омские дороги. Если хуже сургутских, то это вообще мрак должен быть))))

    В сургут езжу на протяжении 5 лет, сказать честно дороги там стали хуже но по сравнению с Омскими - наши отстой. Гостей с кавказа с каждым годом все больше, один приехал поработать и за собой весь аул притянул, но сейчас там наплыв из Башкирии это пи...ц полный соображают еденицы остальные для количества. (слышал краем уха разговор, что мол чуть в Сургуте не сказка робу выдают с надписями - предел мечтаний в ней он у себя на родине самый модный, з/п вовремя и при этом можно не напрягатся, собирай всех и сюда ) короче не работают и все пи..дят по страшному надо и ненадо, как сороки.
  12. 27 Мая 2014 Втр 21:28:18
    Dr.alex76 писал ? : ...наплыв из Башкирии ..

    Этто сейчас на всем севере, не только в Сургуте.

    При этом, как ни странно, одна из лучших школ сварщиков и дефектоскопистов находится в Уфе Смайлик :-)
  13. Dr.alex76


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    27 Мая 2014 Втр 21:40:40
    Инженер писал :
    При этом, как ни странно, одна из лучших школ сварщиков и дефектоскопистов находится в Уфе Смайлик :-)

    Про сварных которые спецы я согласен, но едут то пастухи и лесорубы,устраиваются монтажниками и сварщиками, при мне спрашивал что за часы на баллоне Офигеть эт он на манометр, вот такие дела.
  14. 28 Мая 2014 Срд 7:31:00
    Ну и ладно. Зато я в Сургуте гея видел, настоящего. Чем не показатель? Гы-гы-гы Very Happy
    Реально - длинное такое существо. Прическа - челка набок на поллица, накрашенное. Кашемир, сапоги на шпильках, айфон. Но точно видно что мужик. Ещё и в разговоре прозвучало " я забыл".
  15. 28 Мая 2014 Срд 7:44:05
    Maxets писал(а) : Добрый день! Может кто жил или сейчас проживает в Сургуте, поделитесь опытом или впечатлениями как там!? если сравнивать с Омском?


    смотря что и с чем сравнивать

    Сургут районный центр- Омск областной Омск нищий Сургут крутой -цены на оптовке на продукты ниже чем в Омске - народ шевелится - международный аэропорт Сургута перевозит пассажиров значительно больше чем Омска - рассположен почти также, как Екатеринбург - очень развит во всем - образование культура медицина спорт. Построено масса торговых центров таких, как Мега - молл и Аура, каковых нет даже в Омске. Можно получить любое образование свой университет, развит спорт высших достижений. Таким образом не смотря что Сургут районный центр ни чем не уступает миллионному Омску.Можно сделать карьеру, хорошо зарабатывать. Население 300.000 человек а вместе с Сургутским районом почти полмиллиона. Проводится масса мероприятий в городе. Поэтому кто хочет жить, а не существовать в этой жизни - город Сургут предоставит все для этого возможности
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд