Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Омская милиция 

Создана: 14 Октября 2006 Суб 15:51:43.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 29922

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 14 Октября 2006 Суб 15:51:43
    Не знаю, может быть мне просто и тут прёт, но впечателение производят омские оперативники со своей работой Смайлик :-)

    Свежий пример. Вчера ночью вскрыли у меня машину (бросил пару месяцев назад у подъезда своего дома в Омске, аккумулятор, видать, подсел, вот и сигнашка не сработала). Я нахожусь не в Омске (и буду нескоро), но ничего - воровайку взяли, до меня дозвонились, все вежливо объяснили и т.д. Молодцы, а? Норм

    PS А вот служба безопасности Омского Аэропорта - воры, это да. Причем хрен чего докажешь. У меня уже есть желание спровоцировать их на хищение, заручившись поддержкой заинтересованных лиц. Прокуратура, ау! Wink


    ========================

    Давайте-ка выскажем свое мнение о работе милиции и прочих "в форме" (как положительный опыт, так и отрицательный). Людей, задерживавшихся в состоянии опьянения прошу не беспокоить - такой опыт был у всех, думаю Wink
  2. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2006 Суб 16:13:34
    по разному бывает, всякие люди попадаются...
  3. 14 Октября 2006 Суб 17:04:53
    Эрхафан писал :служба безопасности Омского Аэропорта - воры

    я так понимаю, речь иднт о кражах из багажа?
    но если кто-то может из уже сданного в багаж чемодана что-то украсть, значит кто-то может в этот самый чемодан что-нибудь подложить
    например, бомбу
    это не порядок

    П.с. летайте через Толмачево (Новосибирск)
    полный видеоконтроль на всех этапах посадки пассажиров и погрузки багажа
  4. 14 Октября 2006 Суб 17:09:44
    Евген Смурыга писал :я так понимаю, речь иднт о кражах из багажа?


    В точку. Подворовывают.

    Евген Смурыга писал :летайте через Толмачево (Новосибирск)


    В некоторых случаях этим и пользуюсь. Электричка до Новосиба и алга.
  5. 14 Октября 2006 Суб 17:36:18
    Ха.. раскрою маленькую тайну. На самом деле это бизнес с двойной далеко идущей выгодой. Дело вот в чём.
    В аэропорту стоит специальная машинка для обматывания полиэтиленовой плёнкой багажа. Обмотка одной сумки стоит 100 рублей.
    Вопрос знатокам: ЗАЧЕМ надо обматывать сумку?)))
    Досрочный ответ: чтобы по пути следования багажа из ничего не украли. Хочешь чтобы твой багаж долетел без потерь? Заплати за обмотку и лети. Западло платить? Тогда не обессудь если твои сумочки прошманают на предмет изъятия дорогих вещей.

    Спрашивается, что выгоднее: выгнать одного-двух нечистых на руку грузчиков, коих вычислить можно за 5 минут, или же наоборот, принять грузчиков-воришек, и зарабатывать КУЧУ БАБОК на обмотке полиэтиленом? В случае разборок, в самом худшем случае, накажут грузчика. Даже выгонят. И примут новенького воришку. И отвернутся, чтобы не мешать шмонать сумки.

    Для особо любопытных рекомендую поехать с утречка в аэропорт и посчитать, сколько бабла с каждого рейса люди выкладывают за обмотку багажа. Человек 150 летит в каждом рейсе, некоторые обматывают сразу по нескольку сумок. Простая арифметика: с каждого рейса не менее 10 тысяч рублей чистого нала, безо всяких кассовых аппаратов и прочей фигни. А сколько рейсов улетает из Омска в день? Вот и считайте)))
  6. 14 Октября 2006 Суб 17:41:17
    Тоже мне - тайна Смайлик :-) С советских времен все ясно про упаковочный бизнес. И именно ПОЭТОМУ, из-за этой наглости, я никогда не упаковывал и не упаковываю багаж.
  7. 14 Октября 2006 Суб 20:04:32
    Эрхафан писал :С советских времен все ясно про упаковочный бизнес.

