Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ переезд в сургут!? 

Создана: 27 Мая 2014 Втр 12:59:13.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 26, просмотров: 37701

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Maxets


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    27 Мая 2014 Втр 12:59:13
    Добрый день! Может кто жил или сейчас проживает в Сургуте, поделитесь опытом или впечатлениями как там!? если сравнивать с Омском? То что там холодно и так понятно)))
  2. 28 Мая 2014 Срд 8:22:06
    Югорчанин))) прочитал твое сообщение, четко пришли воспоминания, как я приехав в Сургут/Нефтеюганск/Нижневартовск смотрел местные телевизионные каналы - Югра - молодцы, впереди всей планеты, все на высоте. В Омске при Полежаеве было тоже самое, но к сожалению и в Югре и в Омске все только по ТВ и на словах Very Happy Ещё у вас любят показывать, то как сохраняют местную, Югорскую народность. Четкое ощущение, что этих бедолаг, коренных жителей, заставляют лепить оленей из пластелина, вырезать тех же оленей из бумаги, и запрягать, кого бы вы подумали?... опять же оленей.... ну и маленько житье в юртах. Раз взялись их сохранять - пусть терпят Very Happy Это лирическое отступление.
    P.S. Мега в Омске есть
  3. 28 Мая 2014 Срд 8:52:02
    SSQuality писал: Югорчанин))) Ещё у вас любят показывать, то как сохраняют местную, Югорскую народность. Четкое ощущение, что этих бедолаг, коренных жителей, заставляют лепить оленей из пластелина, вырезать тех же оленей из бумаги, и запрягать, кого бы вы подумали?... опять же оленей.... ну и маленько житье в юртах


    приезжать в качестве вахтовика и жить это разные вещи - к кореным народнастям у нас у очень бережное отношение и во всем им оказывается поддержка не только со стороны властей округа, но и всего мирового сообщества - фино югорский народ - очень большой и во всем мире проводится масса мероприятий международного масташтаба - поэтому писать про какую то лепку - это твои фантазии. Да они живут на стойбищах, но то этих образ жизни.

    А ты, что у себя в Омске лучше живешь ?
  4. 28 Мая 2014 Срд 9:31:41
    Югорчанин писал(а) :А ты, что у себя в Омске лучше живешь ?

    Коли было б так, то Омск тоже стонал бы от засилья кавказцев и геев.
    бе-бе-бе
    Однако не приживаются у нас ни те ни другие. С чего бы это?
  5. 28 Мая 2014 Срд 9:48:15
    Roman! писал : Коли было б так, то Омск тоже стонал бы от засилья кавказцев и геев.
    бе-бе-бе
    Однако не приживаются у нас ни те ни другие. С чего бы это?


    холодно у вас заниматься любовью и жить
  6. 28 Мая 2014 Срд 10:38:00
    Maxets писал(а) : Добрый день! Может кто жил или сейчас проживает в Сургуте, поделитесь опытом или впечатлениями как там!? если сравнивать с Омском? То что там холодно и так понятно)))


    Нечего там делать. З/п (как ни странно!!!) на многих рабочих местах задерживают. Там, где я раньше работала ужасная текучка кадров, а з/п с 2008 года осталась прежней! Офигеть Подруге моей не платят з/п с января! И люди работают и никуда не валят, потому что некуда и в других местах все то же самое.
  7. 28 Мая 2014 Срд 10:43:57
    Югорчанин писал(а):
    приезжать в качестве вахтовика и жить это разные вещи - к кореным народнастям у нас у очень бережное отношение
    А ты, что у себя в Омске лучше живешь ?

    Вахтовикам, кстати, у вас комфортно, бухают месяц-два, потом домой, до следующей вахты. Это ещё один из негативных моментов северной местности. Я бываю там в служебных поездках, как правило не больше недели, но достаточно часто.
    Омск, город с историей, с устоями, за многие годы упорядоченный, обжитый, мне здесь комфортнее. Кстати, удивил город Лангепас, чистый, уютный, люди приятные, но это исключение и он очень маленький.
    Спорить не уместно, тут на вкус и цвет, мое мнение - Сургут и пр. города можно рассматривать только как места для заработка в нефте-газовой отрасли, о комфорте жизни и говорить не приходиться.
  8. 28 Мая 2014 Срд 12:03:42
    SSQuality писал : Омск, город с историей, с устоями, за многие годы упорядоченный, обжитый, мне здесь комфортнее. о комфорте жизни и говорить не приходиться


    так получилось, что жил можно сказать вахтой в омске почти 10 лет и не увидил там комфорта и не возникло желания дальше там жить - контаркт закончился продал квартиру и свалил от туда и не жалею

    Почитай историю Сургута если не знаешь

    В Омске прикрыть нефтезавод, котрый работает на нашем сырье и что останется ? Одни магазины и пельмени Дарина.
  9. 28 Мая 2014 Срд 13:03:10
    Югорчанин писал(а) : Почитай историю Сургута если не знаешь

    В Омске прикрыть нефтезавод, котрый работает на нашем сырье и что останется ? Одни магазины и пельмени Дарина.


    Лучше почитай историю Омска, у Сургута её нет (только когда пришли нефтяники стал полноценным городом), и не только историю, а вообще про город Омск, похоже твои знания ограничиваются работой на нефтезаводе и поеданием пельменей Дарина.
    Пишу ещё раз - я с тобой не спорю, нравиться тебе в Сургуте, отлично. Мне не нравиться.
  10. 28 Мая 2014 Срд 13:35:31
    Югорчанин писал(а) : Построено масса торговых центров таких, как Мега - молл и Аура, каковых нет даже в Омске. Поэтому кто хочет жить, а не существовать в этой жизни - город Сургут предоставит все для этого возможности

    Товарищ оленевод, полегше с пропагандой, полегше. Гы-гы-гы Ты не боишься, что щас пол-Омска переедет в Сургут в погоне за всеми этими ништяками?
    Особенно довод про торговые центры, конечно, повеселил. Very Happy
    Как можно удивить омича какими-то там мега-моллами?
    Да чо там, как вообще можно сравнивать город-миллионник с каким-то посёлком городского типа в тундре? Смехота.
  11. 28 Мая 2014 Срд 13:37:54
    Ну разве что в численности кавказцев и геев Омск явно проигрывает. Тут у сургучан никто не отнимет этого повода для гордости. Гы-гы-гы
  12. coolkash


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Мая 2014 Срд 14:08:57
    [/quote]
    Товарищ оленевод, полегше с пропагандой, полегше. Гы-гы-гы Ты не боишься, что щас пол-Омска переедет в Сургут в погоне за всеми этими ништяками?
    Особенно довод про торговые центры, конечно, повеселил. Very Happy
    Как можно удивить омича какими-то там мега-моллами?
    [/quote]

    Все сказано по делу!
    Нет у меня желающих из числа знакомых и родственников, из тех кто живет в ЯНАО, кто бы рвался жить в Сургуте.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд