Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Есть тут фрилансеры, которые хотят уехать?) 

Создана: 07 Июля 2014 Пон 11:07:40.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 83, просмотров: 33607

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 07 Июля 2014 Пон 11:07:40
    Всем привет! Прошел год с самого счастливого момента в моей жизни)))) Я уволилься года назад с работы. Доходы увеличились , работы куча удаленной, но я все еще в Омске...((((
    Вообщем хочу хотя-бы на зиму для начала, пока один, так как нет единомышлинников. Ищу попутчиков!))
    Рассматриваю Тайланд, Доминикану, страны, где дешевая жизнь и круглый год лето!
    Может еще какие страны!))
    В перспективе США на ПМЖ.
    Хочу в ноябре стартануть.
    Пишите , у кого есть такие же цели - будем объединяться!))
  2. 07 Июля 2014 Пон 18:33:47
    чингиз-хан писал :Рассматриваю Тайланд, Доминикану, страны, где дешевая жизнь и круглый год лето!

    Думаешь, это здорово, когда круглый год лето и погода почти не меняется? Через год надоест. Отсутствие снега зимой вообще печалит.

    чингиз-хан писал :В перспективе США на ПМЖ.

    Хороший выбор, если есть возможность туда попасть, если есть знание языка и есть стартовые 20-30 тыщ баксов.

    чингиз-хан писал :Пишите , у кого есть такие же цели - будем объединяться!))

    ещё один признак наивности Ну и вот, стало быть
  3. 07 Июля 2014 Пон 19:30:46
    AlexAdmin писал :Думаешь, это здорово, когда круглый год лето и погода почти не меняется? Через год надоест. Отсутствие снега зимой вообще печалит.

    Это от отношения к этому вопросу зависит, кому-то хочется снега, кому-то нет.

    AlexAdmin писал :Хороший выбор, если есть возможность туда попасть, если есть знание языка и есть стартовые 20-30 тыщ баксов

    20-30? что за ерунда? Если есть удаленная работа, стартовый капитал вообще минимален, 2-3 тыра зеленых енотов, на вскидку. В США самое основное препятствие, это виза. Вот её получить действительно крайне сложно. Вообще интересно, для фрилансеров с помощью какой визы можно находиться на территории США?

    AlexAdmin писал :ещё один признак наивности Ну и вот, стало быть

    А в чем наивность? Человек себе компанию ищет чтобы вместе стартануть за пределы страны. не имея подобного опыта, очень здравое решение.
  4. Mort


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2014 Пон 19:39:12
    Чингиз-хан, а вы чем занимаетесь?
  5. 07 Июля 2014 Пон 19:43:40
    Mad Hatter писал(а) :А в чем наивность? Человек себе компанию ищет чтобы вместе стартануть за пределы страны. не имея подобного опыта, очень здравое решение.

    В этом как раз и наивность.
    Искать в РФ попутчиков туда - идея довольно сомнительная (за исключением разве что такого случая, чтобы создать свою банду и поехать туда с конкретными целями Смайлик :-))

    Обычно простые люди уезжают по такой траектории: как-нибудь знакомятся или находят знакомых там, куда собираются ехать, и дальше уже ориентируются на их советы и помощь.

    Тащить из РФ за собой какой-то балласт в виде желающих "рвануть туда за компанию", это очень большой фактор риска. Потому что гораздо вероятнее то, что этот балласт будет генератором ненужных общих проблем, а вовсе не будет приносить пользу от взаимопомощи. Хотя толпой, конечно, веселее, а совсем в одиночку - тяжелее. Оптимальный вариант - это сваливать вдвоём, например, с женой, ну в общем в каком-то очень тесном своём кругу, не привлекая чужих.
  6. 07 Июля 2014 Пон 19:48:58
    Mort писал : Чингиз-хан, а вы чем занимаетесь?

    Разработчик чего-то, либо сайтов, либо для мобилок, либо еще чего. Все это позволяет работать откуда угодно.
    Я в общем-то тоже чисто технически имею возможность сорваться хоть завтра.

    AlexAdmin писал ? ? :

    Окей, соглашусь, доля правды есть, особенно в вопросе "найти людей там и ехать к ним на основе их же советов". Сейчас тоже собираю всю доступную инфу у уже уехавших людей.

    В целом, это мне кажется от попутчика зависит, хороший попутчик может иметь какие-то знания, которые не имеешь ты. Просто нужно с человеком общаться, и попробовать понять что он из себя представляет, с "ля-ля-ля" людьми конечно не стоит связываться.
  7. 07 Июля 2014 Пон 19:58:12
    Mad Hatter писал(а) :Я в общем-то тоже чисто технически имею возможность сорваться хоть завтра.

    Ну срывайся в сентябре к нам в Сербию, тут рай для фрилансеров - европейский уровень жизни при сравнительно низких ценах Норм
    Конечно, можно и завтра, если загранпаспорт есть. Виза не нужна.
    Билет из Омска до Белграда обойдётся где-то в районе 300 евро, если пегасусом.
  8. 07 Июля 2014 Пон 20:04:20
    алекс, а вам там риэлторы не нужны случаем, в сербии в целом? ну вдруг недобор?
  9. 07 Июля 2014 Пон 20:06:41
    AlexAdmin писал :Ну срывайся в сентябре к нам в Сербию, тут рай для фрилансеров - европейский уровень жизни при сравнительно низких ценах Норм
    Конечно, можно и завтра, если загранпаспорт есть. Виза не нужна.
    Билет из Омска до Белграда обойдётся где-то в районе 300 евро, если пегасусом.

    Русских там много?
    Загранка есть. Как там с жильем, сколько стоит и что из себя представляет? Квартиры, домики или что-то еще?
    И да, самое главное - интернет, сколько стоит, какое качество?
    Уровень преступности?
  10. 07 Июля 2014 Пон 20:11:51
    там все преступники. алекс - главарь. не ездий.
  11. 07 Июля 2014 Пон 20:18:10
    Mariya Mirabella писала : алекс, а вам там риэлторы не нужны случаем, в сербии в целом? ну вдруг недобор?

    риэлторством можно заниматься, потому что недвижимость пока явно недооцененная. Например, русским, сваливающим из РФ, хорошие дома продавать по 30-50 тыщ евро. Комиссия у риэлторов какая-то стандартная, кажется 3%, могу уточнить.
  12. 07 Июля 2014 Пон 20:23:26
    дай ссыль на сайт местный по недвиге. а покупка жилья что дает в плане ВНЖ?

    зачем я купила кварт в мск.... надо было в сербии. там сашка)
  13. 07 Июля 2014 Пон 20:27:55
    Mariya Mirabella писала : алекс, а вам там риэлторы не нужны случаем, в сербии в целом? ну вдруг недобор?

    Вы по-сербски шпрехаете? Смайлик :-)
  14. 07 Июля 2014 Пон 20:34:42
    Mad Hatter писал(а) : Русских там много?

    К счастью, пока сравнительно немного. Поэтому к русским местные очень хорошо относятся. Боюсь что в недалёком будущем понаехавшие соотечественники всё испоганят.

    Mad Hatter писал(а) : Как там с жильем, сколько стоит и что из себя представляет? Квартиры, домики или что-то еще?

    Снимать квартиру - от 100 евро в месяц, но нормальные варианты примерно за 200. Это я про жизнь в столице говорю, про Белград. Другие варианты вряд ли есть смысл рассматривать.
    Если покупать квартиру или дом, то в диапазоне 20-50 тыщ евро есть прекрасные варианты.

    Mad Hatter писал(а) :И да, самое главное - интернет, сколько стоит, какое качество?

    Интернет приемлемый. В некоторых местах прокладывают и оптику домой. Но вообще обычно все сидят на "бытовых" провайдерах, таких как
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Курс динара в районе 115 за 1 евро.
    А поделив цену в динарах на 2,5 можно примерно прикинуть сколько это в рублях)

    Mad Hatter писал(а) :Уровень преступности?

    Нулевой. По крайней мере после РФ такое впечатление, что преступность как таковая в Сербии вообще отсутствует.
  15. 07 Июля 2014 Пон 20:37:03
    чингиз-хан писал ? :

    Не фрилансер, но о переезде потихоньку подумываю. В США. Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд