Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Восстановление после резекции желудка 

Создана: 28 Июня 2014 Суб 22:35:10.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 9316

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Baiz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    28 Июня 2014 Суб 22:35:10
    Добрый вечер!

    Подскажите кто-нибудь восстанавливался после резекции желудка?
    Какой рацион был? К каким врачам ходили? Образ жизни?

    У меня уже год прошел после резеции желудка (рак 1-ой степени, обошлось без химии), а потерянные 15 кг, вообще не хотят набираться... На контроле ФГДС показало эрозию культи, лечу Нольпазой и Де-нолом (но сказали долго не принимать их), анализы по крови в норме. Ем 5 раз в день. По вечерам хожу на турники, брусья и просто делаю приседания...
  2. 29 Июня 2014 Вск 21:01:41
    А сколько вам лет и где вы территориально? Есть знакомый после такой операции, ему за 55. Я узнаю захочет ли он пообщаться с вами на эту тему. Но а если согласится, то наверняка вас потащит в парк (он там любит гулять часами) Ну и вот, стало быть
  3. Baiz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    29 Июня 2014 Вск 21:59:40
    Кенёша писала : А сколько вам лет и где вы территориально? Есть знакомый после такой операции, ему за 55. Я узнаю захочет ли он пообщаться с вами на эту тему. Но а если согласится, то наверняка вас потащит в парк (он там любит гулять часами) Ну и вот, стало быть

    Мне 28, обитаю в амуре, в парк не проблема доехать:)
  4. 29 Июня 2014 Вск 22:43:57
    Парк на Хмельницкого, завтра переговорю и напишу...дядька он общительный и обстоятельный, так что пока готовьтесь к прогулкам Смайлик :-)
  5. 29 Июня 2014 Вск 22:49:15
    мой родственник вообще без желудка и двух третий пищевода
    не унывает вроде, живет почти полной жизнью
  6. bey80


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2014 Пон 0:12:57
    а как вы рак обнаружили?
  7. 30 Июня 2014 Пон 14:38:04
    См. личку
  8. 30 Июня 2014 Пон 19:12:01
    Двоих знаю с такой же проблемой.
    Тщательная диета и принцип постепенности увеличения приёмов пищи.
    Это процесс не быстрый однозначно.
  9. Baiz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Июня 2014 Пон 20:57:46
    аллеся писала : мой родственник вообще без желудка и двух третий пищевода
    не унывает вроде, живет почти полной жизнью
    Я тоже живу полной жизнью, только вес обратно не возвращается и лечение врачей полностью противоложное... вот и интересую кто уже прошел через это.
    Мне говорили, что через год забуду про все это...
    Конечно большая часть позади, но надо добить до конца.

    bey80 писал : а как вы рак обнаружили?
    Случайно получилось, решил сменить работу и при прохождении мед комиссии над было пройти ФГДС, на обследовании обнаружили язву, взяли биопсию и под микроскопом разглядели раковые клетки :( Но до этого 4 года назад заработал язву, все вылечил, но никто не сказал что надо каждый год наблюдаться... А так вообще ничто не беспокоило.

    Кенёша писала : См. личку
    Получил, спасибо!

    Zlata001 писал(а) : Двоих знаю с такой же проблемой.
    Тщательная диета и принцип постепенности увеличения приёмов пищи.
    Это процесс не быстрый однозначно.
    Не быстрый это сколько в годах? Все соблюдалось и увеличивалось постепенно. Щас врачи грят есть больше, но я и так практически вернулся к до операционным нормам...
  10. 30 Июня 2014 Пон 21:37:20
    Можно спросить: Вы курили?
  11. Baiz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    30 Июня 2014 Пон 21:53:49
    Оксашечка писала : Можно спросить: Вы курили?

    Можно, не курил:)
  12. 14 Июля 2014 Пон 15:08:19
    аллеся писала : мой родственник вообще без желудка и двух третий пищевода
    не унывает вроде, живет почти полной жизнью

    А он быстро набрал вес и как давно оперировался?
  13. 14 Июля 2014 Пон 15:23:50
    Больше года назад. Прежний вес он набрать не сможет ( более ста кг). Да и не нужно. Но плюс от минимальной точки уже есть
  14. 24 Июля 2014 Чтв 20:51:02
    Добрый вечер!
    Маме моей подруги сделали неделю назад такую операцию - резекцию желудка и удалили часть кишечника. у нее рак пока не понятно какой степени. Операцию делали в больнице на ул.Лизы Чайкиной. Выписали и отправили на консультацию в онкологию. Мама не могла идти - слабость. На скорой помощи ее отвезли сегодня опять в бол-цу на Лизы Чайкиной. Там ее приняли, но разводят руками - дескать, сами знаете какое у нее заболевание.
    В Онкологии сказали, что мы не готовы ее брать к себе так как она очень слабая. Подскажите пожалуйста, где вы проходили обследования, долечивания и т.д. Буду признательна за любую информацию.
  15. Baiz


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    26 Июля 2014 Суб 16:59:20
    hihihi писала ? :

    Добрый день!

    Обследования проходил в онокологии, после выписки наблюдался в ультрамеде, у меня по страховой, но там ничего конкретного не говорили, ходить туда не стоит. После операции сам был как овощ, еле ползал... Восстанавливался только питанием( курица, говядина, конина вареная или на пару и супчики) и ходил пешком как можно чаще, наворачивал круги на школьном стадионе. Через 2 месяца было более менее нормальное состояние. Она как кушает, аппетит есть?
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд