Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политическая жизнь Омска
 
 
 

Раздел: Политическая жизнь Омска Внимание!! В Омске открылся "Полит Завод" 

Создана: 16 Октября 2006 Пон 9:59:27.
Раздел: "Политическая жизнь Омска"
Сообщений в теме: 2, просмотров: 1789

  1. 16 Октября 2006 Пон 9:59:27
    10 апреля 2006 года Бюро Высшего совета и Президиум Генерального совета Всероссийской политической партии «Единая Россия» приняли решение об установлении 20% квоты для кандидатов, не достигших 28 лет, для участия в выборах в органы представительной власти всех уровней: от муниципального образования – до Государственной Думы Российской Федерации.

    Это решение обозначает, что с 10 апреля 2006 года в списке кандидатов в депутаты от Политической партии «Единая Россия» 20% мест будет принадлежать политически активной молодежи.

    11 марта 2007 года на территории 13 субъектов РФ и 15 апреля 2007 в Красноярском крае будут проходить выборы депутатов Законодательных собраний. В рамках реализации принятого решения, ВОО «Молодая Гвардия Единой России» запускает проект отбора молодежи для участия в формировании региональных партий ных списков в рамках утвержденной квоты.

    Что такое «ПолитЗавод»? * Праймериз (от анг. «primaries») переводится как предварительные выборы кандидата среди членов одной партии. Это делается для того, чтобы а) определить место кандидата в партийном списке на предстоящих выборах; б) свести на «нет» возможность продвигать «своих людей», мышиную борьбу и протекционизм; c) обеспечить равенство шансов всех желающих.

    Согласно американской задумке праймериз бывают открытыми и закрытыми. В открытых праймериз в качестве избирателей могут принимать участие все желающие. В закрытых праймериз участвуют только члены партии, как со стороны избирателей, так и со стороны кандидатов.

    Это общее название для программы отбора кандидатов на места в законодательное собрание среди молодежи в возрасте от 21 до 28 лет, которая проводится в 14 субъектах Российской Федерации. Отбор проходит в форме открытого конкурса (праймериз*)

    Где будет проходить программа «ПолитЗавод»?
    Программа будет проходить в следующих субъектах РФ:

    Республика Дагестан

    Республика Коми

    Ставропольский край

    Вологодская область

    Ленинградская область

    Московская область

    Мурманская область

    Омская область

    Орловская область

    Псковская область

    Самарская область

    Томская область

    Тюменская область

    Красноярский край

    Кто может участвовать в программе «ПолитЗавод»?
    Политически активная молодежь в возрасте от 21 до 28 лет вне зависимости от пола, национальности, религиозных убеждений и семейного положения.

    Я не являюсь членом «Молодой Гвардии» и не состою ни в одной общественной организации, могу ли я участвовать в программе?
    Да, можешь. Программа «ПолитЗавод» является публичным и открытым проектом, поэтому единственное ограничение, которое распространяется на всех участников – это возраст. Партийная принадлежность и членство в организациях, за некоторым исключением, значение не имеют (см. ниже).

    Если я являюсь активным членом радикальной политической организации или членом оппозиции, могу ли я принять участие в проекте?Квота предоставлена молодым и активным, разделяющим основные принципы и идеологию такой политической силы как "Единая Россия", а также формирующейся "Молодой Гвардии". Поэтому открытая дверь для всех политически активных молодых людей должна привести их к месту депутата от партии «Единая Россия». Таким образом, ты можешь войти в дверь «Призывного пункта» и принять участие в программе "ПолитЗавод" как человек ищущий, но, если ты попадешь в парламент, ты должен представлять ту политическую силу, которая открыла тебе эту дверь.

    Из чего состоит процедура отбора?Процедура отбора кандидатов состоит из 3 туров.
    В первом туре кандидат рассказывает о себе. Для этого он должен заполнить анкету, выступить с речью (45 сек) перед видеокамерой и приложить свою фотографию. Во втором туре кандидат выполняет специальное конкурсное задание. В третьем - принимает участие в политических дебатах.

    Что нужно сделать для того, чтобы принять участие в 1-ом туре программы?
    - В период с 11 октября по 2 ноября 2006 года прийти на один из «Призывных пунктов», организованных "Молодой Гвардией" в каждом регионе
    - Заполнить анкету участника
    - Выступить перед видеокамерой (в течение 45 сек)

    Я могу заполнить анкету дома?
    Нет. Анкета заполняется непосредственно на «Призывном пункте».

    В каком виде заполняется анкета: бумажном или электронном?
    Конечный результат должен быть электронным. Это значит, что ты можешь прийти на «Призывной пункт», заполнить бумажный вариант в качестве черновика, а потом перенести записи в электронную анкету. Или сразу заполнить электронный вариант. Все зависит от того, как тебе будет удобнее. Однако еще раз повторим – конечный вариант должен быть электронным.

    Я могу заранее подготовить свое выступление и принести запись на «Призывной пункт»?
    Готовую запись приносить не надо: видеосъемка нужна в основном для того, чтобы мы имели возможность посмотреть на тебя «в реальном времени», то есть на такого, какой ты есть в обычной жизни. Как ты понимаешь, у нас не будет возможности познакомиться с каждым соискателем лично, как бы сильно мы этого не хотели. Поэтому мы попросим тебя сказать несколько слов на камеру – и все.

    В случае, если ты хочешь посмотреть, как ты смотришься на камере, ты, конечно же можешь записать себя дома на камеру, только приносить нам эту запись не надо – мы все равно не будем ее смотреть, и ты просто потеряешь время.

    Что произойдет дальше с моей анкетой и видеозаписью?
    Анкета и видеозапись будет просмотрена членами комиссии на предмет отбора кандидатов для участия во втором туре программы. Результаты отбора будут озвучены не позднее 4 ноября на общем собрании всех участников первого тура программы

    Кто входит в состав комиссии?
    В состав комиссии будут входить не участвующие в конкурсе лидеры общественного мнения молодежной среды региона, представители «Молодой Гвардии» и «Единой России», включая:
    -Начальника регионального штаба «Молодой Гвардии»
    -Руководителя регионального исполнительного комитета партии «Единая России»
    -Координатора «Молодой Гвардии» по федеральному округу
    -Заместителя координатора партии «Единая Россия» по федеральному округу

    Кто принимает участие во втором туре?
    Не более 20 кандидатов, которых отберет комиссия

    Что надо делать во втором туре?
    Во втором туре участникам предстоит
    -подготовить собственный подписной лист
    -провести кампанию по сбору подписей для выдвижения себя в качестве кандидата в депутаты (необходимо собрать минимум 500 реальных подписей)
    -провести как минимум 3 уличных акции
    -провести как минимум 3 встречи с «избирателями»
    -подготовить фото и видеоотчет о проведенных акциях и предоставить их в «Призывной пункт» не позднее 22 ноября 2006 года
    -выступить на митинге «Молодежь – во власть!», который будет проводиться в каждом из 14 субъектов РФ

    Я не знаю, как выглядит подписной лист. Что мне делать?
    Тебе выдадут образец листа, на основе которого ты сможешь создать свой собственный подписной лист

    Что значит «реальные подписи»?
    Это значит, что члены экспертной комиссии имеют право позвонить наугад по любому из указанных телефонов в подписном листе.

    Какие уличные акции я должен провести?
    Акции должны носить агитационный характер и быть направленными на продвижение тех политических, экономических и социальных задач, которые ставит перед собой партия «Единая Россия». Формат акции ты выбираешь сам.

    Сколько денег я могу потратить на реализацию всех указанных мероприятий 2-го тура?
    Реализация мероприятий осуществляется за счет твоей активности и находчивости. Возможно использование привлеченных средств. К «привлеченным» средствам относятся те услуги и материалы, которые были получены тобой бесплатно: например, ты договорился с другом и бесплатно у него в офисе сделал 10 копий листовок. Сумма привлеченных средств не ограничивается. Кроме этого ты можешь потратить на проведение мероприятий любую сумму «живых» денег. И вообще это сугубо твое дело, сколько тратить (привлекать) денег на реализацию заданий 2го тура.
    Важно понимать одно: работа будет оцениваться не по размеру потраченных средств.

    Как комиссия узнает, что я провел необходимые мероприятия 2-го тура?
    Ты должен предоставить в комиссию отчет. Отчет должен состоять из письменной части и приложений. Письменная часть - это описание ключевых моментов проведенных мероприятий: анализ политической ситуации, определение целей мероприятия, времени и места проведения, бюджет, аргументация выбора аудитории и т.д. Приложения - это видео и фотоматериалы (обязательно), а также подборка публикаций СМИ, листовки и прочие материалы, - то есть все то, что подтверждает практическое осуществление заданий. Объем отчета определяется участниками самостоятельно.

    Как будут оцениваться выполненные задания?
    На основании отчета. В качестве базовых показателей будут выступать (для каждого отдельного задания):
    -Оригинальность идеи
    -Охват аудитории
    -Профессионализм: выбор темы, наличие разработанного продуманного плана, качество и содержание информационных материалов, использованных при осуществлении проекта, поведение на митинге и т.д.
    -Оформление отчета

    Как определяется участник 3-го тура?
    Кандидаты соберутся 24 или 25 ноября2006 года в центральном городе своего субъекта РФ, чтобы публично представить свои отчеты членам комиссии и зрителям, а также принять участие в политических дебатах. После проведения дебатов будет составлен список кандидатов для участия в выборах в Законодательные Собрания, а также определены места кандидатов в этом списке.

    Как и кто будет оценивать выступления участников?
    Выступление участников будет оцениваться путем мягкого рейтингового голосования. Правом голоса обладают:
    - Члены комиссии
    - Делегаты региональной конференции общественной организации «Молодая Гвардия»
    - Группы поддержки участников (макс.10 чел.)

    Зрители голосовать не могут. Победители и их место в списке будут выявлены по результатам подсчета голосов.

    Как связаться с организаторами программы «ПолитЗавод» для получения дополнительной информации?
    Основная информация будет размещаться на сайте [внешняя ссылка]
    Кроме этого, информацию можно получить в региональных штабах «Молодой Гвардии».
    г.Омск-Mалунцева 25 тел.65-99-55
  2. 16 Октября 2006 Пон 10:10:52