    Точно - еще у Зощенко рассказик был про это (30-е года)
  8. 15 Октября 2006 Вск 12:04:29
    Эрхафан писал :Тоже мне - тайна Смайлик :-) С советских времен все ясно про упаковочный бизнес. И именно ПОЭТОМУ, из-за этой наглости, я никогда не упаковывал и не упаковываю багаж.

    тогда вывод прост, что крадут у вас вещи, стоймостью менее 100р.
  9. 15 Октября 2006 Вск 18:42:12
    system2k писал :тогда вывод прост, что крадут у вас вещи, стоймостью менее 100р.


    Думаю, что у меня нет таких вещей Wink Но вывод все равно не правильный. Поощрять неприкрый шантаж и паковать багаж я не желаю, неужто недоступно поясняю? Ржака
  10. RW


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Октября 2006 Вск 22:51:27
    Один маток скотча и все....
    И за лишний вес много переплачивать приходится
  11. voland


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2006 Пон 9:13:21
    а вот история по поводу милиции!
    конечно я согласен что люди там тоже разные работают ! вот к примеру в пятницу иду по центру такой задумчивый и перехожу перекресток Лермонтова - Марска,а там ,как известно, обычно улица перекрыта! но в этот раз она оказалась открыта! так вот, перехожу я ее соответсвенно не по подземному переходу а прямо по проезжей части как раз в тот момент когда там транспорт едет так милиционер притормозил этот транспорт, потом подошел ко мне и вежливо представился и разъяснил что к чему и потом отпустил ! Вот таких бы побольше людей! СПАСИБО тебе добрый дядя милиционер !!!
    А вот другой случай: надо было ночью в 3 ночи вызвать милицию (под окном пьянку устроили и спать не давали !) звонил я звонил минут 15 так трубку никто и не взял, сутра перезвонил а мне говорят мол милицонеры тоже люди и тоже спать хотят!!! вот так то !
  12. 16 Октября 2006 Пон 10:30:09
    Да уж, работа у них собачья. Наверное поэтому редко встретишь среди этих людей адекватного человека Грустно :-(
  13. A1an


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2006 Пон 10:47:31
    Эрхафан писал :Не знаю, может быть мне просто и тут прёт, но впечателение производят омские оперативники со своей работой Смайлик :-)

    Свежий пример. Вчера ночью вскрыли у меня машину (бросил пару месяцев назад у подъезда своего дома в Омске, аккумулятор, видать, подсел, вот и сигнашка не сработала). Я нахожусь не в Омске (и буду нескоро), но ничего - воровайку взяли, до меня дозвонились, все вежливо объяснили и т.д. Молодцы, а? Норм

    PS А вот служба безопасности Омского Аэропорта - воры, это да. Причем хрен чего докажешь. У меня уже есть желание спровоцировать их на хищение, заручившись поддержкой заинтересованных лиц.

    У каждого человека время от времяни наступает черная полоса :)...походу пришло твое время Very Happy
    А на счет нашей милиций скажу так - Когда надо их нет, а когда не надо тут как тут!!! О-па здрасте, главный подполковник "Петренко"
  14. 16 Октября 2006 Пон 14:54:52
    Эрхафан писал :Тоже мне - тайна Смайлик :-) С советских времен все ясно про упаковочный бизнес. И именно ПОЭТОМУ, из-за этой наглости, я никогда не упаковывал и не упаковываю багаж.

    а я упаковываю
    после того, как мне в домодедово привезли грязный чемодан, было крайне неприятно
    а в шарике не сдаю вещи в багаж, там никто особо не следит за этим, и в омске не приходится долго ждать в этом сарае свои вещи
  15. Арт


    Участник


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2006 Пон 15:30:31
    в удобной нише на ДК "Красной гвардии" спит бомж. идут два служителя, замечают его, подходят. один не произнося ни слова с видимым удовольствием пробивает спящего с ноги... сука
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд