Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. ОмГУ 

Создана: 10 Октября 2006 Втр 22:39:29.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 317, просмотров: 144339

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21, 22  Вперёд
  1. 10 Октября 2006 Втр 22:39:29
    ну..... кто здесь уч в ОмГУ???
    факультет?
    давайте знакомиться и обыединяться и помогать
  2. 26 Марта 2011 Суб 23:34:00
    "Снежинку" закрыли - на филфаке теперь скучно бе-бе-бе
  3. 26 Марта 2011 Суб 23:55:44
    Ромазель писал(а) : "Снежинку" закрыли - на филфаке теперь скучно бе-бе-бе

    думаю, тот же истфак скучает не меньше. а так можно было бы в буклеты для абитуриентов инфу про "Снежинку" включать отдельным пунктом для дополнительной мотивации Смайлик :-)
  4. 27 Марта 2011 Вск 11:37:25
    Так кто нибудь есть тут, с журналистики?
    Или только экономисты, информатики, математики,юристы и преподаватели русского языка и литературы здесь присутствуют.
  5. 27 Марта 2011 Вск 11:47:49
    Koho_911 писал : Так кто нибудь есть тут, с журналистики?
    Или только экономисты, информатики, математики,юристы и преподаватели русского языка и литературы здесь присутствуют.

    журналистика`07, очное
  6. 27 Марта 2011 Вск 12:40:40
    Сафари писала : журналистика`07, очное

    Так как пед. состав?
    По вашему они учат или так для галочки читают?
    Какие навыки и приемы полученные во время учебы вам пригодились в жизни.
    Работаете по специальности?
  7. 27 Марта 2011 Вск 12:41:20
    Сафари писала : журналистика`07, очное

    Так как пед. состав?
    По вашему они учат или так для галочки читают?
    Какие навыки и приемы полученные во время учебы вам пригодились в жизни.
    Работаете по специальности?
  8. 27 Марта 2011 Вск 13:06:57
    педсостав хороший, особенно преподаватели старой закалки.
    по сути, журналистика - это урезанный курс филологии плюс теория журналистики. если интересуют получение глубоких знаний (русский язык, литература), вам на филологию.

    а вот, что вы узнаете из курса журналистики:
    организационная структура СМИ
    законы о СМИ
    принципы построения текстов, написания заголовков (на примерах из газет 70-х годов, ага)
    принципы верстки
    и т.д., как-то забылось уже всё

    из всего этого на практике применимо не более 5%. а все потому, что преподавать должны практикующие журналисты, и журналисты хорошие. а оно им надо? больше всего студенты получают на практике, которая начинается с первого курса. на занятиях-то не учат, как выудить информацию у чиновника, как с виду в невинном тексте зашифровать мысль, до которой читатель "сам додумается" после прочтения. ну и всё в таком духе.

    короче говоря, писать вас там не научат, если вы именно этого хотите. если вы хотите работать именно в СМИ, корки там особенно не нужны, определяющим моментом будут как раз умение писать, раскрывать тему, посредством текста/аудио-/видеоряда добиваться определенной реакции от читателей/слушателей/зрителей, умение добывать информацию.

    из трудностей учебы - конспекты и практические работы проверяют, необходимо вести читательские дневники, их тоже проверяют. ну и по 50 стихов в семестр учить. спросить на экзамене могут любой. но это очка. на заочке, возможно, проще

    журналистом я проработала совсем немного. ушла, когда поняла, что денег в СМИ особенно не заработаешь (в Омске). сейчас работаю в сфере маркетинга и мне нравится изредка писать рекламные тексты Смайлик :-)
  9. 28 Марта 2011 Пон 0:52:26
    Сафари писала ? ? ? : .........

    Статейки на заказ уже писал, но афишировать их не хочу, да и сайта того уже не существует, а вот часть того материала перекачивало на другие сайты и уже якобы авторы другие. Хотя там просто компоновка текста пары задач из математики и пара абзацев из философии.
    У меня и именно с текстом и проблематика, основываясь на что то могу писать, комбинировать тексты, а вот грамотно написать текст с 0 ни как не получается.
    Про Омские СМИ молчу вообще - это чистый энтузиазм, держать меня ничего не держит в городе, кроме предстоящих 4 -5 лет учебы.
    А в 30 можно либо о семье подумать, либо валить отсюда на все четыре стороны.
  10. 28 Марта 2011 Пон 7:42:04
    в таком случае не советую поступать. всё, что нужно, можно нагуглить. Почитайте Коммерсант, КВ, проанализируйте, как строится текст. чисто визуально. принципов построения текста информационной заметки, кстати, всего 2 (насколько нас училиСмайлик :-) ): принцип слоеного пирога и принцип перевернутой пирамиды.

    а почему афишировать-то не хотите? то, что их забрали на другие сайты, - хороший знак. можете писать в специализированные издания на аутсорсинге. еще раз попытаюсь отговорить от учебы на журналистике: зря потраченное время, особенно на заочке. лучше потратьте это время на "набивание" руки и обивание порогов редакций
  11. 28 Марта 2011 Пон 17:23:04
    "Сафари" писала в таком случае не советую поступать. всё, что нужно, можно нагуглить. Почитайте Коммерсант, КВ, проанализируйте, как строится текст. чисто визуально. принципов построения текста информационной заметки, кстати, всего 2 (насколько нас училиСмайлик :-) ): принцип слоеного пирога и принцип перевернутой пирамиды.

    а почему афишировать-то не хотите? то, что их забрали на другие сайты, - хороший знак. можете писать в специализированные издания на аутсорсинге. еще раз попытаюсь отговорить от учебы на журналистике: зря потраченное время, особенно на заочке. лучше потратьте это время на "набивание" руки и обивание порогов редакций "Конец цитаты"
    1. Заместо слоеного пирога получается торт наполен Гы-гы-гы вроде все то, но суть мысли черт уловишь. (если правильно понял: "поэтапный рассказ")
    2. Перевертыш - "от конца к началу" - предыстория (как все начиналось) - происшествия (само событие) - факты (то что имеем сейчас - "Вывод") - этому не хватает практики.
    3. Если вы считаете что статьи как правильно делать куни, что говорить девушкам дабы быть им интересным, как надо наливать и что мешать - стоит оглашать - то этого в инэте полным полно. Да и работает только на "легких" - мини юбка колготки, кружевное торчащие белье. А с умными и спокойными лучше разговаривать на любую тему, а иногда лучше слушать, что она говорит, просто любоваться её взглядом, говорить ей комплименты, перед вторым свиданием почитать литературу мельком на ту тему в которой девушка ориентируется, т.к. 100% девушка попытается сделать тоже самое о вашей специализации.
  12. 28 Марта 2011 Пон 18:23:35
    эм, я-то так подумала, что вы хотите в научные издания писать, в издания технической направленности. и принципы построения текста вы поняли неверно, но это всё можно нагуглить, там всё просто на самом деле. в любом случае, чего бы не надумали, удачи вам. если будут вопросы еще, пишите в личку, а то примелькались мы тут Смайлик :-)
  13. 28 Марта 2011 Пон 22:18:22
    Сафари писала : эм, я-то так подумала, что вы хотите в научные издания писать, в издания технической направленности. и принципы построения текста вы поняли неверно, но это всё можно нагуглить, там всё просто на самом деле. в любом случае, чего бы не надумали, удачи вам. если будут вопросы еще, пишите в личку, а то примелькались мы тут Смайлик :-)

    Спасибо. И заранее спасибо, если будут вопросы напишу. Но технические темы я не очень люблю, я по образованию не технарь, а так получил задание, собрал и изучил материл, произвел анализ, вывел результат, составил отчет - вот чему меня на первой вышке учили Mad Mad Mad
    Еще раз
  14. azamat


    Активист


    Более 5 лет на форуме
    13 Апреля 2011 Срд 15:38:17
    ЭФ 2курс
  15. Artamonov


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    23 Июня 2011 Чтв 2:30:47
    Экономический факультет, второй курс заканчиваю
  16. 31 Июля 2011 Вск 3:23:29
    поступил в этом году на фмб. Буду жить в общаге годик - два), походу 2 корпус.
    Кстати вопросец - по просьбе заселяют парня с девушкой? Или заселять в 1 комнату запрещено так. И будут ли проблемы если ей 17.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21, 22  Вперёд