Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм Сон 

Создана: 16 Октября 2006 Пон 21:33:47.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 12058

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 16 Октября 2006 Пон 21:33:47
    Спал сегодня два часа, впрочем как и каждое воскресенье, а утром на работу, причем почти 12 часов и вроде бы даж неплохо себя чувствую.. а раньше после бессонной ночи ничего делать не мог, так скока нужно людям спать?
  2. 16 Октября 2006 Пон 21:35:50
    при определённом развитии, можно прийти к 1 часу в сутке.Но на это потребуется много лет Читайте!
  3. 16 Октября 2006 Пон 21:39:11
    Vitorio писал :так скока нужно людям спать?

    c 22-00 до 8-00 считаеца лучшим вариантом
  4. kira


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    16 Октября 2006 Пон 21:42:49
    Леонардо да Винчи спал по 15 минут каждые 4 часа...
    а мне в идеале 5 часов хватает
  5. 16 Октября 2006 Пон 22:00:40
    а вот иногда спишь в выходные часов 12 и ни фига выспаться не можешь.. может есть какое то определенное количество часов в неделю которое нужно "отоспать" чтоб все было хорошо? не биолог к сожалению, но говорят во время сна вырабатывается какое то вещество и чем его меньше тем спать хочется больше..
  6. 17 Октября 2006 Втр 14:49:43
    а я из биологии помню, что есть 2 фазы сна быстрая (с цветными снами, беспокойная) и медленная (сны ч/б и человек в глубоком сне). Они идут поочередно. точно не помню, но медленная фаза длится дольше. И если проснуться в быструю фазу - то чувствуешь себя хорошо, а если в медленную - то не очень, т.к. человек находился в глубоком сне и работа всех органов замедленная. Отсюда и чувствуешь себя либо "бодрячек" либо наоборот.
  7. Gloomy


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    17 Октября 2006 Втр 15:02:04
    Книфку умную читал, там писалось, что для сна необходио 12 часов, причем как у ДаВинчи, по сколько-то там каждый промежуток времени. Но человечество в своем стремление сделать больше, перешло на 5-6 часовой сон, а кто более маздаен, те и того меньше... респект вам...

    Я без шести часов сна две недели подряд чувствую себя комком мятой мокрой газеты...
  8. 17 Октября 2006 Втр 15:05:16
    А нам даже задание было проверить по фазам сна. Например ложишься в 22.00 - там считаешь по этим фазам и ставишь будильник примерно на фазу быстрого сна.
    Ну срабатывало кстати. И просыпаешься легко и чувствуешь себя нормально. Щас то уже не помню как считали. Да и дорожишь каждой минуткой сна, т.к. то на учебу, то на работу...
  9. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    17 Октября 2006 Втр 15:22:22
    Самая маза это в выходные притопить минут на шестьсот, с утра пое6@ться всласть и снова спать
  10. 17 Октября 2006 Втр 18:28:48
    Vitorio писал :а вот иногда спишь в выходные часов 12 и ни фига выспаться не можешь.. может есть какое то определенное количество часов в неделю которое нужно "отоспать" чтоб все было хорошо?
    8
  11. 17 Октября 2006 Втр 18:46:37
    Bush писал :Самая маза это в выходные притопить минут на шестьсот, с утра пое6@ться всласть и снова спать


    Джордж, ты ковбой, и спать тебе вообще не полагаеццо.

    ПС. Реально сплю 4-5 часов и неплохо себя чувствую на протяжении многих лет.
  12. 18 Октября 2006 Срд 14:55:17
    У каждого человека по своему. Кому то и 4 часов хватает поспать, а кому то и 15 мало. За себя могу сказать, что мне для того что бы выспаться и 24 часов мало. Но встаю всегда без проблем. Сколько бы не спала, а то что спать хочется начинаю чувсьвовать через час-два после того как проснусь.
  13. MOONMAN


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    18 Октября 2006 Срд 15:51:39
    Говорил нам как-то препод по физиологии, что "наспаться" вперед и "отоспаться" - невозможно по физиологическим свойствам организма. Хотя понятие "отоспаться" я часто применяю к себе в выходные. Лучший рецепт - выработать строгий режим и под него настроятся биологические ритмы (т.н. биологические часы). Если спать постоянно в отдно и то же время по 6-7 часов, то организм будет себя чувствовать прекрасно. А еще лучше спать 8 часов.
    Но придерживаться графика сложно... то загулы, то на работе, то дома... а многие энкаунтером ломают ритм... короче, такое мое мнение.
  14. 19 Октября 2006 Чтв 21:50:45
    Ритм и вправду уже выработался - с воскресенья на понедельник - 2 часа (мафия не дает уснуть) , с понедельника на вторник - 10, в среднем получается 6.. нормальный ритм?)
  15. KOS


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Октября 2006 Чтв 22:13:49
    Ну вообще-то наманое время для сна это 8 часов. Раньше удавалось поспать 7 часов. Теперь же максимум 6 часов и то не всегда получаеца... Но если не меньше 6 сплю, чувствую хорошо себя))
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд